Юля
yulya14
Юля

Зацикленность на крышках у ребёнка 1.2 года: норма или диагноз?

Девочки, у сына зацикленность на крышках. Ему нужно все закрыть, и еще любит все складывать в емкости. Может надолго залипнуть складывая палочки в узкие отверсти. Возраст 1.2. Уж всей ладошкой. Пальчиком только несколько раз было. В глаза стал смотреть только недавно, разделенное внимание есть. Не любит песок, боится воды. Любит закрывать открывать двери и включатели.

Больше всего беспокоит именно зацикленность на крышках.

Невролог в поликлинике сказала все по возрасту.

У кого-то было подобное? Есть диагноз?

Комментарии

anny_v1
Анна·Мама троих детей

У дочери с диагнозом не было в раннем возрасте никаких зацикленностей

У младшего ( нормик ) были зацикленности на крвшечках,на стиральной машине ,цифрах, светофорах), хотя ребёнок обычный в целом, играет,общается с детьми . Единственное, есть дизартрия ,хотя речь очень рано пошла. Есть гиперактивность.

Так что однотипные игры в раннем возрасте не всегда равно аутизм

Нравится Ответить
yulya14

Поняла вас, спасибо за ваш ответ❤️

Нравится Ответить
anch_
Anch·Мама дочки (3 года)

Могла по пол часа сидеть складывать в коробочку что либо сложет, высыпает и по новой. Выключатели ьыла любовь как дотянулась. Нравился процесс и результат. Двери до сих пор любит закрывать, но с её это больше просто в комнату. Возможно стоит предложить крышки в игровой форме. Возможно просто изучает новый понравившийся освоенный навык

Нравится Ответить
yulya14

Спасибо! А сейчас как? Осталось или переросла?

Нравится Ответить
anch_
Anch·Мама дочки (3 года)

@yulya14, нормальная абсолютно. Переросла)

Нравится Ответить
yulya14

@anch_, спасибо❤️

Нравится Ответить