Девочки у кого были проблемы со вздутием? Или СИБР?
Я худая, вес 50 кг. Но живот в когда как будто беременный. Делала УЗИ - все ок.
Долго думала что это надо худеть, но потом начала читать и думаю за кишечник.
Записалась к гастро в ПК. Но хочу понять, какой путь? Как понять что меня услышали и правильно лечат/обследуют?
Спасибо за ответ! Мне тоже его назначили, но от болей. Только начала пить.
Убирала кофе, молочку, борщ, хлеб, короче это надо методом исключения всё убирать и смотреть реакцию.
Сейчас опять всё это ем и вздутие постоянное.
Можно пить кофе, но не с утра на голодный желудок, я долго на цикории была ну как долго, месяца два меня хватало на эти диеты.
Но это надо образ жизни менять, что бы всё всегда норм было
Вы сахар проверяли?
Ну и также исключить все мучное, где есть мука
Молочку, сыр сырники всякого рода
И все овощи которые могут вызывать вздутие
Сладкое, включая соки
Воды норм пьете?
Сахар не проверяла где-то год, но до этого всегда было норм и в беременности гсд тесты отлично.
Да я стараюсь дела дать питание, но пока не увидела связи и результата. Воду пью, ставила трекер себе, ну 1,5 точно чистой, плюс чай зеленый.
@girl_over35, у меня просто тоже живот и вздутие
Пошла и за несколько месяц инсулинорезистентность
Попробуйте еще хорошего нутрициолога найти
Может есть еще нехватка витаминов
Или дырявый кишечник, но это связано с гормонами женскими часто
Я сейчас питание поменяла, витамины, и тренажер подключила плюс кардио и воды стала пить более 2 литров
Стал уходить, медленно но дело идет
Были ужасные проблемы с жкт. Много лечилась у разных гастро. Наладила питание, занялась спортом- идеальный живот стал✌️🤪
@natawa.2024., тренажерка, йога, пилатес, растяжка, всего по немного
@girl_over35, попробуйте для начала строго соблюдать фудмап диету. Могу проконсультировать по питанию если хотите, я в этом уже почти эксперт🫣 нутрициологию изучила.
Меня при сибр мучили вздутие и спазмы. Назначили Колофорт, чтобы снизить гиперчувствительность кишечника. Эффект накопительный, только к 3 недели вздутие ушло, перестало бурлить после еды. Состояние заметно облегчило