Познаю дзен
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вздутие и СИБР: как понять что лечат правильно?

Девочки у кого были проблемы со вздутием? Или СИБР?

Я худая, вес 50 кг. Но живот в когда как будто беременный. Делала УЗИ - все ок.

Долго думала что это надо худеть, но потом начала читать и думаю за кишечник.

Записалась к гастро в ПК. Но хочу понять, какой путь? Как понять что меня услышали и правильно лечат/обследуют?

2

Комментарии

julia_nagina
Юля·Мама дочки (3 года)

Меня при сибр мучили вздутие и спазмы. Назначили Колофорт, чтобы снизить гиперчувствительность кишечника. Эффект накопительный, только к 3 недели вздутие ушло, перестало бурлить после еды. Состояние заметно облегчило

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спасибо за ответ! Мне тоже его назначили, но от болей. Только начала пить.

Нравится Ответить
julia_nagina
Юля·Мама дочки (3 года)

@girl_over35 главное не бросать и будет вам счастье🙏

Нравится Ответить
parisfrance2404
Кристина ·Мама дочки (5 лет)

Убирала кофе, молочку, борщ, хлеб, короче это надо методом исключения всё убирать и смотреть реакцию.

Сейчас опять всё это ем и вздутие постоянное.

Нравится Ответить
parisfrance2404
Кристина ·Мама дочки (5 лет)

Можно пить кофе, но не с утра на голодный желудок, я долго на цикории была ну как долго, месяца два меня хватало на эти диеты.

Но это надо образ жизни менять, что бы всё всегда норм было

Нравится Ответить
abaralovskaya
Анна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Вы сахар проверяли?

Ну и также исключить все мучное, где есть мука

Молочку, сыр сырники всякого рода

И все овощи которые могут вызывать вздутие

Сладкое, включая соки

Воды норм пьете?

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сахар не проверяла где-то год, но до этого всегда было норм и в беременности гсд тесты отлично.

Да я стараюсь дела дать питание, но пока не увидела связи и результата. Воду пью, ставила трекер себе, ну 1,5 точно чистой, плюс чай зеленый.

Нравится Ответить
abaralovskaya
Анна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@girl_over35, у меня просто тоже живот и вздутие

Пошла и за несколько месяц инсулинорезистентность

Попробуйте еще хорошего нутрициолога найти

Может есть еще нехватка витаминов

Или дырявый кишечник, но это связано с гормонами женскими часто

Я сейчас питание поменяла, витамины, и тренажер подключила плюс кардио и воды стала пить более 2 литров

Стал уходить, медленно но дело идет

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (3 года)

Были ужасные проблемы с жкт. Много лечилась у разных гастро. Наладила питание, занялась спортом- идеальный живот стал✌️🤪

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (3 года)

@natawa.2024., тренажерка, йога, пилатес, растяжка, всего по немного

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@pretty___woman, 🤩🔥

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (3 года)

@girl_over35, попробуйте для начала строго соблюдать фудмап диету. Могу проконсультировать по питанию если хотите, я в этом уже почти эксперт🫣 нутрициологию изучила.

Нравится Ответить