Юлия
mashkina_ylia
Юлия·Мама сына (1 год)

Кризис в отношениях после рождения ребенка: как справиться?

Ох девочки, я прям чувствую, как нас с мужем догоняет кризис в отношениях после рождения ребенка. Первый год мы были сплоченной командой, было очень сложно, но поддержка и помощь были колоссальными. Сейчас же стало больше упреков, сравнения, недопонимания и ссор — в основном на бытовой почве. Хороших моментов тоже много, но этот осадок после ссор не дает мне покоя. Негатив копится, как снежный ком. Отсюда всё остальное: раздражительность, безразличие и т.п.

Мы очень давно вместе, прошли огонь и воду, было всякое. Понимаю, что это всё ерунда и не стоит придавать этому такого значения. Но блин, что за фигня?

Комментарии

vera1vera
Ledi·Мама сына (6 лет)

У всех разный кризис, у кого то укрепление дальнейшей семьи , а у кого то звоночки , мы с мужем 8 лет вместе. Не знаю тоже кризис это или что. Но мне говорят что везде и всюду изменяю и от меня воняет мужиками и мужскими письками, хотя ребенку уже 6 лет. Мне 30 мужу 35.Кто то мне говорит что это тоже кризис. Ну вот думаю кризис или нет, но мне больше такой кризис не нужен. Сколько вы вместе уже? 🌸

Нравится Ответить
mashkina_ylia
Юлия·Мама сына (1 год)

Даже так, во множественном числе? Возможно у него не кризис, а клиника. Простите, если обидно

Более 15 лет, в браке лет 8, точно не помню 😂

Нравится Ответить
vera1vera
Ledi·Мама сына (6 лет)

@mashkina_ylia ахах, да вот де, что то не похоже на кризис семейный😄

Нравится Ответить
ildi
Il·Мама дочки (3 года)

Давайте друг другу отдыхать отдельно.

Нравится Ответить
mashkina_ylia
Юлия·Мама сына (1 год)

Отдельно отдыхаем больше, чем вместе)

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Скажу так же банально, говорите и дайте партнёру сказать. Песня у всех по разному, вам надо собрать попурри

Нравится Ответить
mashkina_ylia
Юлия·Мама сына (1 год)

Разговариваем…по мнению мужа всё ок. Возможно я преувеличиваю и драматизирую

Нравится Ответить
anasstassis
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Скажу банально - усталость

Сами только из кризиса вышли

Знаю, что это будет повторяться

Пусть все наладится🫂

Нравится Ответить
mashkina_ylia
Юлия·Мама сына (1 год)

Возможно, но для нас не очевидно, так как у меня есть няня. У мужа тоже всегда есть возможность отдохнуть, он высыпается. Может быть какая то эмоциональная усталость и т.п

Нравится Ответить