
Девочки, у кого-нибудь есть у детей себорейная экзема на пальцах? Как вы лечите? Нам дерматолог толкового ничего не назначил
У какого врача вы были?
Мы с сыном обращались к четырем дерматологам по вопросу сыпи и зуда ладоней. Одна врач поставила диагноз экзема, но его не подтвердили другие врачи и назначенное ей лечение не работало.
Затем мы были у Понкратова Олега в Пандерм и у Барабанова в Линлайн. Они сказали, что экзема в возрасте 3 лет встречается крайне редко.
Возможно диагноз выставили неверно, если лечение не работает.
Советую обратиться к другому дерматологу и услышать его мнение.
Я могу рекомендовать и Понкратова и Барабанова.
Моя подруга с экземой обращается к ним.
Руки моет с маслом (биодерма, ля рош и т.п.), затем обязательно эмолент наносит. Крем могу посоветовать биодерма атодерм для рук.
В период обострения использует гормональные мази, которые назначил врач.
@g_alesia, нам сказали, что это такое проявление атопического дерматита, не экзема классическая. Просто сказали мазать бепантеном
@elya.29 сходите к другому врачу.
Атопический дерматит не лечат бепантеном. Нужен правильный уход: масла, эмоленты, кремы.
В вашем случае может и гормональная мазь потребуется, т.к. на фото глубокие повреждения.
Смазывала бы кремом каким либо заживляющим.. или Левомеколью ( когда спит,чтоб у рот не взял пальчики)
возможно болели энтеровирусом после него часто так облазят пальчики
Мажу всегда, не особо помогает. Точно не от энтеровируса, у нас так почти с рождения
@elya.29 может к другому дерматологу обратиться..?
А если ланолином смазывать пока спит?
У младшей так с рождения. Пуреланом на ночь мажу, эмолентами, то проходит то опять..