Алёна
elya.29
Алёна·Мама дочки (3 года)

Себорейная экзема на пальцах у детей: как лечить?

post image

Девочки, у кого-нибудь есть у детей себорейная экзема на пальцах? Как вы лечите? Нам дерматолог толкового ничего не назначил

Комментарии

inna_mya
Инна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У младшей так с рождения. Пуреланом на ночь мажу, эмолентами, то проходит то опять..

Нравится Ответить
g_alesia
Alesia·Мама двоих (1 год, 3 года)

У какого врача вы были?

Мы с сыном обращались к четырем дерматологам по вопросу сыпи и зуда ладоней. Одна врач поставила диагноз экзема, но его не подтвердили другие врачи и назначенное ей лечение не работало.

Затем мы были у Понкратова Олега в Пандерм и у Барабанова в Линлайн. Они сказали, что экзема в возрасте 3 лет встречается крайне редко.

Возможно диагноз выставили неверно, если лечение не работает.

Советую обратиться к другому дерматологу и услышать его мнение.

Я могу рекомендовать и Понкратова и Барабанова.

Нравится Ответить
g_alesia
Alesia·Мама двоих (1 год, 3 года)

Моя подруга с экземой обращается к ним.

Руки моет с маслом (биодерма, ля рош и т.п.), затем обязательно эмолент наносит. Крем могу посоветовать биодерма атодерм для рук.

В период обострения использует гормональные мази, которые назначил врач.

Нравится Ответить
elya.29
Алёна·Мама дочки (3 года)

@g_alesia, нам сказали, что это такое проявление атопического дерматита, не экзема классическая. Просто сказали мазать бепантеном

Нравится Ответить
g_alesia
Alesia·Мама двоих (1 год, 3 года)

@elya.29 сходите к другому врачу.

Атопический дерматит не лечат бепантеном. Нужен правильный уход: масла, эмоленты, кремы.

В вашем случае может и гормональная мазь потребуется, т.к. на фото глубокие повреждения.

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

Смазывала бы кремом каким либо заживляющим.. или Левомеколью ( когда спит,чтоб у рот не взял пальчики)

возможно болели энтеровирусом после него часто так облазят пальчики

Нравится Ответить
elya.29
Алёна·Мама дочки (3 года)

Мажу всегда, не особо помогает. Точно не от энтеровируса, у нас так почти с рождения

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

@elya.29 может к другому дерматологу обратиться..?

А если ланолином смазывать пока спит?

Нравится Ответить
elya.29
Алёна·Мама дочки (3 года)

@vikusha.vip.2016, не пробовала. Да, буду записываться

Нравится Ответить