Алина
rinvesssa
Алина

Нифедипин при беременности: опыт и вопросы мам

Девочки, кому-нибудь в беременность назначали пить нифедипин? Мне назначили в дополнение к допегиту, стало скакать давление до 145, но что-то в интернете начиталась про этот препарат, страшно пить😅

Комментарии

uliyabond

Я пью и Допегит по 3 таблетки в день и нефидипин (но толка ноль от них), у меня все равно держит давление 150 каждый день.

Нравится Ответить
rinvesssa

@uliyabond, по разному, иногда нормальное, 133-135, иногда подскакивает до 150

Нравится Ответить
uliyabond

@rinvesssa, просто когда у меня 150 я если честно его даже не чувствую совсем. У меня состояние не меняется.

Я просто каждые час/два меряю. А ты чувствуешь что у тебя повышается?

Нравится Ответить
rinvesssa

@uliyabond, нет, вообще не ощущаю его.

Нравится Ответить
ksyusha26_11
kseniya·Мама троих детей

Пила его.

В 35 недель примерно,на сохранении.

Это ужас,какие последствия,

Я не могла уснуть до 3:00 ночи

Ноги будто крутило,я не могла лежать,поэтому ходила.

И что-то накрывалось,типо панической атаки.

Ощущения жуть.

Нравится Ответить
stasya201620212026
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Пила разово когда был сильный тонус никаких побочек не было

Нравится Ответить
gynecolog.baranova
Баранова Юлия Андреевна ·Гинеколог ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сейчас его стали активно применять, учитывая проблемы с Допегитом

Нравится Ответить
rinvesssa

Да вот допегит пока есть, но он стал плохо держать давление, пью по 4 таблетки в день.

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пила всю вторую беременность, так как была побочка от допегита. Гуглите такие вещи лучше на английском

Нравится Ответить
kamasik-86
Камиля·Мама двоих (младенец)

Пила на с 33 недели до 37 ,все норм.Главное когда их принимаете надо поесть и еще кусочек шоколадки съедайте.Мне тоже было плохо от него,в больнице посоветовали так принимать и все норм потом было

Нравится Ответить
rinvesssa

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
bluueberry
Маргарита·Мама сына-младенца

Пила, когда положили на сохранение, все хорошо с ребенком

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я пила, мне не помог. Назначили Нифекард XL, но он тоже не помог. Так и дотянули до 38 недель на постоянных сохранениям.

Нравится Ответить
snezhana.01
Снежана ·Мама двоих (младенец)

Да, мне им беременность сохраняли в 27 недель. Схватки останавливали. Он очень опускает давление.

Нравится Ответить
annasmyrova14163
Анна·Мама дочки (2 года)

Пила когда на сохранение попала, никак не отразилось на ребенке.

Нравится Ответить
oxi28
Оксана·Мама сына (1 год)

У меня сразу пошло неприятие организмом -до сих пор запомнила на всю жизнь название препарата ,давление подскочило и рвота сильная началась .

Нравится Ответить
rinvesssa

Ужас🙁 но думаю стоит попробовать хотя бы, щас пью по 4-5 таблеток допегита, уже плохо держит давление

Нравится Ответить
lovely_darya
Дарья·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я пила после 31 недели. Тоже иногда пульс 160 был. Уменьшала дозировку

Нравится Ответить
yagatka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я пила и допегит и Нифедипин, дважды в день

Нравится Ответить