Девочки, кому-нибудь в беременность назначали пить нифедипин? Мне назначили в дополнение к допегиту, стало скакать давление до 145, но что-то в интернете начиталась про этот препарат, страшно пить😅
@uliyabond, по разному, иногда нормальное, 133-135, иногда подскакивает до 150
@rinvesssa, просто когда у меня 150 я если честно его даже не чувствую совсем. У меня состояние не меняется.
Я просто каждые час/два меряю. А ты чувствуешь что у тебя повышается?
Пила его.
В 35 недель примерно,на сохранении.
Это ужас,какие последствия,
Я не могла уснуть до 3:00 ночи
Ноги будто крутило,я не могла лежать,поэтому ходила.
И что-то накрывалось,типо панической атаки.
Ощущения жуть.
Пила разово когда был сильный тонус никаких побочек не было
Сейчас его стали активно применять, учитывая проблемы с Допегитом
Да вот допегит пока есть, но он стал плохо держать давление, пью по 4 таблетки в день.
Пила всю вторую беременность, так как была побочка от допегита. Гуглите такие вещи лучше на английском
Пила на с 33 недели до 37 ,все норм.Главное когда их принимаете надо поесть и еще кусочек шоколадки съедайте.Мне тоже было плохо от него,в больнице посоветовали так принимать и все норм потом было
Пила, когда положили на сохранение, все хорошо с ребенком
Я пила, мне не помог. Назначили Нифекард XL, но он тоже не помог. Так и дотянули до 38 недель на постоянных сохранениям.
Да, мне им беременность сохраняли в 27 недель. Схватки останавливали. Он очень опускает давление.
Пила когда на сохранение попала, никак не отразилось на ребенке.
У меня сразу пошло неприятие организмом -до сих пор запомнила на всю жизнь название препарата ,давление подскочило и рвота сильная началась .
Ужас🙁 но думаю стоит попробовать хотя бы, щас пью по 4-5 таблеток допегита, уже плохо держит давление
Я пила после 31 недели. Тоже иногда пульс 160 был. Уменьшала дозировку
Я пью и Допегит по 3 таблетки в день и нефидипин (но толка ноль от них), у меня все равно держит давление 150 каждый день.