Voronika
creyzi
Voronika·Мама двоих (младенец)

Как не срываться на старшего ребенка? Советы мам

Девочки помогите . Я не могу себя сдерживать , когда меня раздражает старший . Он как специально меня изводит . Я понимаю что я должна быть спокойном разговаривать спокойно. Но я перехожу на крик , я просто не имею ресурса чтоб реагировать на его провокации и плохое поведение спокойно . Что делать то . Я не высыпаюсь , устаю .

Просто игнорить его поведение ?

Комментарии

ekaterinaterihova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я с вами,только моему 6 лет и руки опускаются

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Это на контрасте с младшим так еще кроет (( Пытаться абстрагироваться и перевести пока ответственность за ругань и наказание на отца. Пусть папа подключается . У вас ресурса не хватает .

Нравится Ответить
creyzi
Voronika·Мама двоих (младенец)

Он на работе с 7 до 22 . А после 22 еще в машине откисает после работы

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@creyzi, ну значит надо с мужем серьезно поговорить , признать , что вам не хватает сил на это. Он отец , должен включиться , тем более старший в подростковом периоде . :( Очень жаль , что так . Но вы тоже не железная

Нравится Ответить
avtk
Anna V·Мама дочки (2 года)

А я считаю, что если вы уже на исходе, то игнорировать - это лучше, чем орать как бешенная или давать по попе

Нравится Ответить
meriann
МэриАнн·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Игнорировать - нет. А вот объяснять, что с Вами происходит - да. И главное не слушать белопальтовых😉

Нравится Ответить