Черника 🫐
chernika24
Черника 🫐·Мама дочки (1 год)

ИЦН в последующих беременностях: на какой неделе родили?

Девочки, у кого в первую беременность было ИЦН, в последующие как все происходило и на какой неделе родили?

С дочкой было ицн, родила на 36.3

Теперь переживаю, как будет тут

Комментарии

olesya_a
Олеся·Мама двоих (младенец)

Первая ицн родила в 36.3 экс, вторая все норм, родила в 37.6

Нравится Ответить
olga1q1w1
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Первая с ицн, зашили на 17н, вторая так же с ицн, зашили в 17 н, но на показателях получше уже

Нравится Ответить
s_lana_v
🌸✨·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все беременности с ицн. Ставили пессарий в 22-е недели, родила в 38,5. 3 раза на сохранении лежала, после пессария всё спокойно было. Плюс уирожестан был до 36 недель.

Нравится Ответить
razgontanysha4
Татьяна Новожилова·Мама четверых детей

Первая ицн, пессарий в 16 недель в 38 недель воды отошли с пессарием, сняли его в родах.

Больше не было такой патологии

Нравится Ответить
mariam770
Мариям·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Первую и вторую ицн , сняли кольцо в итоге роды вызывали оба раза . Эту б без кольца без утрика и без ицн , с шейкой 1.5см хожу уже больше недели точно

Нравится Ответить
jane03
Jane·Мама дочки (2 года)

А как вы решились в третью беременность не ставить утрик?

Нравится Ответить
mariam770
Мариям·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@jane03, я просто исходя из 2х раз понимала что будь у меня истинный ицн я бы не ходила еще месяц после снятия кольца с короткой шейкой и не ждала бы стимуляции. И нинекооог попалась толкова, говорит может у вас особенность такая, просто мониторила шейку каждые 2-3 недели после 20 недель и всё. Ицн ставят когда меньше 25 см , у меня меньше стала уже в 34 недели что мне, сказали, является физиологическим на таком сроке

Нравится Ответить
jane03
Jane·Мама дочки (2 года)

@mariam770 здорово, хорошо что вам попалась адекватный врач 👍

Нравится Ответить
di989kerimovna
Dian4ik·Мама двоих (младенец)

Первая беременность ицн, пессарий с 14 недели, родила в срок. Берегла как могла, тяжелое не поднимала, лежала.

Вторая беременность без намёка на ицн, следила за шейкой с самого начала. Родила в срок

У меня был такой же вопрос и как я поняла тут у всех по разному.

Нравится Ответить
kalinka-vot
Kalinka·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

Вообще не было , а вот с этой( но ничего, зашили, урик, покой

Нравится Ответить