Девочки, у кого в первую беременность было ИЦН, в последующие как все происходило и на какой неделе родили?
С дочкой было ицн, родила на 36.3
Теперь переживаю, как будет тут
Первая с ицн, зашили на 17н, вторая так же с ицн, зашили в 17 н, но на показателях получше уже
Все беременности с ицн. Ставили пессарий в 22-е недели, родила в 38,5. 3 раза на сохранении лежала, после пессария всё спокойно было. Плюс уирожестан был до 36 недель.
Первая ицн, пессарий в 16 недель в 38 недель воды отошли с пессарием, сняли его в родах.
Больше не было такой патологии
Первую и вторую ицн , сняли кольцо в итоге роды вызывали оба раза . Эту б без кольца без утрика и без ицн , с шейкой 1.5см хожу уже больше недели точно
@jane03, я просто исходя из 2х раз понимала что будь у меня истинный ицн я бы не ходила еще месяц после снятия кольца с короткой шейкой и не ждала бы стимуляции. И нинекооог попалась толкова, говорит может у вас особенность такая, просто мониторила шейку каждые 2-3 недели после 20 недель и всё. Ицн ставят когда меньше 25 см , у меня меньше стала уже в 34 недели что мне, сказали, является физиологическим на таком сроке
@mariam770 здорово, хорошо что вам попалась адекватный врач 👍
Первая беременность ицн, пессарий с 14 недели, родила в срок. Берегла как могла, тяжелое не поднимала, лежала.
Вторая беременность без намёка на ицн, следила за шейкой с самого начала. Родила в срок
У меня был такой же вопрос и как я поняла тут у всех по разному.
Вообще не было , а вот с этой( но ничего, зашили, урик, покой
Первая ицн родила в 36.3 экс, вторая все норм, родила в 37.6