Девочки, у кого мужья вахтовики, как вы справляетесь одни с детьми? Помощников нет, порой даже выйти мусор выкинуть бывает сложно, я честно устала, даже не от того что сижу с двумя, а от того что одиноко, однообразие и с ума сходишь в квартире.. да и как назло только муж уедет, в квартире что то происходит, то что то сломается, то дети заболеют и приходиться справляться со всем самой😔
Всю жизнь так живу , уже привыкла давно. Сейчас наоборот когда домой приезжает на долго, начинает подбешивать со своими "правилами" даже элементарно бесит когда он дома надо спрашивать про планы 😂😂😂 а так бы сама взяла и решила ,расписала план на день себе 😂
Понимаю вас .. тоже в таком ритме живу многие годы , благо старшего быстро приучила к самостоятельности он мне во всем помогал и мусор выбросит и за простыми продуктами если что в магазин сходит ну и за малышней всегда мог присмотреть … приноровились короче говоря ))) сейчас дети у меня самостоятельные, проблем с ними нет, а так по мужским делам отца звала помочь , повезло мне с ним всегда приходил что то починить если сломалось
Ох, у вас еще и двойня,здорово тоже когда то мечтала о двойне, сейчас даже представлять не хочу😅
@romanova.n, с двойней сложно только в определенный период он длится всего пару лет , потом наоборот классно )))наоборот для меня самое страшное это погодки .. или детки с маленькой разницей в возрасте
@katevinn, да, время пролетает и все эти сложности,которые были в самом начале понемногу забываются, старшая вот только подросла, а я снова окунулась в начало и вспомнила как это было😅
11 лет в таком режиме🫠 с первым ребенком было полегче, он сам по себе спокойный был. А с младшим да, треш полнейший, муж 20/20, только за порог то потолок горит то сама заболею что встать не могу, то дети🫠🫠 деваться некуда, так и живешь, порой выживаешь.. но у меня старший большой, в каких то вещах конечно полегче было, с двумя маленькими наверно не вывезла🤪🤪
До появления второй дочки тоже было легко, а сейчас из дома не выйдешь особо, старшая в садик не ходит еще
Тоже так выживала ,жили в таком темпе 6 лет . Тяжело вечно все проблемы с детьми и домом на мне были . Чем дети старше тем легче и даже уже потом я начала от одиночества кайф ловить. Привыкла когда приезжал домой наоборот стресс был и привыкание . Сейчас полтора года как переехала к нему и живем как обычно все . Вот я устала от каждодневной готовки боже мой 🤦♀️ как я ее ненавижу.
Мне тоже было по началу в кайф, когда был один ребенок и ходили в садик еще, я вообще не жаловалась,а сейчас старшая дома сидит, временно конечно, но все же
@romanova.n, мысль что все временно и все трудности проходят всегда мне сил предавала . Держитесь 🌷
@dusina.2018, спасибо) вот и я живу с мыслью что нужно это просто пережить, дальше по проще будет
Да никак не справляюсь. Муж не вахтовик, но в командировке. Мы в доме живём.
Вот сын недавно заболел до госпитализации, с собакой и огородом помогли соседи, сейчас после инфекционки сама заразилась, у меня пневмония, езжу на уколы. Без мужа очень тяжело. Жду, когда поменяет работу.
Я тоже очень жду когда поменяет работу, но пока ничего подходящего, везде мало платят
И кстати , помощи тоже нет ни от кого. Старшие могут уйти на ночовку на ночь к бабушке раз в месяц и всё 😂 .самый треш был привыкнуть к режиму когда родился третий а старшая пошла в первый класс, вот тогда да...дали мне "просраться" 😂 за пару месяцев адаптировалась