Валерия
buzinka_v
Валерия

Привычное невынашивание: к кому обратиться в Кулакова?

Добрый вечер! Девочки, подскажите, к кому обращаться с привычным невынашиванием? Хочу в центр Кулакова. Но не знаю к кому? Кто с этим может помочь? С чего начать? Просто в замешательстве.

Третий выкидыш подряд на 6 неделе, почти день в день. При этом, каждый раз малыши развивались немного опережая срок, сердцебиение определялось. Через день-два всё как по одному сценарию, приступ боли в животе, как схватка и ручей крови, дальше чистка и неизвестность.

Помогите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с похожим..

Лучший комментарий

ayanarain
Ayana·Мама сына-младенца

Делала пайпель биопсию.

Консультировалась с гематологом, вел всю беременность.

В итоге нашли генетические поломки по тромбофилии, но текущие анализы были в норме, отслеживала всю беременность.

По биопсии нашли полипы, делала гистероскопию, после восстановления цикла была здоровая беременность, сыну 2 месяца.

Нравится Ответить
marinka_ant
Марина·Мама сына (3 года)

Рекомендую обратиться либо в ЦиР (я велась у Дементьевой)

Либо к Хамани или Каплиной, но у них ценник конский.

Нравится Ответить

Комментарии

tanja2110
Таня·Мама сына-младенца

Я обратилась к Ионанидзе Т.Ю. в Кулакова. Она нашла причину и вот месяц назад я родила мальчика.

Нравится Ответить
ayanarain
Ayana·Мама сына-младенца

Делала пайпель биопсию.

Консультировалась с гематологом, вел всю беременность.

В итоге нашли генетические поломки по тромбофилии, но текущие анализы были в норме, отслеживала всю беременность.

По биопсии нашли полипы, делала гистероскопию, после восстановления цикла была здоровая беременность, сыну 2 месяца.

Нравится Ответить
marinka_ant
Марина·Мама сына (3 года)

Рекомендую обратиться либо в ЦиР (я велась у Дементьевой)

Либо к Хамани или Каплиной, но у них ценник конский.

Нравится Ответить
aly128

В такой же ситуации пять раз, тоже на таком же сроке, лечение эндометрия, наращивание эндометрия, проверка мужа, Аспирин, Клексан, Метипред, Утрожестан, не помогли. Хма последней беременности был здоровый эмбрион.

Нравится Ответить
buzinka_v

Я в этот раз начала «клексан» колоть, который мне для профилактики рекомендовали

После первого укола закровила, меня перевели на транексам, потом вроде крови меньше стало, опять два дня колола «Клексан», закровило сильнее, положили в стационар, там сказали одновременно и Клексан колоть и Этамзилат они будут колоть

На следующий день отменили Клексан

В итоге, хлынула кровь через несколько дней после отмены Клексана, со сгустками, но по УЗИ всё хорошо было, и все благополучно на меня забили, даже не удосужились ХГЧ в стационаре-то взять. Оказалось, что в тот день, когда кровь потекла и умер малышок, неделю без дела кололи уколы

В общем, ни кто не знает, что делать

Я уже себя человеком не чувствую, только реву хожу

Потому что это невыносимо

Нравится Ответить
edyls
Леся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я вас обнимаю, сама пережила 5 раз такое. В нашем случае помогло эко с пгд.

Нравится Ответить
buzinka_v

🫂 🙏🏻

Поломки генетические у эмбриончиков были?

Нравится Ответить
edyls
Леся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@buzinka_v, да, три последни проверили, у двух были. Поломки именно у мальчиков

Нравится Ответить
edyls
Леся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

На генетику сдавали эмбрионы после выкидыша?

Нравится Ответить
buzinka_v

Нет, только стандартная гистология с заключением из разряда «беременность малого срока»

Что я и без гистологии знала

Нравится Ответить
edyls
Леся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@buzinka_v, очень жалко, что не проверили((

Нравится Ответить
tatanakramnik
Таня·Мама дочки (2 года)

Спермограмма с ДНК фрагментацией

Нравится Ответить
tatanakramnik
Таня·Мама дочки (2 года)

Мужа проверяли? Мне репродуктолог сказала что частая причина зб это мужской фактор

Нравится Ответить
buzinka_v

Да, у мужа всё в порядке. Дело ещё в том, что первый выкидыш был от первого мужа, поэтому, причина, судя по всему, во мне

Нравится Ответить
ksenichka1711
Ксения·Мама четверых детей

Гинеколог и после основных анализов гематолог, скорее второй специалист платный

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Да, пайпель-биопсия-эндометрий

На афс проверялись?

Нравится Ответить
buzinka_v

@zayushka88, пожалуйста, если не сложно можете список скинуть?)

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка
стикер
Нравится Ответить
buzinka_v

@zayushka88, спасибо!

Нравится Ответить
nikol2023
Николь·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, скажу по своему опыту, нужно "покопаться" в эндометрии, в моем случае был обнаружен эндометрит

Нравится Ответить
buzinka_v

Это пайпель-биопсию нужно сдать? Или как это проверяют?

Нравится Ответить
nikol2023
Николь·Мама двоих (младенец)

@buzinka_v Да, начать с нее👌

Нравится Ответить
urazaeva1989.ru
Наталья ·Мама сына (3 года)

Хороший гематолог помог мне выносить

Нравится Ответить
viktoria.1682

Вы сдавали кровь на тромбофилию или мутацию ген гомостаза ?

Нравится Ответить
viktoria.1682

@buzinka_v, эндометрий проверяли ? Хронический эндометрит и т.д?

Нравится Ответить
buzinka_v

@viktoria.1682, по УЗИ в норме, а больше ничего не назначили. Как это обычно проверяют?

Нравится Ответить
viktoria.1682

@buzinka_v, пайпель биопсию делают , берут кусочек эндометрия и отправляют на гистологию

Нравится Ответить