Добрый вечер! Девочки, подскажите, к кому обращаться с привычным невынашиванием? Хочу в центр Кулакова. Но не знаю к кому? Кто с этим может помочь? С чего начать? Просто в замешательстве.
Третий выкидыш подряд на 6 неделе, почти день в день. При этом, каждый раз малыши развивались немного опережая срок, сердцебиение определялось. Через день-два всё как по одному сценарию, приступ боли в животе, как схватка и ручей крови, дальше чистка и неизвестность.
Помогите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с похожим..
Рекомендую обратиться либо в ЦиР (я велась у Дементьевой)
Либо к Хамани или Каплиной, но у них ценник конский.
Я обратилась к Ионанидзе Т.Ю. в Кулакова. Она нашла причину и вот месяц назад я родила мальчика.
Делала пайпель биопсию.
Консультировалась с гематологом, вел всю беременность.
В итоге нашли генетические поломки по тромбофилии, но текущие анализы были в норме, отслеживала всю беременность.
По биопсии нашли полипы, делала гистероскопию, после восстановления цикла была здоровая беременность, сыну 2 месяца.
Рекомендую обратиться либо в ЦиР (я велась у Дементьевой)
Либо к Хамани или Каплиной, но у них ценник конский.
В такой же ситуации пять раз, тоже на таком же сроке, лечение эндометрия, наращивание эндометрия, проверка мужа, Аспирин, Клексан, Метипред, Утрожестан, не помогли. Хма последней беременности был здоровый эмбрион.
Я в этот раз начала «клексан» колоть, который мне для профилактики рекомендовали
После первого укола закровила, меня перевели на транексам, потом вроде крови меньше стало, опять два дня колола «Клексан», закровило сильнее, положили в стационар, там сказали одновременно и Клексан колоть и Этамзилат они будут колоть
На следующий день отменили Клексан
В итоге, хлынула кровь через несколько дней после отмены Клексана, со сгустками, но по УЗИ всё хорошо было, и все благополучно на меня забили, даже не удосужились ХГЧ в стационаре-то взять. Оказалось, что в тот день, когда кровь потекла и умер малышок, неделю без дела кололи уколы
В общем, ни кто не знает, что делать
Я уже себя человеком не чувствую, только реву хожу
Потому что это невыносимо
Я вас обнимаю, сама пережила 5 раз такое. В нашем случае помогло эко с пгд.
@buzinka_v, да, три последни проверили, у двух были. Поломки именно у мальчиков
Нет, только стандартная гистология с заключением из разряда «беременность малого срока»
Что я и без гистологии знала
Мужа проверяли? Мне репродуктолог сказала что частая причина зб это мужской фактор
Да, у мужа всё в порядке. Дело ещё в том, что первый выкидыш был от первого мужа, поэтому, причина, судя по всему, во мне
Гинеколог и после основных анализов гематолог, скорее второй специалист платный
Здравствуйте, скажу по своему опыту, нужно "покопаться" в эндометрии, в моем случае был обнаружен эндометрит
@viktoria.1682, по УЗИ в норме, а больше ничего не назначили. Как это обычно проверяют?
@buzinka_v, пайпель биопсию делают , берут кусочек эндометрия и отправляют на гистологию
Делала пайпель биопсию.
Консультировалась с гематологом, вел всю беременность.
В итоге нашли генетические поломки по тромбофилии, но текущие анализы были в норме, отслеживала всю беременность.
По биопсии нашли полипы, делала гистероскопию, после восстановления цикла была здоровая беременность, сыну 2 месяца.