Анжелика
marinaruss23
Анжелика·Мама троих детей

Ребёнок капризный, отказывается от еды, текут слюни: что делать?

Девочки,доброй ночи

Малышка весь день капризная и отказывается от еды

Вечером текли сильно слюни

Начала читать в интернете пишут что при боли в горле так себя ведут детки

У нас с мужем боли в горле не проходят уже недели две,и тут я подумала а что если правда

Утром буду вызывать педиатра,думаю может ромашку чайную ложку теплую дать если ночью будет тоже самое

Комментарии

stepanova12021985
Надежда ·Мама дочки (5 лет)

Может зубки режутся

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама троих детей

Сейчас жара , плюс слюноотделение начинает работать, у моей тоже так уже давно, но с 2 месяцев плохо стала есть, списываю на жару, потому что как жара , так и и спит и ест плохо . А утром пока прохладно-всё ок

Нравится Ответить
marie1919
Ольга·Мама двоих (младенец)

Пробуйте смесь через ложку дать, если бутылку не берет. Может ложный отказ от бутылки. Когда истерика у деток ещё они бывают не берут грудь/бутылку. Тогда с ложечки вливают и через 3-5 ложек уже сосет бутылку или грудь. Если у вас в отказ полностью, то я бы смесь через ложку попробовала бы влить, не торопясь по-тихоньку. Я даю чайной ложкой

Нравится Ответить
fevralina999
✨ Наталья ✨·Мама сына (2 года)

А Аквалор уже можно прыскать? Я сыну прыскала Аквалор (мягкий душ) и в носик и в горло. И себе прыскала, боль вгорле немного смягчает. И через некоторое время попробовать покормить.

Если в этом возрасте можно Нурофен, то тогда можно дать его, так как оно болеутоляющее.

Так же Зодак или Зиртек можно еще дать, отек снимет (опять же, все щавит от того, можно в вашем возрасте или нет ).

Нравится Ответить
marinaruss23
Анжелика·Мама троих детей

@fevralina999, вы наверное про аквалор горло с 6 мес которое,со старшими детками пользовалась им,потом одно время покупала а они не пшикали,как будто брак был

Нравится Ответить
fevralina999
✨ Наталья ✨·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
marinaruss23
Анжелика·Мама троих детей

@fevralina999, ого я не знала про такой,спасибо

Нравится Ответить
cancan
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Ну от ложки горло точно не пройдет

Нравится Ответить
diana2704
Диана ☀️·Мама двоих (младенец)

Ромашка сильный аллерген. Я бы такому маленькому ребёнку не рискнула давать

Нравится Ответить
marinaruss23
Анжелика·Мама троих детей

Мы на ив,смесь даже теплую ни в какую не берет,вечером водичку теплую попила и голодная совсем моя девочка(

Нравится Ответить