Девочки тут есть кто переводил деток с гв на смесь в 1-2мес?
Есть вопросы: почему решили перевести? Как ввели смесь? Как рассчитали нужный объем смеси?
Дочь перевела в 1,5 месяца. Сына в месяц. Молока было мало и как вода, не наедались оба. Разводила как на банке написано.
В роддоме был докорм смесью. После этого грудь плохо брал. 1,5 месяца сцеживалась и кормила + смесь. В итоге молока совсем не стало, а грудь так и не взял. Смесь такая же, как и в роддоме.
Купите смесь, там на банке написано сколько за раз развести в вашем возрасте и сколько раз в сутки должен есть.
Но! Всё индивидуально. У меня сын ел мало, но часто.
До года 120, в год 150. А в вашем возрасте 60-90.
Со старшим полтора месяца на смешанном, сцеживала и кормила. Молока было все меньше, а реакция на него была всё хуже. Так и ушли на смесь полностью. Ни о чем не жалею. Бегает теперь конь, почти меня ростом догнал😃
С младшими сразу на смесь уходила в роддоме. Тоже все норм.
В роддоме давали смесь, пока не было своего молока, такую смесь и домой купили. Две недели на смешенном, потом все, только смесь. По мл вот не помню, наверно как на банке 😁 когда-то доедал и еще просил, наводила еще, а когда-то не доедал, то выливала.
В роддоме был докорм смесью, тк не брал грудь, Дома ел сцеженное из бутылок, молока было очень много
В месяц одним днем перешли на смесь, тк у меня началась дикая аллергия, которую лечили гормонами
Дочь перевела в 2 месяца и жалею, что не сделала этого раньше. Ребёнок не наедался грудью. Мучалась и я, и она. Со вторым ребёнком думаю сразу на смесь уйти, потому что будет не до этого аттракциона с титькой.
@viktoriyatol, если смесь не подходит, то фонтаном точно будет срыгивать
@viktoriyatol смесь выбрала сама, кушала нестожен. Срыгиваний практически не было. На ГВ прибавки были прям минимальные(точно не скажу уже. Поэтому сначала было СВ примерно ближе к месяцу ребёнка, потом совсем ушли с груди.
Я тоже одним начала давать смесь, грудь потихоньку убирать днём. Только ночью кормила до 6 месяцев грудью. А потом и вовсе отказалась от груди
Я✋
У меня крупный был малыш и молока ему было крайне недостаточно, постоянно плакал что голодный был… гинеколог посоветовала высчитать суточное молоко и как Оказалось его было очень мало при таком весе , свернула гв и перешли полностью на смесь. Ни разу не жалела, это было лучшее решение. Но от себя скажу в рд была смесь нан опти про, жутко болел животик, мы резко пошли на нестожен и как рукой сняло, стал более спокойный, живот не урчал, все резко стабилизировалось!
@lemom вроде как взвешивают до и после кормления.
@tata8593, это тоже такая утопия, я сама заказывала эти весы дебильные и взвешивала по 10 раз на дню , каждый раз был разный вес , потому что лежат они всегда по разному блин .
Самое информативное , это взвешивать раз в неделю , тогда уже понимаешь , сколько ребенок набирает
@lemom это пипец, сама проходила. Сколько нервов потраченных 😵💫 почему и говорю, что со вторым даже заморачиваться не буду, не стоит ГВ того.
Пораньше, в 2 недели ушли полностью на смесь. Мучение было одно.
Я тупанула и дала сразу как на банке по возрасту написано, она разок срыгнула очень много прям, потом видимо привыкла, так и кушали, как на банке.
Вводить смесь надо так же, как и в таблице на новую смесь, по 30 мл.
Я не переводила, кормила сразу смесью. Кормила по инструкции по банке. Помню 1 месяц там 90мл. Ну если не доедал, то вылевала. Выдерживал 3 часа, иногда 2.5.
Все таки наверное по инструкции по банке надо. А там уже посмотрите.
Я как раз в месяц свернула гв, потому что это было мучение для обеих, не жалею. И старшая и младшая выросли на ив.
По состоянию здоровья завершила гв в 1,5 месяца. Даю смесь Мамако , вводили постепенно, увеличивая порцию