login
qgdhekdbxjsk
login·Мама сына (3 года)

Как записаться на загранпаспорт: лайфхаки и советы

post image

Загранпаспорт!!

Есть какие-то лайфкахи, как записаться на подачу документов?

Я уже палец стерла( паспорт к осени нужен.

Комментарии

iriss_kiss_kiss
Iriska·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

В мфц Внуково тоже все занято? Месяц назад там делали, было много свободных слотов на все дни.

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Подать через мос ру и сдать документы в мфц лично

Любой МФЦ Москвы

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@qgdhekdbxjsk, в марте

Юзао

Нравится Ответить
qgdhekdbxjsk
login·Мама сына (3 года)

@maru77, у меня тоже юзао. Не понимаю, правда, чем отличается процесс на госуслугах от мос.ру. Ладно, попробую завтра ногами сходить. Спасибо)

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@qgdhekdbxjsk, я ип, я не могла на гос услугах вписать все свои адреса прописки за 10 лет, не было вообще такой опции🤷‍♀️ я спокойно оператору перечислила все адреса и мы сдали заявление в мвд. На гу я бы этого просто не сделала

Помимо этого, бывает, что при отправке заявления на ГУ глючит база мвд и поздно приходит уведомление о подаче оригинала пакета документов, процесс затягивается по этой причине

Тут я пришла, все сразу сдала, никаких отбивок от мвд не жду

Нравится Ответить
dina_urup
Дина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Пойти в МФЦ и все подать без проблем

Нравится Ответить
qgdhekdbxjsk
login·Мама сына (3 года)

Без предварительной подачи заявки на госуслугах?

Нравится Ответить
lis-stark
Ana·Мама дочки (6 лет)

Проверяла при любой удобной возможности 2 недели. Выхватила слот ребенку около 9 утра. Себе около 7:45, вроде.

Говорят, можно прийти в мфц и записаться на подачу документов там. Но я так не делала.

Нравится Ответить
svetulka_mois
Света·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

На загранку? В 0.25 ловила запись

Нравится Ответить
qgdhekdbxjsk
login·Мама сына (3 года)

Мне сказали, что слоты открываются в 00.00, но за три недели мне не удалось ни одного поймать(

Нравится Ответить
svetulka_mois
Света·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@qgdhekdbxjsk Хрен знает. Может от мфц зависит, сидела ловила, мне 2 раза удалось именно в это время поймать. Возможно ажиотаж, тк лето. Я делала зимой

Нравится Ответить