Валерия
bogdanova_v
Валерия·Мама дочки (1 год)

Даете ли маленьким детям телефон? Опыт мам

Девочки, даете ли своим маленьким детям телефон?

И как они реагируют, если видят у вас в руках телефон?

Комментарии

lanvinka_
Nadya ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Работаю часто через телефон, поэтому видит часто. Любит только свои фотки и видео смотреть 🤣

Нравится Ответить
davydochka
Таня·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

После 4 лет только стали давать играть, с условием, что батарея садится и телефон забирается до следующего дня. Больше телефон нигде не дается, ни в транспорте ни во время еды. Свои телефоны не даем только не нужный, чей то старый.

Нравится Ответить
an182
Антонина ·Мама дочки (1 год)

У моей в 1,6 была истерика при виде телефона, ей нужно было отдать, я прятала постоянно его и часы. Сейчас отпустило.

Но она может взять и фото свои полистать сейчас. Стараюсь, конечно, не давать специально

Нравится Ответить
lyshem
Anastasyia·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я 24/7 с телефоном, работа требует быть всегда онлайн.

Дети меня видят часто залипающую в экран. Старшая понимает по выражению лица что я работаю, младшая принимает это как должное. 😀

Мультики включаю часто, на телефоне значительно реже, но тоже включаю.

Старшую ограничиваю в залипаниях, но это из за возраста-она готова чатиться и смотреть всякую фигню всегда🤣 собственно как и любой ее одногодок. Однако старшая с 5ти лет может сидеть за компом, отлично справляется с компьютерной мышкой, печатает (не быстро конечно, двумя пальцами) гоняет в NFS 😀 когда ее сверстники не знают как включается сей агрегат😵‍💫

Младшая берет мой телефон только что б принести мне, ей как то параллельно и не интересно хватать и тыкать в него. Возможно переросла.

Живем в гармонии с новыми технологиями короче😁

Сон, эмоциональное состояние и развитие девочек ни как не портится. ( другими вещами мы тоже занимаемся и играем и учим и тренеруемся. А то подумаете что девки мои только в телике и сидят) 😀

Нравится Ответить
vesna1996
Юлия·Мама сына (1 год)

Включаю иногда камеру или видео с сыном, любит смотреть на себя и сам с собой болтает 😂 крайне редко могу что-то включить из мультиков. Только вот в больнице когда лежали, там мультики пришлось включать частенько

Нравится Ответить
vesna1996
Юлия·Мама сына (1 год)

Ну и может посмотреть, что я делаю в телефоне

Нравится Ответить
melkaya63
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ни одному не даю

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Даю обоим , старший часто отцу по видео звонит , младший тоже типо с кем то разговаривает

Но младшему даю в основном в машине если едем

Но у них так скажем , свои телефоны, свой не даю.

Нравится Ответить
svetlanka.vedernikova.91
Светлана Ведерникова·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Сыну вот начала давать

Там пара игр развивающих и всё

Один черт минут пять играет и дальше бежит по своим очень важным делам 😅

Нравится Ответить
mama_ania28
Анюта🐱·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Дочке ненадолго даю. Она любит видео снимать и фотографировать

Нравится Ответить
mommypoli
Машуля·Мама дочки (1 год)

Могу дать когда в очереди например сидим, или едем куда-то. Сама иногда берет и делает вид, что по телефону разговаривает. Могу фотки ей полистать и видео показать, она любит себя пересматривать.

Нравится Ответить
regina30031995
Регина·Мама сына (6 лет)

Нет, могу дать минут на 20, играет в шашки и змейку.

Нравится Ответить
amino_63
Ам🌺·Мама троих детей

Смотря каким маленьким😁 в вашем возрасте-нет, в этом году купили старшим планшеты, сами развлекаются😂

Нравится Ответить
varentsova_elizaveta
Елизавета·Мама сына (2 года)

Даю только во время чистки зубов, в очень редких случаях если на вб захожу надолго, чтобы ребёнок не стоял там на ушах, в остальных случаях не даю телефон

Нравится Ответить
vi93
Vi🖤·Мама двоих (младенец)

Да сих пор не даю и ещё долго планируем не давать

Нравится Ответить
olya_gor
Ольга·Мама сына (1 год)

Давать в руки нет, зашвырнет еще куда-нибудь 😀

Иногда заглядывает, что я там делаю, показываю фотографии или видео с ним.

Когда звонят родственники, на каждом стоит фотография, показываю и болтаем вместе на громкой.

Еще у него есть раскладушка, досталась от бабушки он с ним играет, к уху прикладывает и включаем радио танцуем

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама двоих (младенец)

Даю конечно

Как не воспитывай детей, они всё равно наше зеркало. Говорила, что разговариваю по телефону или переписываюсь и ему тоже захотелось поиграть в звонок и что-то важное писать

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама двоих (младенец)

А, ещё фоькаться любил и видео снимать 😂

Нравится Ответить
kratushnaya
Кристина·Мама троих детей

Не даем и даже не собираемся 🙈 зачем телефон таким маленьким? Мы и тв стараемся не включать про сыне, крайне редко могу советские мультики включить но не больше чем на 20 минут, это прям тот случай когда старшие сидят без меня с ним и не могут успокоить

Нравится Ответить