Девочки, даете ли своим маленьким детям телефон?
И как они реагируют, если видят у вас в руках телефон?
После 4 лет только стали давать играть, с условием, что батарея садится и телефон забирается до следующего дня. Больше телефон нигде не дается, ни в транспорте ни во время еды. Свои телефоны не даем только не нужный, чей то старый.
У моей в 1,6 была истерика при виде телефона, ей нужно было отдать, я прятала постоянно его и часы. Сейчас отпустило.
Но она может взять и фото свои полистать сейчас. Стараюсь, конечно, не давать специально
Я 24/7 с телефоном, работа требует быть всегда онлайн.
Дети меня видят часто залипающую в экран. Старшая понимает по выражению лица что я работаю, младшая принимает это как должное. 😀
Мультики включаю часто, на телефоне значительно реже, но тоже включаю.
Старшую ограничиваю в залипаниях, но это из за возраста-она готова чатиться и смотреть всякую фигню всегда🤣 собственно как и любой ее одногодок. Однако старшая с 5ти лет может сидеть за компом, отлично справляется с компьютерной мышкой, печатает (не быстро конечно, двумя пальцами) гоняет в NFS 😀 когда ее сверстники не знают как включается сей агрегат😵💫
Младшая берет мой телефон только что б принести мне, ей как то параллельно и не интересно хватать и тыкать в него. Возможно переросла.
Живем в гармонии с новыми технологиями короче😁
Сон, эмоциональное состояние и развитие девочек ни как не портится. ( другими вещами мы тоже занимаемся и играем и учим и тренеруемся. А то подумаете что девки мои только в телике и сидят) 😀
Включаю иногда камеру или видео с сыном, любит смотреть на себя и сам с собой болтает 😂 крайне редко могу что-то включить из мультиков. Только вот в больнице когда лежали, там мультики пришлось включать частенько
Даю обоим , старший часто отцу по видео звонит , младший тоже типо с кем то разговаривает
Но младшему даю в основном в машине если едем
Но у них так скажем , свои телефоны, свой не даю.
Сыну вот начала давать
Там пара игр развивающих и всё
Один черт минут пять играет и дальше бежит по своим очень важным делам 😅
Дочке ненадолго даю. Она любит видео снимать и фотографировать
Могу дать когда в очереди например сидим, или едем куда-то. Сама иногда берет и делает вид, что по телефону разговаривает. Могу фотки ей полистать и видео показать, она любит себя пересматривать.
Смотря каким маленьким😁 в вашем возрасте-нет, в этом году купили старшим планшеты, сами развлекаются😂
Даю только во время чистки зубов, в очень редких случаях если на вб захожу надолго, чтобы ребёнок не стоял там на ушах, в остальных случаях не даю телефон
Давать в руки нет, зашвырнет еще куда-нибудь 😀
Иногда заглядывает, что я там делаю, показываю фотографии или видео с ним.
Когда звонят родственники, на каждом стоит фотография, показываю и болтаем вместе на громкой.
Еще у него есть раскладушка, досталась от бабушки он с ним играет, к уху прикладывает и включаем радио танцуем
Даю конечно
Как не воспитывай детей, они всё равно наше зеркало. Говорила, что разговариваю по телефону или переписываюсь и ему тоже захотелось поиграть в звонок и что-то важное писать
Не даем и даже не собираемся 🙈 зачем телефон таким маленьким? Мы и тв стараемся не включать про сыне, крайне редко могу советские мультики включить но не больше чем на 20 минут, это прям тот случай когда старшие сидят без меня с ним и не могут успокоить
Работаю часто через телефон, поэтому видит часто. Любит только свои фотки и видео смотреть 🤣