Девочки,температура 39.4 может быть на вирус?
Если завтра по ЦИТО сдадим кровь в сл лаб есть те кто поможет определить вирус или инфекция и нужен антибиотик?😓
Мужа после работы отправлю за антибиотиком для подстраховки,но это будет уже третий прием антибиотика за последний 1,5-2 месяца
Может конечно.что значит антибиотик для подстраховки? зачем их пить за 2 месяца третий раз?вы хотите чтобы была антибиотикорезистентность?и что значит кто поможет определить вирус или инфекция?это все решает врач,а не работники из сити лаб или мамы из МЛ.ну вы чего в самом деле?у моих и 40 было три дня,потом резко упала,и никаких антибиотиков.если высокая температура несколько дней,это не показатель у антибиотикам!на вирусы она тоже высокая!
Конечно может. Скорее всего вирус и есть. Зачем антибиотик? Вы же не знаете какой нужен будет.
Через 3 дня сдать кровь, если легче не будет
@enynino, блин,это прям то что нужно 🙏
Спасибо большое!
А зачем для подстраховки пихать антибиотик ребёнку?
Вы хотите чтоб у него резистентность выработалась?
Пока нет установленного диагноза, лечение симптоматическое.
@loveflowers1606, у антибиотиков конечно широкий спектр действия, но одни все равно классифицируются и от разных заболеваний назначают разные АБ , и только врач на основании диагноза ну и дозировку подбирает
@loveflowers1606, даже при отитах не всегда нужен антибиотик. Возможно и предыдущие 2 за эти 1,5 месяца были бессмысленными.
@simpleanastasiya, нет,ничего
Только температура,слабость,сопли
Горло не смотрела так как я не понимаю красное или нет
@loveflowers1606, нужно выявить причину и над ней работать , горло и стоматиты очень даже дают такую температуру посмотрите хорошо , обильное питье и не помешает его прополоскать
@loveflowers1606 ну наблюдать только. Если на четвертый день вообще не будет улучшений или если раньше те же уши заболят, то уже кровь сдавать и к врачу
Конечно может. Сын стабильно 1-2 раза в год в год болеет с температурой 39,5-40. И бОльшая часть болезней была без антибиотиков.
Нафига пихать ребенку антибиотик просто так? Бесполезен он от вирусов. Просто лишние лекарства вольете в ребенка без толку и необходимости.
На 2 день болезни кровь ничего не покажет. Перестаньте паниковать и сходите к нормальному педиатру.