loveflowers
loveflowers1606
loveflowers·Мама сына (5 лет)

Температура 39.4 у ребёнка: вирус или инфекция? Нужен ли антибиотик?

Девочки,температура 39.4 может быть на вирус?

Если завтра по ЦИТО сдадим кровь в сл лаб есть те кто поможет определить вирус или инфекция и нужен антибиотик?😓

Мужа после работы отправлю за антибиотиком для подстраховки,но это будет уже третий прием антибиотика за последний 1,5-2 месяца

Комментарии

a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Конечно может. Сын стабильно 1-2 раза в год в год болеет с температурой 39,5-40. И бОльшая часть болезней была без антибиотиков.

Нафига пихать ребенку антибиотик просто так? Бесполезен он от вирусов. Просто лишние лекарства вольете в ребенка без толку и необходимости.

На 2 день болезни кровь ничего не покажет. Перестаньте паниковать и сходите к нормальному педиатру.

Нравится Ответить
aleksandra.f

Может конечно.что значит антибиотик для подстраховки? зачем их пить за 2 месяца третий раз?вы хотите чтобы была антибиотикорезистентность?и что значит кто поможет определить вирус или инфекция?это все решает врач,а не работники из сити лаб или мамы из МЛ.ну вы чего в самом деле?у моих и 40 было три дня,потом резко упала,и никаких антибиотиков.если высокая температура несколько дней,это не показатель у антибиотикам!на вирусы она тоже высокая!

Нравится Ответить
mary.kot
Мария Кот·Мама сына (3 года)

Конечно может. Скорее всего вирус и есть. Зачем антибиотик? Вы же не знаете какой нужен будет.

Через 3 дня сдать кровь, если легче не будет

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
loveflowers1606
loveflowers·Мама сына (5 лет)

Очень дельно ,спасибо большое!🙏

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
loveflowers1606
loveflowers·Мама сына (5 лет)

@enynino, блин,это прям то что нужно 🙏

Спасибо большое!

Нравится Ответить
kkatty
Катерина·Мама двоих (младенец)

А зачем для подстраховки пихать антибиотик ребёнку?

Вы хотите чтоб у него резистентность выработалась?

Пока нет установленного диагноза, лечение симптоматическое.

Нравится Ответить
viktoriay126ru
Виктория·Мама троих детей

@loveflowers1606, у антибиотиков конечно широкий спектр действия, но одни все равно классифицируются и от разных заболеваний назначают разные АБ , и только врач на основании диагноза ну и дозировку подбирает

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@loveflowers1606, даже при отитах не всегда нужен антибиотик. Возможно и предыдущие 2 за эти 1,5 месяца были бессмысленными.

Нравится Ответить
loveflowers1606
loveflowers·Мама сына (5 лет)

@a1inyshka, предыдущие два назначил лор

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

На 3-5 день болезни кровь покажет только

Нравится Ответить
loveflowers1606
loveflowers·Мама сына (5 лет)

@simpleanastasiya, нет,ничего

Только температура,слабость,сопли

Горло не смотрела так как я не понимаю красное или нет

Нравится Ответить
viktoriay126ru
Виктория·Мама троих детей

@loveflowers1606, нужно выявить причину и над ней работать , горло и стоматиты очень даже дают такую температуру посмотрите хорошо , обильное питье и не помешает его прополоскать

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

@loveflowers1606 ну наблюдать только. Если на четвертый день вообще не будет улучшений или если раньше те же уши заболят, то уже кровь сдавать и к врачу

Нравится Ответить