zhvnm
zhvnm
zhvnm·Мама сына (3 года)

Эутирокс отменили: щитовидка в норме, узлы рассосались

Девочки, поздравьте меня

Мой эндокринолог отменил мне Эутирокс

Года 2 назад она мне назначала 75 мг🥹 из за увеличения щитовидки и узлов

Сейчас на узи щитовидка нормальная, есть только 1 узел а остальные рассосались😭🙏🏻 ттт

С начала прошлого года я не пила его и лечилась другими методами (пила травы) , не хотела всю жизнь пить гормоны

Видимо мне это помогло

+конечно меньше стресса, наладила режим

Доктор в приятном шоке😅

172

Комментарии

asemi-happymother
Karina·Мама сына (5 лет)

К кому ходите ) поздравляю 🥹

Нравится Ответить
zhvnm
zhvnm·Мама сына (3 года)

Спасибооо))

ссылка

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Травы многое лечат,а биофармация говорит вранье это ,иначе если все начнут лечить травами как же они заработают на людях

Нравится Ответить
zhvnm
zhvnm·Мама сына (3 года)

Там дозировки нужно знать и дозы должны быть правильные, потому что некоторые травы токсичны даже в минимальных дозах. Сейчас изучаю эту тему.

С тех пор как пила КОКи , щитовидка полетела у меня и почки тоже

Нравится Ответить
mamavshoke123
Анна·Мама дочки (3 года)

Как Вы их нашли и почему доверились? Всегда напрягают неизвестные производители неизвестно чего

Нравится Ответить
zhvnm
zhvnm·Мама сына (3 года)

Читала отзывы, знакомые пропивали и порекомендовали)

Знала риски и пила под свою ответственность 🙌🏻

Не хотела с 25 ти лет всю жизнь пить гормоны

Нравится Ответить
naiman
Найман ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Маме помогло лапчатка белая , узел ушел, но гормоны не в порядке , так как у мамы одна часть удалена , у меня гормоны не в порядке , но узлов нету , как закончу гв, тоже хочу пропить

Нравится Ответить
zhvnm
zhvnm·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
vicosha
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Здравствуйте! Поделитесь врачом пж ☺️ тоже хочу слезть, хочу с несколькими эндокринологами посоветоваться

Нравится Ответить
masha0011

Подскажите плиз какие именно травы пили, что именно помогло? У мужа также узлы, и эутирокс прописали вроде тоже

Нравится Ответить
zhvnm
zhvnm·Мама сына (3 года)

Я брала у них курс от гипотиреоза, можете у них отзывы почитать. Но там заморочек много с травами, нужно четко пить

ссылка

Нравится Ответить
aneliii

Я так рада за вас 🙌😍 я сейчас тоже на 75 мг эутирокса , тоже хочу отменить но сейчас пока не могу так как в протоколе после переноса обычно резкий скачек ттг бывает поэтому держу пока на нижних границах. Расскажите какие травы и а общем как наладили работу щитовидки?

Нравится Ответить
aneliii

@zhvnm, ого у вас Гораздо больше был ттг чем у меня 😳 мой максимальный ттг был 4 . Вам эндокринолог сказал 6 это норм ? Мне сказали что заступать в протокол нужно с ттг 1,5

Нравится Ответить
zhvnm
zhvnm·Мама сына (3 года)

@aneliii, учитывая что у меня анти тпо , т3 , т4 всегда были идеальными, до сих пор непонятно с чем связан такой высокий ттг. Потом узнав историю родственников (у меня дед напрямую работал с ураном , радиация и все дела, у моей мамы всю жизнь такие же показатели как у меня, а у моей тети был ттг аж 300 с чем то), поставила мне диагноз субклинический гипотиреоз.

Учитывая мое состояние на данный момент и что ттг более менее не скачет, она мне отменила его т.к и с эутироксом он особо не снижался и в самочувствии прием никак не сказывался

Нравится Ответить
akmaral_od
Akmaral·Мама четверых детей

@zhvnm, здравствуйте,можете пожалуйста посоветовать эндокринолога🙏🏻 тоже надо уже лечить АИТ

Нравится Ответить