Девушки, вы аллергены в прикорм начало какие давали и как?
Овсяная каша (глютен)
Яйцо (сразу белок и желток)
Творог
Рыба белая
Креветки
Чуть позже буду орехи вводить
Все аллергены в микродозе. Если молочка, то дать облизнуть ложку от творожка, если яйцо, то с рисинку размером отщипнуть. Если реакции нет, то давала потом сразу же уже побольше.
Молочные каши месяцев в 8 , потом творожки , рыбу , яйцо .
@petrovadi607 молоко как напиток нельзя до года, только в составе блюд
@petrovadi607,
Орехи давала в виде пасты в кашу старшей,сейчас планирую просто на мелкой терке в кашу натирать,так легче как то 😁
Ну это так к слову)
Яйцо
Творог
Овсянка
Пшеница
Молоко/сыр
В этой последовательности)
Орехи не раньше 3 лет!!!