Девчули, всем привет 👋🏼
Подруга завтра ложится в РПЦ, первая беременность, гсд, завтра 39 недель. Как думаете, будут стимулировать? Или будут ждать начало родов? Я там не рожала, ну и ей бы не хотелось стимуляций
@datasha, в комментах пишут, что с гсд стимулируют, я пишу, что меня никто не стимулировал, не госпитализировал и к стимуляции не принуждал. Я приехала, меня врач спросила — хочешь еще погулять? Я хотела. Она мне сказала — хорошо, гуляй до пятницы. Ну я ровно до пятницы и гуляла.
@sweet_cherry в РПЦ?
Меня в РПЦ хотели положить в коридор)) и через 2 дня намеревались стимулировать, мне так и сказали.
Я написала отказ и уехала домой 😁
@datasha, да, в РПЦ. И мне кажется мои роды с гсд ничем не отличались от обычных родов
Дома она ждать не будет, она завтра поедет ложится. Она из Балтийска, беременна она первый раз, поэтому следует указаниям врача.
@lednevaekaterina98 и она молодец) у меня две беременности с гсд, Ждали срока оба раза (и в рпц, и в 4 рд). И не дают перехаживать с гсд не из-за крупный или нет плод, а по другим показаниям, поэтому она молодец. В момент рождения малыша ему нужна нехитрая, но очень пристальная помощь с таким диагнозом мам.
Знакомая с плановым кс когда ложилась, то они ждали прям начало схваток и т д.... Она сама просила, уже делать кс, а ей наоборот предлагали даже ер....
Стимулируют всех подряд кто к ним попадают с 37 недели без разбора, одна тактика для всех с баллоном, а потом проколом пузыря, с трудом оттуда ноги сделала!
А зачем она ложится? Какие-то прям показания у неё, имею в виду, высокое давление, постоянные вылеты сахара, плохое самочувствие?
@lednevaekaterina98 мне тоже давали направление, но я ходила, пока схватки не начались, не госпитализировалась. У меня тоже был ГСД
@lednevaekaterina98 тогда да, будут стимулировать скорее всего.
Мне так говорили, и в патологию беременных хотели госпитализировать, но мест в палатах не было, сказали: немного в коридоре полежишь 😁
Гсд стимулируют на сколько мне известно
У меня ГСД был, никто меня не стимулировал, ждала схватки, сама приехала в 40.5