Екатерина
lednevaekaterina98
Екатерина·Мама троих детей

Стимуляция родов при ГСД на 39 неделе в РПЦ?

Девчули, всем привет 👋🏼

Подруга завтра ложится в РПЦ, первая беременность, гсд, завтра 39 недель. Как думаете, будут стимулировать? Или будут ждать начало родов? Я там не рожала, ну и ей бы не хотелось стимуляций

Комментарии

sweet_cherry
Вишня·Мама сына (1 год)

У меня ГСД был, никто меня не стимулировал, ждала схватки, сама приехала в 40.5

Нравится Ответить
sweet_cherry
Вишня·Мама сына (1 год)

@datasha, в комментах пишут, что с гсд стимулируют, я пишу, что меня никто не стимулировал, не госпитализировал и к стимуляции не принуждал. Я приехала, меня врач спросила — хочешь еще погулять? Я хотела. Она мне сказала — хорошо, гуляй до пятницы. Ну я ровно до пятницы и гуляла.

Нравится Ответить
datasha
Наташа ·Мама дочки (2 года)

@sweet_cherry в РПЦ?

Меня в РПЦ хотели положить в коридор)) и через 2 дня намеревались стимулировать, мне так и сказали.

Я написала отказ и уехала домой 😁

Нравится Ответить
sweet_cherry
Вишня·Мама сына (1 год)

@datasha, да, в РПЦ. И мне кажется мои роды с гсд ничем не отличались от обычных родов

Нравится Ответить
nastasyafilippovna
Настасья·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Пусть лучше дома подождет если все хорошо

Нравится Ответить
lednevaekaterina98
Екатерина·Мама троих детей

Дома она ждать не будет, она завтра поедет ложится. Она из Балтийска, беременна она первый раз, поэтому следует указаниям врача.

Нравится Ответить
nafatka
Наталья·Мама троих детей

@lednevaekaterina98 и она молодец) у меня две беременности с гсд, Ждали срока оба раза (и в рпц, и в 4 рд). И не дают перехаживать с гсд не из-за крупный или нет плод, а по другим показаниям, поэтому она молодец. В момент рождения малыша ему нужна нехитрая, но очень пристальная помощь с таким диагнозом мам.

Нравится Ответить
elena_2588
@Елена_мама_Лёвчика И Таюши@·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Знакомая с плановым кс когда ложилась, то они ждали прям начало схваток и т д.... Она сама просила, уже делать кс, а ей наоборот предлагали даже ер....

Нравится Ответить
elena_2588
@Елена_мама_Лёвчика И Таюши@·Мама двоих (3 года, 9 лет)

По показаниям могут, да.

Нравится Ответить
elena_mamaria
Elena_A·Мама двоих (младенец)

Стимулируют всех подряд кто к ним попадают с 37 недели без разбора, одна тактика для всех с баллоном, а потом проколом пузыря, с трудом оттуда ноги сделала!

Нравится Ответить
katarina_bub
Екатерина·Мама четверых детей

Да, ГСД симулируют

Нравится Ответить
datasha
Наташа ·Мама дочки (2 года)

А зачем она ложится? Какие-то прям показания у неё, имею в виду, высокое давление, постоянные вылеты сахара, плохое самочувствие?

Нравится Ответить
datasha
Наташа ·Мама дочки (2 года)

@lednevaekaterina98 мне тоже давали направление, но я ходила, пока схватки не начались, не госпитализировалась. У меня тоже был ГСД

Нравится Ответить
lednevaekaterina98
Екатерина·Мама троих детей

@datasha, она не будет ждать дома.

Нравится Ответить
datasha
Наташа ·Мама дочки (2 года)

@lednevaekaterina98 тогда да, будут стимулировать скорее всего.

Мне так говорили, и в патологию беременных хотели госпитализировать, но мест в палатах не было, сказали: немного в коридоре полежишь 😁

Нравится Ответить
klimchenko
Klimchenko·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Гсд стимулируют на сколько мне известно

Нравится Ответить