К.
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (6 лет)

Температура после ингаляций пульмикорт и беродуал у ребенка: норма?

Девочки, привет!

Сегодня 9 день болезни у дочки. У нее первые дни был сухой кашель и температура 38,5, потом кашель стал более влажный, температура ушла.

Кашель сейчас редкий, но в поликлинике назначили ингаляции пульмикорт, беродуал, сделали первую ингаляцию и поднялась температура 37,2-37,4, потом ночью прошла и была нормальной 36,6. Сегодня опять сделала ингаляцию и поднялась температура 37.4.

Может ли подниматься температура после ингаляций? 😭

Или такая температура вариант нормы после ОРВИ?

Дочка активная, скачет, танцует 💃

1

Комментарии

lyalyailina

Сдала бы ОАК, возможно, бактериальная инфекция подключилась.

С другой стороны, если ребёнок бодр, стоит понаблюдать дня три, возможно, организм и сам справляется. Я обычно вижу по общему самочувствию, надо ли долечивать.

Нравится Ответить
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (6 лет)

Спасибо большое за ответ 🙌

Нравится Ответить