Луиза
lizzziiii
Луиза·Мама сына (4 года)

Первая и вторая беременность: сравнение симптомов в первом триместре

Девочки все привет ❤️ я выпала из мамс лайф, ибо первый триместр выжимает из меня все соки 😭😂

Как же отличается эта беременность с 1 беременностью 😭

1. Сначала была жуткая тяга к сладкому (с сыном была скумбрия и картошка)

2. С 5 недели начался токсикоз (я с сыном вообще не знала, что такое токсикоз, мой максимум был ароматы которые меня бесили). Я спасаюсь дуоникой без нее, наверное, я бы уже в больнице лежала, но она мне помогает ровно до обеда. Начинается 9 неделя и я молю ее пережить (ибо на 8 недели уже такой пик я словила)

3. У меня началась с 6 недели изжога, сейчас эта адская изжога (я даже не знаю, что хуже токсикоз или изжога или то, что у меня все вместе). С сыном у меня она была один раз за пару дней до родов

4. Я пью пачку таблеток (Метипред, эутирокс, клексан, витамин д, метил фолат, йодоморин, утрожестан, курантил, л-аргенин - это все из-за моего афс, положителтного волчаночного и гипотериоза). С сыном было только 2 таблетки витажиналь и эутирокс 👌🏼

5. Ночью я хожу по 3-4 раза в туалет (в первую беременность такое было уже в 3 триместре, но у меня в 1-2 триместре всегда тянуло и кололо бок, а сейчас нет хоть этого слава богу)

Короче пока я не проживаю, а выживаю в эту беременность 😂😭 дай бог дальше станет легче🙏🏻✨

8

Комментарии

viirsedi
💋 Ира 💋·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Это пройдёт, дорогая) у меня вон вжууух и пронеслось,хотя тогда тошнота казалась нескончаемой😵‍💫🙃🤗

Нравится Ответить
evgenia.alex
Евгения·Мама дочки (5 лет)

Ох, милая, я с вами🥴 вначале меня тянуло на семечки, пачками их ела, а теперь на еду смотреть вообще не могу😂

Нравится Ответить
dr.seluyanova
Екатерина·Гинеколог ·Мама троих детей

Обязательно скоро станет легче)

Нравится Ответить
marita_kosh
Марина·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

Я тоже в первую беременность «порхала,как птичка» Нынче у меня тоже самое было,но ещё плюсом вздутие вначале было сильное.

Нравится Ответить
unidea
Мама·Мама дочки (9 лет)

Что помогало и что принимали при вздутии?

Нравится Ответить
marita_kosh
Марина·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

@unidea, завтра Вам напишу тут,найду бумажку с назначением,или в книжке по беременности гляну

Нравится Ответить
marita_kosh
Марина·Мама двоих (младенец)

@unidea, Персан Р - по 1 пакетику за 30 мин. до еды. Нормобакт L 1 пакетик в день(желательно на ночь)

Нравится Ответить
vaa_sti
Валерия·Мама сына (5 лет)

Держитесь, милая, все проходит, потом другое начинается😁❤️🙏🏻

Нравится Ответить