Екатерина
t.me-budni_arsa
Екатерина ·Мама сына (4 года)

Как провести летние выходные без дачи? Идеи и советы

Дачники проходите мимо. Вопрос к неудачникам)))

Как вы проводите летние выходные без дачи?

1

Лучший комментарий

pretty_smile
Елена·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Читаю комментарии как всем классно без дачи . Для меня это ад 😂все выходные ходить в какие то парки по жаре + тратить кучу денег там на перекус и развлечения. Детям всегда что то надо, из дома им еда не интересна, да и не хочется таскать с собой еще рюкзак с запасами воды и еды на всех.

Иногда можно да, но не все выходные подряд.

Другое дело дача : лежишь в теньке, а дети весь день на улице обливаются водой и на озеро ездить )

Ps у нас сейчас ремонт на даче родителей и выходные в городе это мучение

Нравится Ответить
n.n.
Натали·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ну если вы в Москве, то тут тьма куда податься можно, одних парков 850 штук, каждые выходные в новый парк езжай, и то все не обойдешь)) за МКАД на любую речушку, на Яндекс картах пляжи посмотреть и в путь. Можно дома заранее отварить яиц, помыть огурцы, помидоры, редиску, зелень и на гриль-сковороде пожарить сосиски или купаты заранее. Чтоб не возиться на месте с мангалом и т.д. пикник, позагорать, а где чисто, то и искупаться.

Нравится Ответить

Комментарии

iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Прекрасно)) ходим на мероприятия, в парки, музеи и тд, просто гуляем. Если плохая погода, дома играем в настолки и тд.

И да. Мы без машины)

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (4 года)

В депрессии😅

Нравится Ответить
t.me-budni_arsa
Екатерина ·Мама сына (4 года)

😁😁😁

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

К неудачникам? Я считаю себя счастливчиком, что не езжу на дачу 😄 муж с дочкой ездит и скатертью дорожка, главное меня не трогайте)

Нравится Ответить
lyazhka
Татьяна·Мама сына (2 года)

Завидую, меня тоже муж уговаривает на эту дачу ехать, а мне сама идея комаров и клещей кормить 24/7 вводит в уныние. Прожила 20 лет в частном секторе, обратно не хочу

Нравится Ответить
safira_fdfd
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Шляемся по чужим дачам 😂

Ездим в парки гулять, в поля на шашлыки, на водоемы

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Читаю комментарии как всем классно без дачи . Для меня это ад 😂все выходные ходить в какие то парки по жаре + тратить кучу денег там на перекус и развлечения. Детям всегда что то надо, из дома им еда не интересна, да и не хочется таскать с собой еще рюкзак с запасами воды и еды на всех.

Иногда можно да, но не все выходные подряд.

Другое дело дача : лежишь в теньке, а дети весь день на улице обливаются водой и на озеро ездить )

Ps у нас сейчас ремонт на даче родителей и выходные в городе это мучение

Нравится Ответить
mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

Разделяю ваши выводы))

Нравится Ответить
plazmik
Наталия·Мама сына (8 лет)

Разнообразно и интересно👍

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Шикарно проводим и менять ничего не планируем)

Гуляем, катаемся на великах, кино, музеи, мастер-классы и многое другое

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (4 года)

Мы купили квартиру с видом на частный сектор и лес )) балкон большой, почти 6 метров. С него вид такой, будто у нас тоже частный дом 😎 терраса целая. собственно ради балкона квартиру и купили 🤣🤣🤣 вариантов масса: ездим на водохранилище, в Кусково, на ВДНХ, в Лыткарино на карьер. К друзьям на дачи и в дома, постоянно кто-то зовёт. У свекрови дача, у моей родни частный дом.

Нравится Ответить
chantale
Ангелина·Мама дочки-младенца

К родителям на дачу катаемся, нахлебники 😂

А так — парки сейчас чудесные, даже подмосковные городские пруды облагородили прекрасно.

Нравится Ответить
sofi.vol
🦄 🚀 𝕊𝕆𝔽𝕚𝔸·Мама сына (5 лет)

Дача хоть и есть у родителей но там от силы была раз 10

В основном к мужу в регион на его квартиру, но не часто ездим все таки туда 350 и обратно столько же, если в мск где то гуляем

Нравится Ответить
n.n.
Натали·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ну если вы в Москве, то тут тьма куда податься можно, одних парков 850 штук, каждые выходные в новый парк езжай, и то все не обойдешь)) за МКАД на любую речушку, на Яндекс картах пляжи посмотреть и в путь. Можно дома заранее отварить яиц, помыть огурцы, помидоры, редиску, зелень и на гриль-сковороде пожарить сосиски или купаты заранее. Чтоб не возиться на месте с мангалом и т.д. пикник, позагорать, а где чисто, то и искупаться.

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Это все доступно, если есть машина, а как быть тем, кто без нее? Пол дня потратить на электрички и пригородные автобусы? Пока доедешь, уже и еда в сумке протухнет и обратно уже ехать надо будет

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

На работу вышла в этом году, но что-то не складывается, думаю уже уволиться и снова дома сидеть.

А так просто гуляем с детьми по району, если есть настроение, то по москве гуляем весь день. Вчера вот ездили в ПГ, а оттуда через нескучный сад к метро. В саду есть дет.площадки, в жару самое то, там свежо

Нравится Ответить
t.me-budni_arsa
Екатерина ·Мама сына (4 года)

Ой в ПГ были в прошлую субботу. Народу тьма, наполовину парка стройка( не самое приятное место сейчас

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@t.me-budni_arsa это сфера обслуживания, тут нет сокращённого дня. Замы работают 2/2 13часов, раньше тут никак не уйти. кто будет контролировать работу заведения, заниматься документами и проблемами?

Няня выйдет дороже, чем будет моя зп, даже с учётом того, что в будни дети в саду.

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

До дачи .

Шашлыки в парке ( есть беседки бесплатно для этого ).

Купание в водоемах.

Детские площадки .

Тематические вылазки ( кино, парки, музеи и тд).

В гости .

Море.( Сейчас бы не рискнула)

Нравится Ответить
t.me-budni_arsa
Екатерина ·Мама сына (4 года)

Почему на море не рискнули?

Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@t.me-budni_arsa папа в Джанкое (Крым) приветы постоянно .... И я очкую сейчас

Нравится Ответить
t.me-budni_arsa
Екатерина ·Мама сына (4 года)

@koshkatusik, если про это направление, то полностью согласна🤝

Нравится Ответить
vikrik51
Виктория·Мама сына (2 года)

Парки

Экотропы

Почему неудачникам ?) я вот терпеть не могу дачи , но ехать придется 🤣

Нравится Ответить
mothernasty
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Мы неуДачники

Нравится Ответить
dusina.2018
Екатерина Мишавкина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Гуляем в парке, выбираемся к речке если погода хороша жарим мяско или купаты

Нравится Ответить
zrbnjul
Юлек😈·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Тренировки, парки, бассейны. Нам в городе интереснее, чем за городом

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В Москве, в парки ездим, гуляем на районе. Летом летаем во Владивосток к родителям на море

Ненавижу дачи 😅

Нравится Ответить
love2025
LoveLove·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Во дворе и под крышей дома своего

Нравится Ответить