Дачники проходите мимо. Вопрос к неудачникам)))
Как вы проводите летние выходные без дачи?
Ну если вы в Москве, то тут тьма куда податься можно, одних парков 850 штук, каждые выходные в новый парк езжай, и то все не обойдешь)) за МКАД на любую речушку, на Яндекс картах пляжи посмотреть и в путь. Можно дома заранее отварить яиц, помыть огурцы, помидоры, редиску, зелень и на гриль-сковороде пожарить сосиски или купаты заранее. Чтоб не возиться на месте с мангалом и т.д. пикник, позагорать, а где чисто, то и искупаться.
Прекрасно)) ходим на мероприятия, в парки, музеи и тд, просто гуляем. Если плохая погода, дома играем в настолки и тд.
И да. Мы без машины)
К неудачникам? Я считаю себя счастливчиком, что не езжу на дачу 😄 муж с дочкой ездит и скатертью дорожка, главное меня не трогайте)
Завидую, меня тоже муж уговаривает на эту дачу ехать, а мне сама идея комаров и клещей кормить 24/7 вводит в уныние. Прожила 20 лет в частном секторе, обратно не хочу
Шляемся по чужим дачам 😂
Ездим в парки гулять, в поля на шашлыки, на водоемы
Читаю комментарии как всем классно без дачи . Для меня это ад 😂все выходные ходить в какие то парки по жаре + тратить кучу денег там на перекус и развлечения. Детям всегда что то надо, из дома им еда не интересна, да и не хочется таскать с собой еще рюкзак с запасами воды и еды на всех.
Иногда можно да, но не все выходные подряд.
Другое дело дача : лежишь в теньке, а дети весь день на улице обливаются водой и на озеро ездить )
Ps у нас сейчас ремонт на даче родителей и выходные в городе это мучение
Шикарно проводим и менять ничего не планируем)
Гуляем, катаемся на великах, кино, музеи, мастер-классы и многое другое
Мы купили квартиру с видом на частный сектор и лес )) балкон большой, почти 6 метров. С него вид такой, будто у нас тоже частный дом 😎 терраса целая. собственно ради балкона квартиру и купили 🤣🤣🤣 вариантов масса: ездим на водохранилище, в Кусково, на ВДНХ, в Лыткарино на карьер. К друзьям на дачи и в дома, постоянно кто-то зовёт. У свекрови дача, у моей родни частный дом.
К родителям на дачу катаемся, нахлебники 😂
А так — парки сейчас чудесные, даже подмосковные городские пруды облагородили прекрасно.
Дача хоть и есть у родителей но там от силы была раз 10
В основном к мужу в регион на его квартиру, но не часто ездим все таки туда 350 и обратно столько же, если в мск где то гуляем
Ну если вы в Москве, то тут тьма куда податься можно, одних парков 850 штук, каждые выходные в новый парк езжай, и то все не обойдешь)) за МКАД на любую речушку, на Яндекс картах пляжи посмотреть и в путь. Можно дома заранее отварить яиц, помыть огурцы, помидоры, редиску, зелень и на гриль-сковороде пожарить сосиски или купаты заранее. Чтоб не возиться на месте с мангалом и т.д. пикник, позагорать, а где чисто, то и искупаться.
Это все доступно, если есть машина, а как быть тем, кто без нее? Пол дня потратить на электрички и пригородные автобусы? Пока доедешь, уже и еда в сумке протухнет и обратно уже ехать надо будет
На работу вышла в этом году, но что-то не складывается, думаю уже уволиться и снова дома сидеть.
А так просто гуляем с детьми по району, если есть настроение, то по москве гуляем весь день. Вчера вот ездили в ПГ, а оттуда через нескучный сад к метро. В саду есть дет.площадки, в жару самое то, там свежо
Ой в ПГ были в прошлую субботу. Народу тьма, наполовину парка стройка( не самое приятное место сейчас
@t.me-budni_arsa это сфера обслуживания, тут нет сокращённого дня. Замы работают 2/2 13часов, раньше тут никак не уйти. кто будет контролировать работу заведения, заниматься документами и проблемами?
Няня выйдет дороже, чем будет моя зп, даже с учётом того, что в будни дети в саду.
До дачи .
Шашлыки в парке ( есть беседки бесплатно для этого ).
Купание в водоемах.
Детские площадки .
Тематические вылазки ( кино, парки, музеи и тд).
В гости .
Море.( Сейчас бы не рискнула)
@t.me-budni_arsa папа в Джанкое (Крым) приветы постоянно .... И я очкую сейчас
@koshkatusik, если про это направление, то полностью согласна🤝
Парки
Экотропы
Почему неудачникам ?) я вот терпеть не могу дачи , но ехать придется 🤣
Гуляем в парке, выбираемся к речке если погода хороша жарим мяско или купаты
Тренировки, парки, бассейны. Нам в городе интереснее, чем за городом
В Москве, в парки ездим, гуляем на районе. Летом летаем во Владивосток к родителям на море
Ненавижу дачи 😅
Читаю комментарии как всем классно без дачи . Для меня это ад 😂все выходные ходить в какие то парки по жаре + тратить кучу денег там на перекус и развлечения. Детям всегда что то надо, из дома им еда не интересна, да и не хочется таскать с собой еще рюкзак с запасами воды и еды на всех.
Иногда можно да, но не все выходные подряд.
Другое дело дача : лежишь в теньке, а дети весь день на улице обливаются водой и на озеро ездить )
Ps у нас сейчас ремонт на даче родителей и выходные в городе это мучение