Девочки, у кого были тренировочные схватки, настоящие больнее или такие же? 🫣
Я когда была в родах, на 4см уже было больно, рядом очень сильно кричала женщина и я напугалась так, что мне кажется из-за накрутки в голове болеть стало сильнее, я так боялась и хотела попросить эпидуралку на что мне ответили что ее ставят только по показаниям, а не по желанию. Я пыталась применить все техники дыхания чтобы облегчить состояние, потому что это всего 4см, а дальше больнее. С 6см я села на фитбол и делала круговые движения тазом и это намного облегчало боль, правда отваливалась поясница, но лежать и ходить было больнее, поэтому терпела боль в пояснице. У меня еще болезненные месячные всегда были и схватки были похожи на эту боль. Вытерпеть можно, просто я привыкла сразу пить таблетку, а тут 10 часов подряд длится такая боль, это выматывает и истощает. На 8-10см я не кричала от боли, все прошло терпимо и спокойно, это я к тому, что все таки роды у всех разные, и разный болевой порог ну и кто как себя настроит. Главное не загоняться, спокойно дышать и пытаться расслабиться, чтобы раскрытие пошло быстрее. Попробуйте фитбол, мне очень помог
Тренировочные это так)))настоящим слово «больно» даже не подходит )))см до 6 были как тренировочные,я еще думала ой ну че тут такого,рожу спокойно,че кричать то,как же я ошибалась
Я один раз их испытывала только перед родами, больше никогда не было, не знала даже, что бывают тренировочные раньше:)
Присутствовала на родах)) пальцев до 4-5 мы ходили по палате, шутили и смеялись)) потом стало не до смеха. Я сама чуть сознание не потеряла, хороша помощница)
По началу такие же, только при тренировочных смена положения может помочь, можно уснуть, а при настоящих нифига, боль нарастает😅
Когда встретитесь с настоящими, такие вопросы будут вызывать у вас «хихик» ))) Там все поймете)) треники больше пугают, чем готовят морально, я считаю😂 лично мои «настоящие» были совершенно на другом уровне «боли» по сравнению с трениками)) но не пугайтесь, вы забудете это почти сразу после рождения малыша🤲🏻 представьте, что это не боль, а состояние, которое обязательно нужно пройти, чтоб появилось чудо. Я уже жду второй раз, когда на этом аттракционе прокачусь😂
У меня когда схватки начались, а они начались ночью, я вообще ничего не поняла, у меня просто низ тянуло всю ночь, а вот утром уже я начала просто считать, чтобы понять оно или нет, оказалось, что оно. Сначала они не такие болезненные, по нарастающей
В приложении отслеживайте
Да, да, они приходят постепенно. Не сразу хоба и дикая боль🫣
Ох, намного больнее😐настолько что эпидарулку делала. Но я не хочу вас пугать, потому что у всех разный болевой порог. И в этот раз хочу попробовать без всякой анестезии. Но это точно героизм!
У меня на тренировочных просто каменел живот и ничего похожего с настоящими схватками не было))