Девочки, как сейчас получают свидетельство о рождении? Вообще не поняла как через тундук, или просто можно пойти в цон и сразу получить?
надо зайти через браузер, не через приложение. И бумажку на суйунчу уже не дают, сразу вместе с заявкой отмечаете банк из 2. Просто с паспортом идете в ближайший банк. В ЦОН вообще не нужно идти, лучше сделать заявку через паспорт мужа, чтоб он сам смог забрать суйунчу
Нам в цоне даже не выдали А4 бумажку , сказали что уже такого нет . Можно подать через тундук, но у нас не вышло поэтому поехали в цон
Через сайт тундук подали заявление на свидетельство о рождении и бала суйунчу.
К концу для уже в тундуке выходило.
Для бумажного варианта нужно ехать в цон и писать заявление
Тут писали, что бумажный вариант а4 стоит 600 с чем то сом,в твердом переплете уже не выдают🥲
мы тоже через сайт получили, вы потом как суйунчу получили?
@sayooonara, здравствуйте! Вы через сайт балага суйунчу подавали?
При оформлении свидетельства в самом низу оформлялось, нужно было выбрать один из двух банков(РСК ИЛИ АЙЫЛБАНК)
Я оформила РСК,но так и не могу дойти до филиала на площади, в сберегательной кассе сказали что они не выдают балага суйунчу.
Мы заняли заранее очередь в тундук и получили там в цоне свидетельство о рождении, которое теперь только в тундук.
Также дали бумагу с информацией по поводу балага сүйүнчү.
Подруга же всё сделала онлайн в тундуке и в цон вообще не ходила
мы онлайн получили, но бумажку для суйунчу еще не забрали с цона.
на сайт зайдите ссылка , в раздел Семья, далее там будет Регистрация рождения и получение свидетельство о рождении
@kyial.b, у меня и через сайт не получилось,. Мы просто в ЦОН съездили
@hello.itsme, аа, странно. Видимо попали, когда были технические работы
Идете в цон, с собой должны быть паспорта родителей и свидетельство о заключении брака
Там же дают бумагу о получении балага суйунчу
@hello.itsme, муж сам может пойти? И с этой бумагой сразу в банк и получаешь суйунчу?
@njanem, даа. Займите очередь онлайн, муж с этим талоном подойдет. Свидетельство потом в тундуке у Вас должно выйти
надо зайти через браузер, не через приложение. И бумажку на суйунчу уже не дают, сразу вместе с заявкой отмечаете банк из 2. Просто с паспортом идете в ближайший банк. В ЦОН вообще не нужно идти, лучше сделать заявку через паспорт мужа, чтоб он сам смог забрать суйунчу