Наталия
kamiblum
Наталия·Мама сына (4 года)

Можно ли купать ребёнка при ветрянке? Опыт мам

Девочки, при ветрянке купали детей?

Комментарии

larisa_kameneva
Лариса·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Обязательно под душем, смывайте все. Главное не тереть

Нравится Ответить
sagar_v
Вероника·Мама двоих (младенец)

Да, главное не тереть потом,а промакивать полотенцем

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да

Каждый день, с первого дня болезни

Без мочалок и средств, просто под душем

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (5 лет)

Да. Каждый день. Под душем без мыла и трения. Полотенцем тоже промакнуть аккуратно и все. Если не купать, то и без ветрянки кожа чесаться начнет 😬

Нравится Ответить
mariakurtasheva
Мария·Мама сына (7 лет)

Да, сейчас жарко, потеет, но тереть не надо

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Под душем и полотенцем не тереть

Нравится Ответить
paprushik
Мария·Мама двоих (младенец)

Да, не в первые 2 дня , а потом под душем, без средств

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

Это обязательно. Чтобы снизить риски бак инфицирования ранок. Вода должна быть прохладной, душ, а не ванна, не тереть мочалкой и не вытирать, а промакивать полотенцем

Нравится Ответить
almandine
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Конечно, под душем обязательно надо мыться, чтобы не инфецировались ранки. Нельзя распаривать и тереть мочалкой.

Нравится Ответить
dusina.2018
Екатерина Мишавкина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Купала но не в первые дни т.к была температура сначала. Потом уже температуры не была я купала . Педиатр даже советовала купать

Нравится Ответить