Девочки, при ветрянке купали детей?
Да, главное не тереть потом,а промакивать полотенцем
Да
Каждый день, с первого дня болезни
Без мочалок и средств, просто под душем
Да. Каждый день. Под душем без мыла и трения. Полотенцем тоже промакнуть аккуратно и все. Если не купать, то и без ветрянки кожа чесаться начнет 😬
Это обязательно. Чтобы снизить риски бак инфицирования ранок. Вода должна быть прохладной, душ, а не ванна, не тереть мочалкой и не вытирать, а промакивать полотенцем
Конечно, под душем обязательно надо мыться, чтобы не инфецировались ранки. Нельзя распаривать и тереть мочалкой.
Купала но не в первые дни т.к была температура сначала. Потом уже температуры не была я купала . Педиатр даже советовала купать
Обязательно под душем, смывайте все. Главное не тереть