Ирина
miorikapk
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Как успокоить энергичного ребенка после операции?

Девочки как затормозить очень энергичного ребенка после операции? Я уже вою, раз по сто на дню говорю не бегай, не прыгай. А она через 5 минут пытается встать на голову 😓 У меня уже глаз дёргается. После 8 дней в стационаре у нее активность зашкаливает. А запрет на активные игры ещё на месяц...

Комментарии

kristina_husky_design
Кристюха·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мы 2 операции уже прошли по замене хрусталиков

Я очень боялась, что новый хрусталик с места уедет, так как младшая шиложоп и ее реально не свяжешь ведь

Носилась, прыгала и падала

Вроде все ок ) врачи сами говорят - ничего страшного, это ребенок и без движения он не может )

Нравится Ответить
miorikapk
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Вот и моя упала вперёд плашмя в больнице😥 врач спустя несколько часов осмотрел, вроде нормально все. А у меня в голове ужас, что швы внутренние разойдутся. Понимаю что если уже готова носиться то не страшно, за живот не держится, не плачет, кушает хорошо. А все равно переживаю. Стращаю уколами, но бесполезно 😅

Нравится Ответить
prosto_ona
·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Наоборот пусть двигается. После аппендицита лежать не нужно. Конечно не физически заниматься, но двигаться нужно.

Нравится Ответить
natalya-only
Наталья·Мама четверых детей

Мой в годик после удаления опухоли головного мозга на третий день носился по коридорам Бурденко, я думала мое сердечко точно остановится 🤯

Нравится Ответить
miorikapk
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Ужас. 🫣 Я думала только моя такая. Оказывается все детки, когда полегчает, думают что уже здоровы

Нравится Ответить
natalya-only
Наталья·Мама четверых детей

@miorikapk, да это треш 😩там еще был мальчик , который все пытался моего ударить по голове и уронить на пол , а моего это забавляло🤯

Нравится Ответить
miorikapk
Ирина·Мама дочки (6 лет)

@natalya-only ох... Это прям испытание защитить и сберечь ребенка 😓

Нравится Ответить
miorikapk
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Хирург в стационаре сказал, пусть немного бегает, а что вы сделаете не свяжите же ее 😭 реально я уже подумываю в ПК попросить гипс куда нибудь налепить, может так поймет, что болеет и будет спокойнее 😂

Нравится Ответить
kseniyamal
Ксения·Мама двоих (младенец)

Дать телефон, планшет, а что делать… только так и лежали после сотрясения.

Нравится Ответить
miorikapk
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Помогает но не долго, а теперь и с телефоном в руках прыгать пытается 🙈

Нравится Ответить
yuliya88garkavik
Юлия·Мама троих детей

Такая же ситуация - операция на два глаза ( микрохирургия) … мне кажется там уже все швы полопались … правда вот первые 10 дней был покой …. Потом 5 дней более или менее … а последние 3 дня конкретно шарик ломит …. 😈🙄

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

Я тоже не знаю как остановить ребёнка 🥲 15 швов на ноге, а она скачет как слон 🐘 Хотя нельзя вообще 🥲

Нравится Ответить
miorikapk
Ирина·Мама дочки (6 лет)

У моей аппендицит вырезали, тоже все под запретом 🥲

Нравится Ответить