Девчонки, подскажите, если ребенок рождается его нужно специально идти прописывать?или это автоматически происходит ?
Прописка обязательна, если вы собственник жилья и прописаны в нем, то ребенка можно прописать через госуслуги, идти никуда не потребуется
Потребуется сначала штамп поставить о гражданстве,без него не пропишут,собственник вы или нет
@kriskot29, я сделала через госуслуги без штампа о гражданстве
Может почти за год конечно опять что-то изменилось
@elenak1997, нууу вот в прошлом году в августе сыну документы в сад делала и прописки не было,не дал мне через госуслуги сделать,штамп поставила и оформила
Нужно, можно все сразу документы через МФЦ сделать. Но, прописка делается после штампа о гражданстве
Сделала штамп о гражданстве в паспортом столе, потом через ГУ онлайн подала на прописку и все.
Нужно идти и второй родитель дает согласие (если прописаны не вместе)