Александра Шугаринг/Обучение
gorbunova_1987
Александра Шугаринг/Обучение·Мама троих детей

Нужно ли прописывать новорожденного ребенка?

Девчонки, подскажите, если ребенок рождается его нужно специально идти прописывать?или это автоматически происходит ?

Комментарии

stasia977
Зефирка·Мама четверых детей

Нужно идти и второй родитель дает согласие (если прописаны не вместе)

Нравится Ответить
elenak1997
Елена·Мама сына-младенца

Прописка обязательна, если вы собственник жилья и прописаны в нем, то ребенка можно прописать через госуслуги, идти никуда не потребуется

Нравится Ответить
kriskot29
Кристина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Потребуется сначала штамп поставить о гражданстве,без него не пропишут,собственник вы или нет

Нравится Ответить
elenak1997
Елена·Мама сына-младенца

@kriskot29, я сделала через госуслуги без штампа о гражданстве

Может почти за год конечно опять что-то изменилось

Нравится Ответить
kriskot29
Кристина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@elenak1997, нууу вот в прошлом году в августе сыну документы в сад делала и прописки не было,не дал мне через госуслуги сделать,штамп поставила и оформила

Нравится Ответить
ekaterina1054

Нужно, можно все сразу документы через МФЦ сделать. Но, прописка делается после штампа о гражданстве

Нравится Ответить
tati0807
Тати·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Но сначала сделать гражданство а потом прописка

Нравится Ответить
mary.mama
Марина ·Мама сына (1 год)

Нужно идти и прописывать

Нравится Ответить
mm2017
Elena💙·Мама двоих (младенец)

Сделала штамп о гражданстве в паспортом столе, потом через ГУ онлайн подала на прописку и все.

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Нужно

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

Всегда нужно прописывать

Автоматом никогда не было

Нравится Ответить
mamylikmi
Ирина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нужно прописывать

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Нужно

Нравится Ответить