Мария
mskucheruk
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Прививки от полиомиелита: нужны ли капельки после уколов?

post image

Доброго дня!

Девочки, помогите разобраться в прививках от полиомиелита 💉

У младшего стоят эти вакцины. В саду врач говорит что нужны капельки еще. Но я не помню уже, капали ему их или нет в поликлинике. Или все правильно говорит врач?

Комментарии

mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

Должно быть 3 вакцинации и 3 ревакцинации (последняя в 6 лет перед школой).

Можно все сделать уколом, можно одну каплями (причем это может быть и последняя). Как решите, так и делайте

Нравится Ответить
mskucheruk
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

То есть сейчас капли, потом в 6 лет укол или капли?

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

@mskucheruk, можно сейчас укол, можно капли, как хотите. И последний ревак можно укол, можно капли

Нравится Ответить
mskucheruk
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mmapumka, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
lena.14
Лена·Мама дочки (9 лет)

Да, должно быть 5 прививок от полио)

Нравится Ответить
mskucheruk
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
mskucheruk
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Скажите пожалуйста, сын только переболел, через сколько можно вакцинировать?@mskucheruk,

Нравится Ответить
paprushik
Мария·Мама двоих (младенец)

@mskucheruk ребёнок должен быть полностью здоровый, я б ещё подождала

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, все верно говорит.

Нравится Ответить
mskucheruk
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить