Elen
elen.ahh
Elen·Мама двоих (младенец)

Удаление аденоидов у детей: как проходит послеоперационный период?

Девочки, кому деткам удаляли аденоиды? Как проходит послеоперационный период? Это вообще сильно болит потом?

Комментарии

miss231992
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы удаляли в лор нет у директора клиники Максима Зырянова. Как то бескровным методом, лазером. В этот день немного в нос говорила и на следующий день абсолютно никаких следов, что было какое-то вмешательство.

Нравится Ответить
201598
Дидиана·Мама двоих (2 года, 2 года)

Нам удалили 12.06. Нам 2 годика, от наркоза отходил два дня,спал, рвоты не было, два дня не кушал от слова совсем , только пил. Температура держится 5 день, сидим на антибиотиках, горло все в белых кусках и налете,( запах ужасный изо рта). Температура поднимается до 39.

Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Удаляли неделю температура плохой аппетит умеренная боль кушать мог почти все. Ещё через неделю все прошло.

Нравится Ответить
mimiami
Pohudeika·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Дочери делали операцию на ухо,а в палате девочке удаляли аденоиды,забрали и через пол часа привезли уже,от наркоза к вечеру отошла и на следующий день бегала ну и выписали их ,а то что тошнит,всех почти после наркоза рвет

Нравится Ответить
mimiami
Pohudeika·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ещё просила свою маму задержаться в больнице,чтобы с моей дочкой поиграть ещё

Нравится Ответить
happy_panda03
Елена·Мама сына (5 лет)

1ю неделю не мог есть без обезболивающего и ночами просыпался от боли в шее, давала нурофен.

2ю неделю так же плохо ел, реже просыпался, нурофен только на ночь.

3я неделя возвращается аппетит, ночью спит, днём немного болит шея.

4я неделя всё прошло.

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ни чего не болит, удаляли в клинике, холодноплазменым способом

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@elen.ahh, моему вот в марте, 78к с приемами, но на самом деле это бесценно.

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@elen.ahh, ссылка

Нравится Ответить
elen.ahh
Elen·Мама двоих (младенец)

@mamkaey, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
nastya1267
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Удаляли платно, холодная плазма. От наркоза легко отошел, ничего не болело уже на следующий день.

Но в сад не ходили долго.

Нравится Ответить
mmolga
Ольга·Мама сына (3 года)

У нас 5 дней была температура 37,3-37,6. Четыре дня были на нурофене, кроме остальных лекарств, жаловался что больно и плакал((

Нравится Ответить
lidiya_sergeevna
Лидия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

После наркоза вырвало разок, потом оклемался, поел мороженого.

На следующий день ни на что не жаловался

Нравится Ответить
irina_art
Ирина·Мама двоих (младенец)

После наркоза чуть поплакал, когда проснулся, больше ничего такого не было, после операции в садик не ходили еще недели 2-3, там еще лечение какое-то назначали восстанавливающее. И до операции месяц дома сидел. На боли не жаловался. Удаляли в частной клинике

Нравится Ответить
kirill060119
Анастасия Алексеева·Мама сына (7 лет)

Горло побаливало у сына , но врач говорил что это не от операции а от трубки которую ставят в горло во время операции , Учились дышать носом с закрытым ртом ) а в целом вообще без проблем , и я рада что удалили . Сильно мучился сын с ними

Нравится Ответить
diana770
Диана ·Мама сына (2 года)

Две недели дома, горло немного болело, пару дней нурофен и все, первый день слабенький слегка

Нравится Ответить