Людмила
markelova111091.gg
Людмила ·Мама двоих (младенец)

Отеки ног после родов с эпидуралкой: что делать?

Добрый день, девочки, подскажите пожалуйста, у кого были отеки ног после родов с эпидуралкой? Что с этим делать, когда пройдут? Я уже в панике, совсем даже лучше не становится и чулки ношу и воду пью и мочегонные,вверх держу, ничего не помогает, уже 6 день. Врачи ничего не говорят, белок вроде в норме, и в беременность отёков не было, а тут на тебе, что аж больно на ноги наступать, ноги как у слона🥲

Комментарии

paderina_anna
ann·Мама четверых детей

Я пила лимфомиозот, быстро ушли

Нравится Ответить
markelova111091.gg
Людмила ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
kate.outloud
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В первый раз было, даже в тапки не помещалась🥲прошло через ~неделю

Нравится Ответить
vmv19
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У меня было тоже самое. Так что чулок на пальцах до крови натирал! Врачи говорили - пройдет. Прошло😀 удачи и вам 💐

Нравится Ответить
katya.sverchkova
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

После выписки за 3 дня сошли полностью когда двигаться стала. Плюсом муж массаж ног делал чтоб лимфу гонять

Нравится Ответить
markelova111091.gg
Людмила ·Мама двоих (младенец)

Спасибо. А как выписывались с такими ногами, в какой обуви, мне кажется мне тол ко сланцы мужа подойдут? 😂

Нравится Ответить
katya.sverchkova
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@markelova111091.gg я зимой в уггах была)) а так, да, только кроксы

Нравится Ответить
dardariya93
Дарья·Мама дочки (4 года)

Дома только начало проходить. Выписывалась-ужас был

Нравится Ответить
svetlana.zhig
Светлана·Мама двоих (младенец)

Еще дома после роддома где-то неделю отёки были. Пройдут, не переживайте

Нравится Ответить
elena010
Елена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
markelova111091.gg
Людмила ·Мама двоих (младенец)

Спасибо, только у меня не операция, а ЕР были, и посильнее вашего отёк, аж не разгибаются ступни, там сразу складка. А что больше помогло на ваш взгляд, движение? Не больно ходить было? Я тут просто и так пью много, а хожу конечно мало в больнице, но хожу еле еле, так как нога толком не разгибается и под вечер прям больно на них наступать.

Нравится Ответить
elena010
Елена·Мама троих детей

@markelova111091.gg, конечно больно было наступать, тоже паниковала, но моя врач меня успокоила. Нужно время, потерпите. Во вторые роды у меня отек был по всему телу, вот это жесть была, но тоже прошло само

Нравится Ответить
markelova111091.gg
Людмила ·Мама двоих (младенец)

@elena010 понятно, спасибо большое, значит будем ждать

Нравится Ответить
natahenkazaharova
Натали ·Мама двоих (младенец)

Всю беременность не было отёков, в день выписки так отекли сильно и длилось это примерно неделю, ничего не делала ,само отошло со временем, ходила гулять с коляской по два раза минимум по 1.5 часа, видимо расходилась

Нравится Ответить
markelova111091.gg
Людмила ·Мама двоих (младенец)

Спасибо, надеюсь конечно что дома пройдут, как расхаживаться только вопрос, ноги вообще не поднимаются толком, на местах сгиба ступни раздуло.

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (3 года)

Да, тоже сильные отеки были, полностью прошли только дней через 7.

Магнезию капали помимо мочегонного.

Нравится Ответить
rosochka3
Кристина·Мама дочки (4 года)

Тоже самое было после КС, отёки ног были сильные, прошло через 2 недели

Нравится Ответить
markelova111091.gg
Людмила ·Мама двоих (младенец)

Спасибо, только у меня не Кс, а ЕР, но все равно отеки. 2 недели кошмар, как долго 🙄

Нравится Ответить
bezmenovata
Татьяна·Мама дочки (4 года)

У меня было ужасные отеки. Тоже ничего не помогало, только время

Нравится Ответить