Добрый день, девочки, подскажите пожалуйста, у кого были отеки ног после родов с эпидуралкой? Что с этим делать, когда пройдут? Я уже в панике, совсем даже лучше не становится и чулки ношу и воду пью и мочегонные,вверх держу, ничего не помогает, уже 6 день. Врачи ничего не говорят, белок вроде в норме, и в беременность отёков не было, а тут на тебе, что аж больно на ноги наступать, ноги как у слона🥲
В первый раз было, даже в тапки не помещалась🥲прошло через ~неделю
У меня было тоже самое. Так что чулок на пальцах до крови натирал! Врачи говорили - пройдет. Прошло😀 удачи и вам 💐
После выписки за 3 дня сошли полностью когда двигаться стала. Плюсом муж массаж ног делал чтоб лимфу гонять
Спасибо. А как выписывались с такими ногами, в какой обуви, мне кажется мне тол ко сланцы мужа подойдут? 😂
@markelova111091.gg я зимой в уггах была)) а так, да, только кроксы
Еще дома после роддома где-то неделю отёки были. Пройдут, не переживайте
Спасибо, только у меня не операция, а ЕР были, и посильнее вашего отёк, аж не разгибаются ступни, там сразу складка. А что больше помогло на ваш взгляд, движение? Не больно ходить было? Я тут просто и так пью много, а хожу конечно мало в больнице, но хожу еле еле, так как нога толком не разгибается и под вечер прям больно на них наступать.
@markelova111091.gg, конечно больно было наступать, тоже паниковала, но моя врач меня успокоила. Нужно время, потерпите. Во вторые роды у меня отек был по всему телу, вот это жесть была, но тоже прошло само
@elena010 понятно, спасибо большое, значит будем ждать
Всю беременность не было отёков, в день выписки так отекли сильно и длилось это примерно неделю, ничего не делала ,само отошло со временем, ходила гулять с коляской по два раза минимум по 1.5 часа, видимо расходилась
Спасибо, надеюсь конечно что дома пройдут, как расхаживаться только вопрос, ноги вообще не поднимаются толком, на местах сгиба ступни раздуло.
Да, тоже сильные отеки были, полностью прошли только дней через 7.
Магнезию капали помимо мочегонного.
Тоже самое было после КС, отёки ног были сильные, прошло через 2 недели
Спасибо, только у меня не Кс, а ЕР, но все равно отеки. 2 недели кошмар, как долго 🙄
У меня было ужасные отеки. Тоже ничего не помогало, только время
Я пила лимфомиозот, быстро ушли