Анастасия
vinogradinkaaa
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Оторвала ноготь на ноге в отпуске: что делать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки! Кто сталкивался?

Красивый турецкий отпуск прервался моей небольшой травмой 🙈 прыгала в бассейн и зацепила ногой борт, оторвала ноготь на большом пальце ноги (он поднимается полностью, но висит на одной стороне). Фото 4 без жести.

Внимание, вопрос! Его лучше убрать или прилепить обратно? Домой через неделю ещё. В отеле есть врач, пока спасатель обработал и заклеил, хочу понять для себя, как мне лучше действовать.

1

Комментарии

lalayt
Елена·Мама дочки (7 лет)

Я бы сняла, что б там не задержалась инфекция. Лучше чаще обрабатывать. А по страховке вы не можете обратиться к врачу?

Нравится Ответить
ovcharenko_mariy
marysia·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Убирать, он не прирастет обратно, новый вырастет 100%, у меня такое было

Нравится Ответить
kate_ru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня так на руке было. Аккуратно отрезала щипчиками, но не сразу, где-то через неделю. Первое время заклеивала

Нравится Ответить
vinogradinkaaa
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Склоняюсь к тому, чтоб заклеивать тоже до дома, а там разберемся.

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

Если есть свободный край,то лучше его отрезать,либо заклеивать

Нравится Ответить
vinogradinkaaa
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Я после педикюра 3 дня назад. Там все очень красиво, длину на ногах я убираю, он именно от кожи отошел

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

@vinogradinkaaa, ну вот я и говорю,если свободный край есть(отходит от самой кожи), то либо отстричь аккуратненько,либо заклеивать😞

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

@vinogradinkaaa, чтоб не зацепить его сильней,я имею ввиду

Нравится Ответить
lelia2611
Лёля·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Была такая история, ноготь снимали тк чревато воспалением под ногтем

Нравится Ответить
vinogradinkaaa
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Да его очевидно нужно будет снять, я его пальцем просто подняла. Ну или сам отвалится. Я просто сейчас думаю, как поступить до возвращения в Москву

Нравится Ответить
niknin
Нина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я б не убирала, у меня была такая история на руке, там под ногтем кожа постепенно заживала, а ноготь отпадал до конца

Нравится Ответить
vinogradinkaaa
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Заклеивали, что не шевелился?

Нравится Ответить