Елена
elenavladkorob
Елена·Мама троих детей

Отдавать ли ребенка в сад на 32 неделе беременности?

Девочки. 32 неделя. Пришла очередь в сад для среднего сына, отдавать??? Хотела чтоб был со сверстниками, общение, гуляют они там часто, питание разнообразное, какие то занимает. Мне уже самой тяжело из за состояния каждый день выходить на улицу. Но именно теперь переживаю, что может заболеть, а так и будет, и я заражусь. Переживаю получается только за это, что могу подцепить что то. Но сейчас дето, норм время для садика, а потом холода, потом уж точно болячки по кругу. Короче не знаю сейчас отдавать, или позже, или вообще ни когда 🤪

Комментарии

elenavladkorob
Елена·Мама троих детей

Спасибо всем за ваши комментарии ❤️

Нравится Ответить
jasmi.massage
JASMI MASSAGE·Мама троих детей

Мой младший уже 2-3 месяца в саду, ему прям нравится

Дома было скучно, старшие в саду в том же, привык прям

Первый месяц чуть болел, но мы от старших и так заражались, организм быстро привык

Нравится Ответить
sandakova19
Галина·Мама двоих (младенец)

Моя с 2 пошла в сад. Сейчас садик это спасение. Потому что девушка инпульсивная и громкая.

Нравится Ответить
kisynid.91
Сум·Мама дочки (2 года)

Я отдаю. Хотя мне вот тоже рожать через два месяца. Но у меня дочь очень хочет общения и в сад. Просто каждый день про сад говорит)))) так что идите. Все равно позже пойдет и так же болеть будет и домой это носить. А так пока адаптация будет идти без еще малыша, а там разрываться будете .

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Я отдала среднюю в прошлом году и не пожалела. Болела один раз(я) и то от мужа заразилась, от дочки ни разу. Снимала только в январе. Но январь это пик заразы, летом не снимала бы.

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Тоже не хотела сначала отдавать рано, путевку ждали только в этом году, а дали в прошлом. Но сейчас дочка прям выросла и понимает что я дома с младшей , но она привыкла к саду и адаптация пройдена . Сейчас бы адаптация в разы сложнее была, она бы просто не пошла в сад, потому что понимает что я дома с младшей, а она в саду.

Нравится Ответить
llv23
Любовь ·Мама троих детей

До 3 лет ребенку сверстники особо не нужны для игр. Сейчас ему нужны вы. Пока есть время, уделите ему побольше внимания. Потом родится малыш и будет меньше времени. Я бы не стала отдавать в сад в этом году - в осенне-зимний период постоянных болячек, принесенных из сада, не избежать, может заразить младшего. В этом возрасте 2 дня ходят, 2 недели болеют. Мое мнение - лучше сидеть дома со здоровым ребенком (детьми), чем лечить бесконечные ОРВИ.

В следующем году в 3 года отдадите в сад также летом, и адаптация пройдёт легче, и переживать из-за болячек будете меньше, так как младший уже немного подрастет.

Нравится Ответить
elka00

Конечно отдавать 🤪 пока лето как раз по тихоньку адаптируется.. зато вам полегче будет с малышом потом … я за садик двумя руками)

Нравится Ответить