
Девочки, помогите пожалуйста, с молочными корками. Малышке 1 год и 7 мес, перепробовали кучу шампуней, масло (без вычесывания, эту на фото случайно содрали). Посоветуйте пожалуйста что-нибудь мягкое 🙏, но эффективное

Старшему и младшему делала так , нанесла масло на голову , подождала минут пять , и потом расчесочкой вычесала , все идеально , за один раз
Я покупала какой то шампунь, но лучше масла и гребешка ничего не помогло
Брала маслом смазывала, минут за 10 оно размягчало и кисточкой вычесывала. 1 раз в 3-4 месяца , потом где-то в 6-7 вычесала тоже тщательно и всё. Больше не появлялись.
У сына были, когда маленький ещё был. Просто после ванны вручную, пока мягкие, и вычесала
Маслом под шапочку, потом помыть голову и вычесывать
А как без вычёсывания? Это же отмершая кожа. Поэтому маслом, потом потихоньку убирать во время мытья.
Поддерживаю так и убирали мягкой щёткой. А смысл без вычесывания, они просто обратно присохнут. Со временем будет их всё меньше
Масло Biolane на минут 10, потом легонько вычесать частым гребешком, затем шампунь Biolane от корочек помыть раза 2. Эта схема всегда за раза 3-4 помогала
У моей до сих пор они есть и ничего не помогает
Муж(ему 47) вспоминает как в саду ковырял их на прогулке 🫣
Потом как-то прошли