Девочки,а подскажите алгоритм действий!! Вот я на даче,кого то из родных кусает клещ,я не хочу ждать и гадать,хочу сразу антибиотик,но куда ехать за назначением,так как схему и рецепт только у врача? Ближайший травмпункт? Больницу приёмное?
Дочь в том году младшую укусил клещ. Поехали в местный травмпункт, по полису омс. Клеща вытащили, ничего не назначили, сказали, если хотите таблетки, надо к иммунологу идти, а на весь дмитровский район один иммунолог и запись на 100 лет вперед. Самостоятельно повезли в инвитро, сдали клеща на проверку.
@elena11101985 с такой историей ,наверно,проще в Москву вернуться ,дойти до педиатра
@elena11101985 сдали, дождались результата, клещ оказался чистый и ничего не делали. В мск я звонила, они отправляют сначала к педиатру по записи, потом педиатр к инфекционисту. В мск проще, там инфекциониста, иммунолога хотя бы платно можно найти)) в Дмитровском районе сложнее в разы.
Если вы на даче в "устьеиздюйске" то антибиотик продают без рецепта. У нас покрайне мере