Девочки у кого на 31 недели был гемоглобин 80, когда вставала на учет был 120 а фериттин 12. Потом все показатели упали гемоглобин 80 а фереттин 5, пила сориферум не помог. Сейчас пью Альферо 2 недели фериттин 12 а вот гемоглобин так же 80. Уколы говорят но что то боюсь.
У вас сейчас расходы железа сумасшедшие, таблетки будут очень долго усваиваться, вы скорее родите, чем поднимите свой гемоглобин таблетками. У вас до родов 7-9 недель, а даже легкая анемия с гемоглобином 100-110 лечится 3 месяца! А у вас средняя, еще чуть чуть и будет тяжелая.
Ставьте систему, не нужно их бояться.
Анемия во время беременности очень серьезная вещь, и риски кровотечений повышает, риски задержек развития , в том числе умственных у ребенка повышает, и риски преждевременных родов.
Оно вам надо?
Проколитесь да закройте вопрос
тут врач кажись не должен спрашивать, а уже бегом на систему сажать.
объяснив все риски без приукрас.
Тарлиферон пила, отлично держал железо. Если найдете в таблетках, то советую попробовать.
Капельниц бояться не стоит. Многие девушки ставят. Но без критических показателей я бы не стала
Надо пересмотреть питание, может вы пьете много кофе, чая или молочные продукты то, что не даёт усваиваться железу. И прием таблеток разграничить
После родов у меня гемоглобин был 109, сорбифер назначили потом я не сдавала кровь, в апреле вот сдала спустя больше года сейчас показывает 143
Попробуйте поменять, но мне говорили если меньше 90 гемоглобин, то капельницу назначат. Но у меня в пределах 100
Системы надо ставить. Мне уколы делала и ниче страшного нет в этом