Аида
ab000012
Аида·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Гемоглобин 80 на 31 неделе беременности: что делать?

Девочки у кого на 31 недели был гемоглобин 80, когда вставала на учет был 120 а фериттин 12. Потом все показатели упали гемоглобин 80 а фереттин 5, пила сориферум не помог. Сейчас пью Альферо 2 недели фериттин 12 а вот гемоглобин так же 80. Уколы говорят но что то боюсь.

Комментарии

arlan_555
Аюша·Мама троих детей

Системы надо ставить. Мне уколы делала и ниче страшного нет в этом

Нравится Ответить
m_su_am
m_su_am·Мама дочки (3 года)

У вас сейчас расходы железа сумасшедшие, таблетки будут очень долго усваиваться, вы скорее родите, чем поднимите свой гемоглобин таблетками. У вас до родов 7-9 недель, а даже легкая анемия с гемоглобином 100-110 лечится 3 месяца! А у вас средняя, еще чуть чуть и будет тяжелая.

Ставьте систему, не нужно их бояться.

Анемия во время беременности очень серьезная вещь, и риски кровотечений повышает, риски задержек развития , в том числе умственных у ребенка повышает, и риски преждевременных родов.

Оно вам надо?

Проколитесь да закройте вопрос

Нравится Ответить
lilypus3

тут врач кажись не должен спрашивать, а уже бегом на систему сажать.

объяснив все риски без приукрас.

Нравится Ответить
medina_adamova

Тарлиферон пила, отлично держал железо. Если найдете в таблетках, то советую попробовать.

Капельниц бояться не стоит. Многие девушки ставят. Но без критических показателей я бы не стала

Нравится Ответить
orobinskaya23
Валентина·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Надо пересмотреть питание, может вы пьете много кофе, чая или молочные продукты то, что не даёт усваиваться железу. И прием таблеток разграничить

Нравится Ответить
xxxzz
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 6 лет)

После родов у меня гемоглобин был 109, сорбифер назначили потом я не сдавала кровь, в апреле вот сдала спустя больше года сейчас показывает 143

Нравится Ответить
gucci..
Gucci ·Мама сына (4 года)

Попробуйте поменять, но мне говорили если меньше 90 гемоглобин, то капельницу назначат. Но у меня в пределах 100

Нравится Ответить
breevandekamp
Bree Van De Kamp·Мама двоих (младенец)

Сорбифер мне поднял с 80 до 120

Нравится Ответить
zukatozukata

Ферсинол z пила отлично поднял

Нравится Ответить