Как поставить в новом паспорте печать о браке? По месту жительства. Госуслуг нет.
Паспорт был выдан в отделе мфц, при котором есть отдел МВД. Сразу просили свидетельство о браке(и хотели чтобы его поставили), в итоге дали паспорт чистый, пришли потом в мфц и отправили в госуслуги, но не хочет человек госуслуги себе делать. Все? Замкнутый круг?
@marik1900, мфц лишь посредник. Оформляет и печатает паспорт МВД. Нам материалы передают. Не совсем понимаю зачем госуслуги. Лучше сразу напрямую идти в подразделение МВД при том мфц и общаться с ними
В мфц отказали. Сказали только через госуслуги оформляйтесь, чтобы печать поставить. Нет госуслуг, ничем помочь не можем
@marik1900, бред какой то🙈 А на горячую линию МФЦ пробовали звонить? Пусть хоть скажут как это сделать
@mamasyna86 @lia_rizh , в котором брак был зарегистрирован или в любой?
Где брак заключен скорее всего. Но например о разводе штамп я делала по месту прописки (оно же жительства). Вам бы проще позвонить в ЗАГС
Сейчас вроде бы уже в любой можно обратиться. Но вам лучше позвонить в любой ближайший и уточнить у них
@mamasyna86, @topsy-turvy ну вот не поставили почему-то, хотя свидетельство о браке запросили 🤷♀️
Штампы о браке не являются обязательными, как и вписанные в паспорт дети. Если вы меняли паспорт через мфц, а не через МВД, то для проставления штампа о браке с вас должны были взять отдельное на это заявление. Иногда у нас программа лагает жестко и мы технически не можем никак впечатать штамп о браке. А вообще вы можете по предварительной записи подойти в ОВМ, где был ваш паспорт напечатан, и там вам могут поставить этот штамп. Единственное, что данный штамп уже будет в виде оттиска со вписанными вручную данными. Впечатать в паспортёре уже не получится никак.