Марина
marik1900
Марина ·Мама сына (8 лет)

Как поставить печать о браке в новом паспорте без Госуслуг?

Как поставить в новом паспорте печать о браке? По месту жительства. Госуслуг нет.

Комментарии

sviridova543
Алёна·Мама двоих (младенец)

Штампы о браке не являются обязательными, как и вписанные в паспорт дети. Если вы меняли паспорт через мфц, а не через МВД, то для проставления штампа о браке с вас должны были взять отдельное на это заявление. Иногда у нас программа лагает жестко и мы технически не можем никак впечатать штамп о браке. А вообще вы можете по предварительной записи подойти в ОВМ, где был ваш паспорт напечатан, и там вам могут поставить этот штамп. Единственное, что данный штамп уже будет в виде оттиска со вписанными вручную данными. Впечатать в паспортёре уже не получится никак.

Нравится Ответить
marik1900
Марина ·Мама сына (8 лет)

Паспорт был выдан в отделе мфц, при котором есть отдел МВД. Сразу просили свидетельство о браке(и хотели чтобы его поставили), в итоге дали паспорт чистый, пришли потом в мфц и отправили в госуслуги, но не хочет человек госуслуги себе делать. Все? Замкнутый круг?

Нравится Ответить
sviridova543
Алёна·Мама двоих (младенец)

@marik1900, мфц лишь посредник. Оформляет и печатает паспорт МВД. Нам материалы передают. Не совсем понимаю зачем госуслуги. Лучше сразу напрямую идти в подразделение МВД при том мфц и общаться с ними

Нравится Ответить
sokolova
Галина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Так в МФЦ

Нравится Ответить
marik1900
Марина ·Мама сына (8 лет)

В мфц отказали. Сказали только через госуслуги оформляйтесь, чтобы печать поставить. Нет госуслуг, ничем помочь не можем

Нравится Ответить
sokolova
Галина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@marik1900, бред какой то🙈 А на горячую линию МФЦ пробовали звонить? Пусть хоть скажут как это сделать

Нравится Ответить
marik1900
Марина ·Мама сына (8 лет)

@mamasyna86 @lia_rizh , в котором брак был зарегистрирован или в любой?

Нравится Ответить
lia_rizh
Noname·Мама сына (8 лет)

Где брак заключен скорее всего. Но например о разводе штамп я делала по месту прописки (оно же жительства). Вам бы проще позвонить в ЗАГС

Нравится Ответить
mamasyna86
Мама ·Мама сына (2 года)

Сейчас вроде бы уже в любой можно обратиться. Но вам лучше позвонить в любой ближайший и уточнить у них

Нравится Ответить
lia_rizh
Noname·Мама сына (8 лет)

В загс нужно сходить

Нравится Ответить
marik1900
Марина ·Мама сына (8 лет)

@mamasyna86, @topsy-turvy ну вот не поставили почему-то, хотя свидетельство о браке запросили 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamasyna86
Мама ·Мама сына (2 года)

В загс тогда идите

Нравится Ответить
topsy-turvy
Оля :)·Мама троих детей

Сразу проставили, как получала…

Нравится Ответить
mamasyna86
Мама ·Мама сына (2 года)

Странно что в мвд не поставили

Нравится Ответить