سليمة
dzhafarova_23
سليمة·Мама двоих (1 год, 2 года)

Как спасти увядающие цветы? Советы по уходу

post image

Девочки кто разбирается в цветах, их можно спасти? И как?

1

Лучший комментарий

ne_caxap_

Вам грунт надо поменять рыхлую землю сделать Питер пит хотя бы взять на дно керамзит

В грунт можно взять немного перлита добавить чтоб рыхлый был .

У вас они плавают как в болоте точно сдохнут ,а справа это что ?так и не поняла

Нравится Ответить

Комментарии

ne_caxap_

Вам грунт надо поменять рыхлую землю сделать Питер пит хотя бы взять на дно керамзит

В грунт можно взять немного перлита добавить чтоб рыхлый был .

У вас они плавают как в болоте точно сдохнут ,а справа это что ?так и не поняла

Нравится Ответить
dzhafarova_23
سليمة·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибооо так и думала что с землей что то. У мамы Аллагьума Барик с этой же землей такие красивые растут цветочкииии. А у меня помирают😭

Нравится Ответить
ne_caxap_

@dzhafarova_23, не поливайте часто тоже ,чем больше заливаете тем хуже им

Нравится Ответить
dzhafarova_23
سليمة·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ne_caxap_, спасибо 🫂

Нравится Ответить
hurayra.m
Фатима·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Грунт тяжелый , надо поменять , купить рыхлый с разрыхлителями. Поливать в меру после просыхания.

Нравится Ответить
dzhafarova_23
سليمة·Мама двоих (1 год, 2 года)

@hurayra.m, второй сначала рос хорошо как у мамы привезла, и больше был, это я его так помучала🥲🥲

Нравится Ответить
hurayra.m
Фатима·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@dzhafarova_23, Корни посмотрите, в размер Корней нужно брать, на 1-2 см можно больше

Нравится Ответить
dzhafarova_23
سليمة·Мама двоих (1 год, 2 года)

@hurayra.m, спасибо 🌸

Нравится Ответить
abdurazakovapati
Momimi Biba ·Мама троих детей

Как называется цветок ?

Нравится Ответить
dzhafarova_23
سليمة·Мама двоих (1 год, 2 года)

Незнаю🥲

Нравится Ответить
hurayra.m
Фатима·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Герань

Нравится Ответить
abdurazakovapati
Momimi Biba ·Мама троих детей

Вы их много поливаете как будто

Нравится Ответить
dzhafarova_23
سليمة·Мама двоих (1 год, 2 года)

Нет там чуть налила, она просто не впитывает её вообще 🥲

Нравится Ответить
hurayra.m
Фатима·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Очень много

Нравится Ответить
dzhafarova_23
سليمة·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вчера думала может вода не проходит в корни и чуть потыкала землю, и они ещё сильнее испортились💔😭

Нравится Ответить
dzhafarova_23
سليمة·Мама двоих (1 год, 2 года)

Уже который раз я их и так и сяк, и поливаю и купаю, и что только не делаю но они помирают😭

Нравится Ответить