
Есть две категории людей «детский
Сад»-важная ступень развития и социализации детей в обществе!
И вторая «детский сАд»- это необходимость, если родители работают, а ребёнка деть просто некуда!
Вы какой придерживаетесь?
Счастливое детство-это:
-бегать в трусах по лужам,
-просыпаться, когда просыпается,
-есть не по расписанию и то, что хочется,
-плескаться в бассейне,
- ходить босиком по газону,
-есть огурцы с грядки,
- ложиться спать, когда хочешь спать,
-собирать дождевую воду в ведро,
...
Если бы у вас был выбор, какой вариант вы бы хотели для своего ребёнка?
Жаль видосик нельзя сюда загрузить)
У сына свободное посещение сада, до обеда, через день либо вообще ежедневно на весь день в течении месяца, как душе угодно.
Режима нет, свобода попугаю, никак дебильных истерик сверх возраста нет.
Раньше считала, что режим это обязательное условие, но сейчас понимаю, что это часть системы и если есть возможность ее обойти, то почему бы и нет.
Когда работала в офисе естественно человек посещал сие заведение без льгот и привилегий, сейчас есть возможность проспать и не торопиться.
носится по участку, помогает во всём, ковыряется в песке, строит какие-то свои постройки, но без сада совсем грустно, там куча друзей, информации, впечатлений, общения...
Мы каждый день ходим гулять на площадки детские, там есть с кем подружиться и поиграть. Есть уже свои друзья) гуляем летом долго, пока все не разойдутся после сада по домам. Зимой меньше, конечно)
@rygina.alenka мы тоже ходим и в обеденный перерыв и после работы, но друзья на площадке и друзья в саду это разные компании и интересы 🤷
@bogany на это и не веская причина) в саду дети проводят максимум 4 гола, дальше разъезжаются, расходятся потшколам и мало кто помнит детсадоввсаих друзей) это единицы кто дружат с детсада всю жизнь. Даже если идут в одну школа или дпжемкоасс не факт, чтотони тамтдеиостмются и вечными друзьями. Зачастую в школе дркзья находят Сали елиппнии совместно с другими интересами!. Друзья ИТ-компании это не прямая такой веский повод для сада.
Счастливое детство это -
Встать сосранья(а дети встают именно так, а не когда мамка и папка встанут) и пойти в свой любимый детский сад, где у тебя полно друзей и подружек. Там целый день тебя развлекают, учат а ещё каша вкусная, котлеты и суп.
Вы никуда не тащась по пробкам смотрите спектакли и участвуете в них. К вам приезжают показывают спектакли, и устраивают тематические дни. Ближе к лету, в мае, вам выдают брызгалки, водные пистолеты, берете купальники и тд и бегаете со своими друзьями стреляете друг в друга, БОСИКОМ по траве и песку. Бассейн в саду три раза в неделю. В обед хочется спать всем а если нет то можно пошушукаться с другом и все равно провалиться в сон. Отшумеиь кучу праздников. Получить триллион подарков и ещё больше эмоций и все не вместе с мамочкой которую ты видишь 24/7 а со своими ребятами.
Короче. В саду жизнь.
Уж насколько я активная мамаша но моя активность ничто в сравнение, какая была в саду. И как мы все рвдали два выпускных оттуда. Мои дети не забудут это время. Наши любимые воспитатели. От мысли слезы. Шикарные женщины они реально были вторыми мамами. Потому у вас счастье для вас. Как для родителя. У детей оно координально другое. А дисциплина должна быть. Иначе к школе ваши 11 ночи сон, будет полный, пздц. Ну и детей без сада в школе зачастую видно.
@rygina.alenka 🤣🤦🏻♀️ вы в захолустье каком то живёте? Где одна заебанная бабка на весь сад? У нас самые лучшие воспитатели. Дети бежали к ним, и до сих пор видя на улице обнимаются. Это самые лучшие женщины , и таких в садиках много, то что вы описали такие конечно тоже наверное бывают, но единицы. Мадам не выгодно держать хабалье на которое жалуются и портят рейтинг садика.
Вы услашли какую то дуру и решили что все, бедных корзиночек зачмырят 😁✊
Нет можете и дальше гулять по площадкам, дети ваши все равно жизнь узнают, только мамки рядом не будет, и вот тогда что делать и как быть, ну только разве что сопли на кулак наматывать это да, тк общению, решению конфликтов они ненакчены, зато "счастливо" голожопили по лужам под присмотром маааамы 🤣 ой умора.
По словечкам, как будто словечки только в саду🤦🏻♀️ какая вы ограниченная. Треш просто. Словечки несут от родителей дома, от улсшенного от подростков и тд и тп. А не из сада. Зачем позориться так я хз. Удалите свой пост. Он позорный
@amange, как Садовский ребенок отвечу, я конфликты так и не научилась решать. Наматывала сопли на кулак, как вы говорите. Никогда никому ответить не могла, ревела или молча терпела. Вам повезло что ваши дети с радостью в сад ходили.
Здесь нет верного ответа нужен сад или нет. У каждого будет свое мнение, и зависит оно от вашего прошлого опыта.
У меня опыт вот такой был. Поэтому в сад дочку отдавать я не хочу.
@rygina.alenka, в школе вам будет еще еще интереснее🤭
Вы знаете, тут палка о двух концах. С одной стороны - здорово когда ребёнок имеет возможность расти и развиваться дома с родными людьми. Но социум не отменяется, дети которые не посещали детский сад, обычно имеют определённые трудности в школе.
@rygina.alenka, почему же, учителя отмечают этот факт, к сожалению
@naturi ссылаться нас учителей в этом вопросе некомпетентно! Профессионалов в этой профессии единицы! Имени тех кто работает по прозванию!
@rygina.alenka, вот говорить, что профессионалов единицы, это точно не компетентно🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Я за сад.
Сад это реально вклад в социализацию и развитие,подготовка к школе, закладывание навыка существовать в коллективе, тренировка иммунитета, самостоятельность. То что вы описали не противоречит саду. Ну за исключением - просыпаться когда хочется. Но вообще то ребёнку и без сада полезно жить в режиме.
@rygina.alenka ещё такой вопрос, а сколько у вашего ребёнка друзей? Реально классных друзей, кого можно позвать в гости и тусить, веселиться каждый день. В саду их точно 10+. И это все складывается так легко, просто прекрасно.
@teplyakova-93 где вы прочитали, что я кому-то что-то навязываю. По вашему тогда вы тоже пытаетесь мне навязать, доказать...
@teplyakova-93 в 5 лет какие могут быть реально классные друзья)!? Смешно) тем более 10+.
Все перечисленное хорошо летом. С садом это никак не связано.
@zelenogradka конечно. Выбор делает самостоятельно КАждый взрослый человек!
Моя старшая ходила в сад, младший нет!
И сейчас на своем опыте могу сказать честно, если б в то время у меня была возможность не водить дочь в сад. Я бы не водила?!
@rygina.alenka Ну и ок. Моей дочери в саду нравилось. Не вижу причин для споров.
@zelenogradka не вижу никакого спора. Делимся мнениями, каждое имеет место быть.
Я тоже очень не хотела, чтоб сын ходил в сад и чтоб его воспитывала чужая тётя, а не я. А я только вечно уставшая и по выходным вечные заботы и дела) Ушла на фриланс! Ну нафик эту работу в найме) ни отпроситься и отпуск раз год!
Счастливое детство, которое вы описали, - это лето, которого вполне достаточно для отдыха на даче с бабушкой и дедушкой))
А в остальное время сад- это прекрасно!! Ничего плохого в нем не вижу. Режим, занятия, друзья. Мои дети никого негатива от сада не испытывали.
Возможно, к сожалению наши Ба и де не особо горят желанием проводить время с внуками) мы сами справляемся)
Поэтому старшая дочь и летом ходила в сад, потому что я работала!
Я слабо себе представляю свое и детское счастье босиком на газоне с огурцом в зубах, да еще и вынужденного собирать дождевую воду в ноябре😂 в трусах😂 все вышеописанное умещается в рамки летних каникул, для всего остального есть детский сад)))
Зимой ещё больше развлечений) особенно этой что была) горы снега по первый этаж)
@rygina.alenka, а вы думаете дети в саду не гуляют и в снежки не играют?)) и горки не строят?))
Маловероятно) особенно, если мамам работает в найме) тут больше других забот.
Ребенку увы нужен режим, без режима включается ад для взрослого. Это и непонятные истерики, сбой сна и тд.
Мы без режимные, у нас все прекрасно. Бывают истерики, если было много впечатлений: праздник, гости.... Но в этом случае всегда укладываю спать в 21:00! А так, когда все спокойно, то можем до 23:00 не спать
А они взаимоисключающие разве?) у меня оба варианта одновременно. Не ходить в сад даже не рассматривала.
В основном у работающих в найме родителей мало времени на "шалости". Больше забот по хощяйсву, если это выходные. Готовка, стирка, уборка.... Особенно, если кроме родителей детям не с кем больше время проводит (Ба, де)
@rygina.alenka, честно, у меня и желания никакого нет на «шалости» так называемые😄😄😄 пусть в саду играют
Я слабо себе представляю свое и детское счастье босиком на газоне с огурцом в зубах, да еще и вынужденного собирать дождевую воду в ноябре😂 в трусах😂 все вышеописанное умещается в рамки летних каникул, для всего остального есть детский сад)))