Яна
yana061289
Яна·Мама четверых детей

Болит копчик при беременности: что делать?

post image

Девочки подскажите пожалуйста, болит копчик, на твердом вообще сидеть не могу, потом очень больно вставать, если нажать тоже болит, что это может быть? До беременности тоже болел, но нет так сильно.

1

Комментарии

verbo
Екатерина·Мама троих детей

Вам бы на узи лонного сочленения сходить и проверить симфизит. У меня в третью беременность до 16,5 мм дошел он. Боли были жуткие.

Нравится Ответить
oyee2016
наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Похоже на симфизит. Расхождение костей таза. Нужно ко врачу сходить и узи сделать, если оно посмотреть стадию

Нравится Ответить
mes08
Евгения·Мама дочки-младенца

У меня было в беременность такое, сидеть лежать да даже стоять не могла, ходить тем более, пришла к хирургу, оказалась киста копчика 🫣 сказали что вот могла когда то травмировать и в беременность это проявилось 🥺

Нравится Ответить
yana061289
Яна·Мама четверых детей

И, что с ней делать? На роды не повлияет?

Нравится Ответить
marishik.pereverzeva
Марина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Разъезжвются кости, я думаю. Но к врачу бы сходить

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как вариант упали и травмировали его .

Нравится Ответить
yana061289
Яна·Мама четверых детей

Не падала

Нравится Ответить