Стала свидетелем абсурдной ситуации на вайлдбериз. Девушке пришли разбитые в хлам тарелки,сотрудник пвз отказался их принимать,даже владельцу пункта позвонил уточнял,забирайте и всё,оплачивайте и сами разбирайтесь с продавцом.
Ну вот что это такое,меня прям выбесило это,теперь бегай с этими раздолбанными тарелками.
Еще сотрудник добавил,но продавец может оказаться не добросовестным и вообще не одобрит вам заявку😂прэлестно,просто прэлестно
Кажется, это вопрос с конкретным пунктом! Эти рассказали девушке, что это ее проблемы, но под камерами обязаны были вернуть как брак… в целом, могли грохнуть это на пункте сами
Они при браке под камерами сами оформляют возврат
Неучи
Я отказывалась, ни разу не было проблем. Видимо в пункте дело. Не надо такое забирать и вообще можно угрожать начать полицией.
Я бы не люблю вб 😖. Также не приняли наушники сломанные. На пункте они разряженные - не проверить . Дома уже все не сдать.
Я пару лет назад была свидетелем такой же ситуации. И да, она понесла домой коробку с битой посудой. Идиотизм.
Это уму не постижимо,пришла в магазин а тебя заставили взять разбитый товар и попробуй отвертеться
Вб шляпа
Мне на озон приходил такой товар, без вопросов возврат принимали, да вообще любой товар озон принимает обратно спокойно
Кто бы что не говорил а у озона политика гораздо лояльнее к клиентам чем у вб. Поэтому вб давно был удален. Ну их
Я в Озоне заказывала в подарок 2 быльших высоких бокала для вина. Не проверила, принесла домой. Дома решила проверить, а у одного из них отколота ножка. Я их отфоткала, создала заявку на возврат и мне её спокойно одобрили. На самом деле я очень боялась, что откажут, типа сама по дороге или дома разбила.
Очень странно, я тоже два раза такие тарелки приходили, без проблем назад забрали, зафиксировали брак
Хера себе. Нах передавать битый товар, если в паз они разбиты
@nadenka_07, и чего в итоге? Она оплатила? Я бы ушла просто..
@kartoxa, у нее предоплата была,сфотала со всех сторон и забрала коробку
Я на ВБ очень редко стала заказывать. Одни проблемы с ними. Пользуюсь озон
Я любила вб всегда,но теперь реально боязно с этими новыми дебильными правилами,ругаться и нервничать мне совсем не хочется
У ВБ оказывается есть телефон поддержки, где и ожидание на линии всего пару минут, сама недавно узнала, звонила и быстро решили вопрос, не то что чат с поддержкой
Можете написать какой телефон? По каким не звонила везде тупой робот отвечает
@lmans я на сайте находила, с компьютера именно, не с телефона
Давно на ВБ ничего не заказываю, хоть там часто и дешевле, но их политика просто беспредел
Да,чет скатываются ниже и ниже,и покупателям плохо,и к продавцам
Это конкретный пвз шалит и сотрудник. У меня зеркало так пришло, мне сотрудник еще неся из склада говорит, кажется там чтото разбито . я потрясла - очевидно) естественно не выкупала.
Повезло,я решила на озон переходить,не вижу столько плохих отзывов как о вб
@nadenka_07 да мне кажется везде такое есть , на кого нарвешься... Мне вот с Яндексом вообще не везет, раз 5-6 делала заказ и буквально каждый раз какаято хрень! То перепутали, то не доложили, то отменили , то не работает 🙈 вот буквально ни одного позитивного случая.
На озон меньше выбор одежды , чем на вб, но больше бытового, я в целом и там и там активный пользователь, разное бывало и там и там...
Я на днях в озон селект заказала брашинг оливия гарден, пришла кривая подделка в рваном пакете, так мне тоже сказали возврат только через заявку продавцу, нельзя сразу на пункте от этого говна отказаться. Продавец 7 дней заявку рассматривать может. Мне за полчаса ответили, что можно вернуть, но на вб такого нет, там по браку сразу на пвз можно отказаться. В нашем пвз вб от битых тарелок или ломаных других заказов я отказывалась сразу без проблем, они с пометкой брак принимали
Я в последний раз заказывала посуду на вб. Говорит мне работник, тут не надо проверять, дома посмотрите и тд. После этого больше там ничего не заказываю
Я все равно открыла, всё целое было
Мне тоже приходила разбитая посуда.. даже не открывая коробку слышен был звон ))
Сотрудник просто зафиксировала всё, отфоткала и всё. Даже вопроса не было о том, чтобы я забирала 🤭
Видимо у вас там пункт или сотрудник такой
@prostomasha, это сейчас повсеместная тенденция,миллион роликов в инст на эту тему,заставляют забирать по миллиону причин
@nadenka_07, а еще у них было написано, 100 руб за отзыв или что-то такое.
Я им там накатала такое… но видимо они деньги только за хорошие отзывы дают 🤣
Тот же вопрос задала,он сказал,это касается только одежды 😂 короче как уж на сковородке,что не скажи ответ найдется
@nadenka_07 пусть покажет где написано в правилах, что это касается только одежды
@m.leykam, он еще такой нервный капец,прям наезжает,девушка сразу перестала сопротивляться,я еще по возмущалась
Кажется, это вопрос с конкретным пунктом! Эти рассказали девушке, что это ее проблемы, но под камерами обязаны были вернуть как брак… в целом, могли грохнуть это на пункте сами
Они позрду специально так сделали
У меня приходит разбитой и перед камерой если проверил, то обратно они обязаны принять по браку
Значит у вас там не порядок
Надо звонить куда-то если отказываются принимать тем более она там если вскрыла
А вот если она домой уже отнесла то все пиши пропало
Дак это очевидный факт,пришло разбитое- отдаешь обратно,но фиг то там,они теперь максимально пытаются сбагрить все на покупателя
Дааааа,я вступилась за девушку,говорю,а кого фига она должна платить за разбитые тарелки,зачем тогда вы сами заставляете все проверять перед камерой,а он кричит,нет пусть забирают,иначе на меня все по вешают
Пожалуй, пора удалять вайлдберриз и переходить на озон
Пожалуй, пора удалять вайлдберриз и переходить на озон