Ольга
ol.dzy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Заготовки еды перед родами: идеи и рецепты для мам

Девочки. Пост-вопрос о заготовках)) Делитесь кто, что заготавливает, чтобы облегчить себе жизнь. Если с фото и рецептами, то вообще супер))) Покидайте мне идей и проверенные варианты. Хочу заморочиться-несколько дней выделить, заготовить. А после родов отдыхнуть хотя бы от постоянной готовки)))

72

Лучший комментарий

krissss7_
Кристина·Мама сына (2 года)

Я покупаю домашние полуфабрикаты замороженные у девочки, мне понравились))))

Нравится Ответить
li.11
Ли·Мама сына (2 года)

Зажарка

Зелень нарезанная

Котлеты по-киевски

Блины с мясом

Бульон концентрат

Сырники

Перцы фаршированные

Голубцы

Пельмени

Варенники

Нравится Ответить

Комментарии

sh.sh

У меня пока Фрикадельки только , и гнезда , с сыром и помидором. Увидела еще рецепт котлеток в беконе (обвернутые) пойду сейчас готовить 😁

Нравится Ответить
teremoklife
Полина·Мама дочки (11 лет)
стикер
Нравится Ответить
teremoklife
Полина·Мама дочки (11 лет)

@ol.dzy, вот я как раз на 34 неделе делала все)

Нравится Ответить
teremoklife
Полина·Мама дочки (11 лет)

@ol.dzy, сейчас уборкой займитесь в тех местах, куда редко залезаете) а потом едой уже спокойно) я так делала)

Уже перед родами просто влажную сделаю и всё)

Нравится Ответить
ol.dzy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@teremoklife, кстати, да, так и надо 👌

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ol.dzy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@lulichka30, ну вот… 🫤 😂

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (3 года)

@ol.dzy, а как вы пальчики замораживаете?

Нравится Ответить
ol.dzy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 15 лет)
стикер
Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Купила книгу по заготовкам у блогера и делаю все по ее рецептам вкусно 🤤 и удобно

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (3 года)

@viktoriyaya0, adile mommy ник в инстаграме

Нравится Ответить
kleo.moto.love
Анастасия Овчарова·Мама дочки (6 лет)

@lulichka30 подскажите её вконтакте нет? Не пользуюсь инстаграмм (

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (3 года)

@kleo.moto.love, ссылка

Нравится Ответить
ol.dzy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Что в планах заморозить перед пополнением у меня) делюсь:

1. Ленивые вареники (очень любят дети на завтрак) делаю сразу большой обьем, на досточку и потом по пакетам. Рецепт: ссылка

2. Котлеты, любим куриные или индюшиные. 1-1,5 кг Филе, 3 яйца, белый хлеб в молоке-куска 4-5, луковица, 2 картошки. Делаю много фарша и формирую котлеты. С этого же фарша фрикадельки на суп.

3. Блинчики. Просто пустые, с курицей и грибами, с творогом.

4. Тесто на пиццы домашние и пирожки. Делаю тройную порцию. Делю по пакетам.

5. Вареники с сулугуни. С вишней.

6. Тесто на пальчики. Тоже удобно, достал, к чаю почти всё готово.

7. Нагетсы. Отбивные.

8. Сырники.

Ну и подсмотрела уже себе у девочек, что зажарку можно (думаю очень удобно)

Жду еще идей 😅 вот бы еще сил на всё это 🤪

Нравится Ответить
krissss7_
Кристина·Мама сына (2 года)

Я покупаю домашние полуфабрикаты замороженные у девочки, мне понравились))))

Нравится Ответить
krissss7_
Кристина·Мама сына (2 года)

@tanya.ts, ссылка

Нравится Ответить
ol.dzy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Оооо вот это тоже очень нужно))) чтоб домашнее ❤️

Нравится Ответить
krissss7_
Кристина·Мама сына (2 года)

@ol.dzy, 🙌🏻

Еще и ветчину она начала делать домашнюю. Вчера взяла, безумно вкусно

Нравится Ответить
vvinogradinkaa
vi🍇·Мама дочки (1 год)

Мамуля мне делала зажарку, борщ, лагман, овощи/зелень, котлеты, мясо, пельмешки, бульон, отбивные

Нравится Ответить
piskowa.olia
Оля·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
piskowa.olia
Оля·Мама сына (3 года)

@ol.dzy, спасибо конечно, вообще если регулярно делать, это очень экономит время, бюджет

Нравится Ответить
ol.dzy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

А что на третьем фото? Под листиками?))

Нравится Ответить
piskowa.olia
Оля·Мама сына (3 года)

@ol.dzy, это запеканка. Очень вкусная. Отвариваем картофель, нарезаем кольцами, дальше курочка обжаренная, третий слой помидорки, дальше шпинат и шапка из сметаны или греческого йогурта и сыра. И в заморозку. Потом сразу в духовку.

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Бульон с курицей рваной или с рыбой

Фрикадельки (морожу в формах)

Курицу (голени и бедра) в разных маринадах

Котлеты (фарш с сыром или с овощами тертыми)

Рулет (куриный фарш,внутрь грибы)

Борщ (бульон+мясо и зажарка)

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Говядину брусочками (для по-кремлевски) или большим куском для рваной говядины

Всё в вакууме

Нравится Ответить
ol.dzy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

👍👍👍 супер. Голени и бедра замаринованные сразу, подметила для себя 😅

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ol.dzy, и в вакууме они лучше пропитываются маринадом💪

Нравится Ответить
li.11
Ли·Мама сына (2 года)

Зажарка

Зелень нарезанная

Котлеты по-киевски

Блины с мясом

Бульон концентрат

Сырники

Перцы фаршированные

Голубцы

Пельмени

Варенники

Нравится Ответить