Mnnkuf
mnnkuf
Mnnkuf·Мама сына (3 года)

ДТП с ГАЗелью: страхование Фридом, отказ в выплате? Что делать?

Девочки, в мужа врезалась ГАЗель. У водителя страхование фридом. Но, гаишник сказал, что можем обратиться только после того как водитель оплатит штраф. А чат джипити пишет что спустя 3 дня в выплатах могут отказать. По Астане не нашли фридом автострахование. Куда идти? Что делать? Подскажите пожалуйста

Комментарии

adema_002
adema_002·Мама сына (8 лет)

Все оформила и получила онлайн через Фридом. Через колл центр

Нравится Ответить
ledi_v_belom
Ledi_v_belom·Мама сына (3 года)

Вообще нужно позвонить в колл-центр freedom или оформляйте онлайн ДТП на их сайте прямо из дома. Бегать по офисам по городу и ждать, пока водитель Газели соизволит оплатить свой штраф, вообще не нужно)

Нравится Ответить
mnnkuf
Mnnkuf·Мама сына (3 года)

Спасибо, не знали. Сейчас попробуем. А если нет, то завтра снова будем звонить в колл центр

Нравится Ответить
ledi_v_belom
Ledi_v_belom·Мама сына (3 года)

А вы звонили в колл-центр?

Нравится Ответить
mnnkuf
Mnnkuf·Мама сына (3 года)

А какой номер колл центра? Мы нашли два, но нам никакую информацию не дали. Какой-то буклет скинули и все

Нравится Ответить
nagi1990
nagi1990·Мама четверых детей

Сейчас пока виновник не оплатит штраф,страховая ничего делать не будет. Вы ещё должны у виновника квитанцию запросить

Нравится Ответить
mnnkuf
Mnnkuf·Мама сына (3 года)

Это достоверная информация, да? Страховая в выплатах не откажет потом?

Нравится Ответить
nagi1990
nagi1990·Мама четверых детей

@mnnkuf да недавно Соседка с этим столкнулась

Нравится Ответить
realwoman
Мама·Мама дочки (6 лет)

Блин,у меня тоже фридом страховка🙄Неужели настолько печально.А если позвонить в Алмату и спросить контакты астанинские,наверняка они знают

Нравится Ответить
di.11
Д.·Мама двоих (младенец)

Как вы на страховую выйдете если у вас документа подтверждающего дтп нет

Нравится Ответить
mnnkuf
Mnnkuf·Мама сына (3 года)

Протокол, схема дтп все есть. Но, сказали ждать оплаты штрафа

Нравится Ответить
mamavsyavrabote
Счастливая жена и мама·Мама сына (2 года)

@mnnkuf, по страховке сначала приехавший патрульный направляет документы в адм суд, там выносят постановление о признании виновными наложении адм штрафа на водителя и на основании этого постановления страховая и выплачивает ущерб

Процедура долгая, в меня въехала газель когда я была беременна еще, сначала долго ждали патруль, потом смотрели камеру, потом схема дтп, потом ездили на мед освидетельствованием потом я просто попросила патрульного материалы быстрее направить, параллельно сообщила в страховую, они еще направляли оценщика чтобы он снял ущерб для оценки, попробуйте в их колл-центр позвонить, они объяснят порядок как действовать, потом был суд, после через столько то дней я сходила забрала постановление и потом в страховую, писала заявление на выплату, плюс сделала свою оценку в тойота центре где на гарантии машина была, потом еще дважды оспаривала сумму страховой выплаты потому что была слишком низко оценена

Длилось все это больше двух месяцев, кое как получила выплату, в два раза меньше того как оценил тойота центр, но хоть в два раза больше изначальной суммы которую страховая дала, знатно нервы потрепала

Машину починили сами после того как сняли фото сотрудники страховой

Нравится Ответить
mnnkuf
Mnnkuf·Мама сына (3 года)

@mamavsyavrabote, спасибо большое за подробный ответ❤️. Вот и нам кажется что оценят слишком мало. Хотя муж уже посмотрел цены на запчасти и сказал что минимум 800 должны.

Нравится Ответить