Всем привет 💐Получаю универсальное(единое) пособие на ребёнка , сейчас нужно встать в центр занятости (работаю официально, но хочу уволиться), подскажите, пожалуйста, не уберут ли нам единое пособие, раз встану в центр занятости ? Спасибо)
До конца срока назначения пособие не отменят, будут платить до конца.
При продлении уже будут смотреть по факту, по идее вам уже нужен будет доход какой-то в рп
От того что встаньте не уберут оно назначено на 12 месяцев иив этот период не уберут, потом при продлении за ново будут проверять вашу ситуацию и уже можете быть устроены.
Пособие назначается на весь срок, когда вы встанете на учет пособие никуда не денется. Но учтите, что при подаче повторного заявления на пособие (продление) у вас должен быть доход 8 мрот за отчетный период. Пособие по безработице также войдет в доход. Поэтому не тяните - устраиваетесь на другую работу
Всем большое спасибо, все поняла 💐