Наталья
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ребёнок 1.5 года зациклился на пледе: стоит ли переживать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, ребёнку 1,5 года, появилась какая-то сильная зацикленность на пледе, недели 2, наверное. До истерики. Раньше брал только на сон, сейчас чаще носит. Только что была лютая истерика из-за того, что не разрешила с ним есть. А не разрешила, тк без него тяжело засыпает. Ребёнок еще не разговаривает, только звукоподражания (кака - показывает на памперс, ка-ка с интонацией это качаться, аааа с разной интонацией это кошка, собака и, наверное, еще половина животных😂)

Ребёнок контактный, пытается вести диалог на своем языке, указательный жест есть

Мне стоит переживать? В 1,3 ходили к неврологу, она ничего такого не увидела

1

Комментарии

anastasiatyt
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Двое сыновей без своих одеял не представляют жизни 😅 Именно с плюшем . Старший конечно уже убрал его ,но любовь до сих пор к ему ,просто лежит в шкафу)

Я считаю ,что это нормально . Кто-то так игрушки же любит ,а мои свои одеялки )

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Знакомая история 🤣 у обоих детей были любимые пледы, я их сама вязала. У дочери под конец вообще выглядел, как будто я его с помойки принесла, изначально был розовый, через пару лет серый, в каких-то пятнах, машинка не отстирывала 🤣

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо! А то переживаю из-за речи, начинаю читать про аутизм🥲 вроде и не похоже, но вдруг

Нравится Ответить
lilitik1991
Лили·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас старашая до 3х с халатом ходила и звала его ечли теряла и соску. После все прошло 5.5 лет полет нормик

Нравится Ответить
alena_24.07
Алён@ ·Мама троих детей

По мне тут нет проблемы. Просто он выбрал плед )

Многие дети так с любимой игрушкой ходят, кушают, спят. Просто у него плед ))

Нравится Ответить
_mary____
марина·Мама сына (1 год)

У сына так же, с этим пледом и есть и мыться ходит, утром с ним обнимается на диване, мультики только в пледе смотрит

😁😁😁😁

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (7 лет, 22 года)

У меня сын старший постоянно с одеялком ходил, мы смеялись что женить с одеялком будем 😁

Мальчики они такие, любят тряпки, полотенчики носить, ими заменяла одеяло 😁

Нравится Ответить