Стилист Наталья Энджи
ngecomoda
Стилист Наталья Энджи

Повреждённый товар с Авито: как вернуть через 5Post?

Девочки, мне с Авито на 5Post пришëл повреждённый товар от частного продавца! На кассе отказались его возвращать, выдали и всë, с концами. Что-то можно теперь с этим сделать? Возврат оформить или компенсацию? Кто-то сталкивался?

Я в шоках. На Почте России в таких случаях отказ возможен, на пункте Авито возможен. Чем 5Post то хуже?

Комментарии

ngecomoda

Да блин, крупными буквами надо писать, что отказ/возврат не возможен при данном случае доставки! Я бы выбрала другой способ и никаких хлопот! 😣

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Это написано в правилах, что как только Вы вскрыли ячейку, то это говорит о том, что Вы согласны со всем и товар забрали.

Нравится Ответить
ngecomoda

@kd174 я на кассе получала. И в прошлые разы, когда там получала всевозможные свои заказы, я у сотрудников на кассе спрашивала: "Я осмотрю? ". Мне говорили "Да, да, конечно". А какой смысл осматривать, если забрать хоть как придется, я не понимаю 😂

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@ngecomoda, на кассе , видимо, так же ((

Сотрудники вообще мало что знают. Я сколько раз сталкивалась, что сотрудник даже не знает что делать, чтобы отправить

Нравится Ответить
ngecomoda

Мне не смогли никак помочь в поддержке. Ну теперь знать буду о такой подставе. А если бы я сумку брендовую дорогущую так заказала, а мне бы прислали кусок хозяйственного мыла? То что теперь, "вы сами дураки"?.. Мда, ну и сервис...

Нравится Ответить
mama_17.20
Я.·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я так частично как продавец возместила, сломали электрогриль с@ки😈 лучше б себе оставила, так жалко было

Нравится Ответить
mama_17.20
Я.·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Авито сказали ничем помочь не могут, парень тот отправлял запросы

Нравится Ответить
vi.nogradova
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Писала продавцу. Очень хорошая девушка попалась. Заказывала гуджитсу мелкому у неё, оказалось два из четверых протекали.

Вернула деньги, товар остался у меня. Хотя я предлагала вернуть ей его обратно. Или половину стоимости хотя-бы чтобы она вернула, тк две игрушки то целые.

Но она вернула всю стоимость и извинилась за неудобства, сказала что правда не видела косяков .. Хорошие люди есть на этом свете 🙏

Нравится Ответить
ngecomoda

Я рада за вас, повезло. Но в моëм случае дефекты слишком явные и человек доставил товар грязным. Так что ожидать там добросовестного отношения бесполезно

Нравится Ответить
werr

Попробуйте в поддержку обратиться с фото товара

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Через 5пост к сожалению нет

Нравится Ответить
simasid
Алёна ·Мама сына (1 год)

Мне тоже так приходило. Ничего в итоге Авито не решил, а продавец в игнор поставил. Сочувствую ((

Нравится Ответить
shinshilla_hello
Наташа·Мама сына (1 год)

Ничего, только надеяться на совесть продавца

Нравится Ответить
ngecomoda

Маловероятно, что мне вернут что-то 😂

Нравится Ответить
shinshilla_hello
Наташа·Мама сына (1 год)

@ngecomoda, к сожалению, да(

Нравится Ответить