

У ребенка стоит: бцж, 3 пентаксима и манту. Вроде бы с таким набором должен брать, а педиатр пишет, что не возьмут. Фото в комментариях ниже. Кто прав?
"Здравствуйте нет, не возьмут. Обязательно нужно наличие вакцинации Корь/Краснуха/Паротит! (Плюс вакцинации против Гепатита В и пневмококковой инфекции Превенар)." Это текст ответа, у кого фото комментария не грузится
Странный педиатр, если честно.. Я воспитатель, и в саду есть дети, без единой прививки (по разным причинам). Те, у кого нет пентаксимов, гуляют по группам, пока капают живые капли, у кого нет Манту, приносят справки кажется, от фтизиатра, а так то все в саду, все приняты.
Было у нас собрание, заведующая говорила, ей важно заключение о чистоте по туб ситуации. Манту, справка или что это, без разницы.
Полиомелит да, уже не ее проблемы, ребёнок будет высажен или кочевать по группам.
Возьмут. У нас девочка в группе непривитая( не знаю причин), знаю что у нас по кругу опв ставят и ее постоянно выводят 🫥. Но сада при этом не лишают
В сад вообще прививки не нужны. Не имеют права отказать.
Даже вместо манту можно что-то другое, например справка от фтизиатра на основе диаскин теста, рентгена, анализа т спот и тд.
Если делают живую полио , то ребёнка просто высаживают или оставляют под письменное согласие родителя.
У некоторых мед.отвод например, что ж им теперь сады не посещать без прививок
А с 3 пентаксимами вообще отлично. Уже и высаживать никуда не будут. У моего тоже 3.
У нас в группе есть девочка, у неё даже бцж нет. Всех берут