Какие прививки нужны для детского сада? Опыт мам

post image 1
post image 2

У ребенка стоит: бцж, 3 пентаксима и манту. Вроде бы с таким набором должен брать, а педиатр пишет, что не возьмут. Фото в комментариях ниже. Кто прав?

"Здравствуйте нет, не возьмут. Обязательно нужно наличие вакцинации Корь/Краснуха/Паротит! (Плюс вакцинации против Гепатита В и пневмококковой инфекции Превенар)." Это текст ответа, у кого фото комментария не грузится

Комментарии

ladylanca
Елизавета·Мама дочки (4 года)

У нас в группе есть девочка, у неё даже бцж нет. Всех берут

Нравится Ответить
natalinsanna
Наталия·Мама сына (3 года)

Странный педиатр, если честно.. Я воспитатель, и в саду есть дети, без единой прививки (по разным причинам). Те, у кого нет пентаксимов, гуляют по группам, пока капают живые капли, у кого нет Манту, приносят справки кажется, от фтизиатра, а так то все в саду, все приняты.

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Было у нас собрание, заведующая говорила, ей важно заключение о чистоте по туб ситуации. Манту, справка или что это, без разницы.

Полиомелит да, уже не ее проблемы, ребёнок будет высажен или кочевать по группам.

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

Возьмут. У нас девочка в группе непривитая( не знаю причин), знаю что у нас по кругу опв ставят и ее постоянно выводят 🫥. Но сада при этом не лишают

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (4 года, 10 лет)

В сад вообще прививки не нужны. Не имеют права отказать.

Даже вместо манту можно что-то другое, например справка от фтизиатра на основе диаскин теста, рентгена, анализа т спот и тд.

Если делают живую полио , то ребёнка просто высаживают или оставляют под письменное согласие родителя.

У некоторых мед.отвод например, что ж им теперь сады не посещать без прививок

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (4 года, 10 лет)

А с 3 пентаксимами вообще отлично. Уже и высаживать никуда не будут. У моего тоже 3.

Нравится Ответить
grigorwa

@vikk.pn так вот запутал меня этот ответ.. прям распереживалась

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@grigorwa да глупости какие-то.

Нравится Ответить