Лилия
liliia_sosedova
Лилия·Мама дочки-младенца

Газики у новорожденного: что помогло? Опыт мамы

Вроде настроилось гв. Начались газики, попробовали укропную водичку, эспумизан, вечером перед кормлением сцедила "первое" молоко. Не знаю что из этого помогло, может и ничего, а само всё устаканилось, но ночью и утреннее кормление прошло спокойно. В 10 проснулась и просто лежала покряхтывала, по сторонам смотрела тихонько.

Закончилось или будет ещё? Что помогало вам?

Пробовали ещё делать массаж животика и велосипед ножками. Пропукивается хорошо 😄

Комментарии

myagkovali
Лиана·Мама сына-младенца

Укропная водичка ничем не помогла нам, все что поможет это массаж, выкладывать чаще на животик, к себе на руки животик к телу, чтоб было тепло и время

Увидела, что написали свекровь и муж не могут слушать капризы и хотят чего-то дать. Дело конечно Ваше, но я бы их отодвинула в сторону и делала так, как я это чувствую сердцем!

Нравится Ответить
liliia_sosedova
Лилия·Мама дочки-младенца

Стараюсь, но тоже их обижать не хочется. Все безобидное, можно попробовать. Сегодня вот ничего не давали. Только массажики и на животике лежали

Нравится Ответить
myagkovali
Лиана·Мама сына-младенца

@liliia_sosedova, да можно же мягко преподнести, не обязательно грубо 😊 с мужем поговорить. Это ребенок, он будет капризничать, а мы искать 🔍 что случилось. Сегодня так, а завтра уже что-то другое 🤪

Нравится Ответить
anita1802
anuta·Мама четверых детей, беременна

Все еще впереди 😅😅😅 месяцев до 2-3…но не значит, что у вас должны быть прям жесткие колики, не у всех же так))

Нравится Ответить
liliia_sosedova
Лилия·Мама дочки-младенца

Как хочется попасть в число тех у кого они не такие жесткие😅

Нравится Ответить
anita1802
anuta·Мама четверых детей, беременна

@liliia_sosedova, у моего старшего достаточно легко было, так что это вполне реально 😁😁😁

Нравится Ответить
liliia_sosedova
Лилия·Мама дочки-младенца

@anita1802, буду надеется 😄

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
positivemom
😑·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Боюсь вас расстроить, но за неделю даже две гв не настривается. Еще будут лактокризы. Главное в этот момент не переживать, и просто чаще прикладывать к груди. Если будете часто кормить, то никакого деления на фракции (переднее/заднее) не будет, молоко будет практически всегда однородное. И по следующему вашему посту, м соской поосторожнее. Ибо в 3-4 недели сксок роста у ребёнка, а у вас еще будет какое-то время раскачиваться лактация под новый спрос малышки. И тут бы соска не испортила захват, а следовательно и эффективность опорожнения груди. Ребенок привыкает сосать пустышку, там совсем другие мышцы работают. У меня есть молочная дочка, она сосала соску с рождения. Так вот моя так отлично впивалась в грудь, отличный вакуум был и я чувствовала как хорошо опорожняется грудь. С молочной дочерью все было иначе, плохой вакуум, практически никакого, подсасывала воздух, грудь плохо опорожнялась. Я кормя грудью обоих детей так в ней необходимости и не увидела. А для ЖКТ можно биогайю подавать, чаще выкладывать на живот, делать массажик живота , носить в позе высаживания.

Нравится Ответить
positivemom
😑·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@liliia_sosedova Да у меня муж бегал вокруг меня и орал в истерике громче сына, что я за мать такая, что так спокойно смотрю на мучения сына. А я спокойно проводила все манипуляции. Почему-то они думают, что если они будут истерить, то ребёнку это поможет.

Нравится Ответить
liliia_sosedova
Лилия·Мама дочки-младенца

@positivemom, они создают вид бурной деятельности. Хотя она такая бурная и не нужна

Нравится Ответить
positivemom
😑·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@liliia_sosedova именно

Нравится Ответить
nickta.sleep
Анна Павличенко ·Мама четверых детей

Колики могут продолжаться месяцев до 3-4... По моему опыту.

Пока не установится флора кишечника 👌

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

Почаще на живот выкладывать,массаж делать

Только это помогает

Пробуйте любой симетикон,тут кому что подходит

Моей 2,5 мес и до сих пор газы мучают

А зачем сцеживали?

Нравится Ответить
anita1802
anuta·Мама четверых детей, беременна

@liliia_sosedova, да да, вот наверное поэтому и считают, что типа от первого молока))) у меня средний прям давился этим первым молоком, захлебывался, со всеми вытекающими…тоже иногда сцеживала, чтоб покушать нормально мог

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

@liliia_sosedova, ерунда это все

Кормите сразу

Нравится Ответить
liliia_sosedova
Лилия·Мама дочки-младенца

@ekaterina_ab, надо все попробовать)

Нравится Ответить