Вроде настроилось гв. Начались газики, попробовали укропную водичку, эспумизан, вечером перед кормлением сцедила "первое" молоко. Не знаю что из этого помогло, может и ничего, а само всё устаканилось, но ночью и утреннее кормление прошло спокойно. В 10 проснулась и просто лежала покряхтывала, по сторонам смотрела тихонько.
Закончилось или будет ещё? Что помогало вам?
Пробовали ещё делать массаж животика и велосипед ножками. Пропукивается хорошо 😄
Стараюсь, но тоже их обижать не хочется. Все безобидное, можно попробовать. Сегодня вот ничего не давали. Только массажики и на животике лежали
@liliia_sosedova, да можно же мягко преподнести, не обязательно грубо 😊 с мужем поговорить. Это ребенок, он будет капризничать, а мы искать 🔍 что случилось. Сегодня так, а завтра уже что-то другое 🤪
Все еще впереди 😅😅😅 месяцев до 2-3…но не значит, что у вас должны быть прям жесткие колики, не у всех же так))
Как хочется попасть в число тех у кого они не такие жесткие😅
@liliia_sosedova, у моего старшего достаточно легко было, так что это вполне реально 😁😁😁
Боюсь вас расстроить, но за неделю даже две гв не настривается. Еще будут лактокризы. Главное в этот момент не переживать, и просто чаще прикладывать к груди. Если будете часто кормить, то никакого деления на фракции (переднее/заднее) не будет, молоко будет практически всегда однородное. И по следующему вашему посту, м соской поосторожнее. Ибо в 3-4 недели сксок роста у ребёнка, а у вас еще будет какое-то время раскачиваться лактация под новый спрос малышки. И тут бы соска не испортила захват, а следовательно и эффективность опорожнения груди. Ребенок привыкает сосать пустышку, там совсем другие мышцы работают. У меня есть молочная дочка, она сосала соску с рождения. Так вот моя так отлично впивалась в грудь, отличный вакуум был и я чувствовала как хорошо опорожняется грудь. С молочной дочерью все было иначе, плохой вакуум, практически никакого, подсасывала воздух, грудь плохо опорожнялась. Я кормя грудью обоих детей так в ней необходимости и не увидела. А для ЖКТ можно биогайю подавать, чаще выкладывать на живот, делать массажик живота , носить в позе высаживания.
@liliia_sosedova Да у меня муж бегал вокруг меня и орал в истерике громче сына, что я за мать такая, что так спокойно смотрю на мучения сына. А я спокойно проводила все манипуляции. Почему-то они думают, что если они будут истерить, то ребёнку это поможет.
@positivemom, они создают вид бурной деятельности. Хотя она такая бурная и не нужна
Колики могут продолжаться месяцев до 3-4... По моему опыту.
Пока не установится флора кишечника 👌
Почаще на живот выкладывать,массаж делать
Только это помогает
Пробуйте любой симетикон,тут кому что подходит
Моей 2,5 мес и до сих пор газы мучают
А зачем сцеживали?
@liliia_sosedova, да да, вот наверное поэтому и считают, что типа от первого молока))) у меня средний прям давился этим первым молоком, захлебывался, со всеми вытекающими…тоже иногда сцеживала, чтоб покушать нормально мог
Укропная водичка ничем не помогла нам, все что поможет это массаж, выкладывать чаще на животик, к себе на руки животик к телу, чтоб было тепло и время
Увидела, что написали свекровь и муж не могут слушать капризы и хотят чего-то дать. Дело конечно Ваше, но я бы их отодвинула в сторону и делала так, как я это чувствую сердцем!