Kris
ristina8588
Kris·Мама дочки-младенца

Прививки до года: стоит ли повременить? Мнения мам

Добрый день ! Девушки , закрался червячок сомнений по поводу прививок до года. В РД ставили , сейчас хочется повременить. Ваше мнение ? Педиатр уже который раз на приеме пытается влепить гепатит Б и еще что то , я отмазываюсь как могу пока. Кто как ставил до года ? Не опытная в этом 🌸

Лучший комментарий

mommy2903
Ксю·Мама троих детей

Если ребёнок здоровый и нет противопоказаний. Лучше прививать по календарю.

Ведь инфекции не будут ждать пока вам год, два исполнится, верно? А заразиться можно где угодно. Выйти в пк, в магазин. Папа с работы принесёт.

Нравится Ответить
dariakondau
Дарья ·Мама троих детей

Всё ставим по возрасту и сверх календаря тоже

Болезни, от которых защищают прививки опаснее самой вакцины стократно. Особенно в младенческом возрасте

Нравится Ответить

Комментарии

katyasasha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Ставим все по календарю, жалею что не поставили от ротавируса, но я не знала про нее

Нравится Ответить
smia
Mia·Мама сына (8 лет)

Ставили все по календарю, правда вместо АКДС ставили пентаксил, на то были показания.

Очень пожалела что не поставила в младенчестве от ротавируса, просто не знала о том что есть эта прививка. Потом ооочень тяжело его переносил сын, каждый раз просто в больнице под капельницами.

Нравится Ответить
strawberry.
EVGENIYA ·Мама сына (7 лет)

Это точно. Я не знала ни про вакцину от менингита, ни про вакцину от ротовируса.. даже никто не подсказал 🫩

Сейчас уже прошаренная буду второму ребенку ставить все то что нужно и важно 🥹

Нравится Ответить
beretka42
Юлия·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Спокойно ставила все прививки. Правда выбирали не российские, а импортные, даже если платными были.

Если противопоказаний нет, лучше ставить все и даже больше. Очень сожалею о том что о каких то прививках не знала.

Нравится Ответить
mikysia
Mikysia·Мама двоих (младенец)

Все ставим, и сверх нац.календаря - это менактра от менингита, еще от ротавируса и от ветрянки стоят у старшего

Нравится Ответить
dariakondau
Дарья ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
dariakondau
Дарья ·Мама троих детей

И очень рекомендую почитать этого педиатра. Читаю её вот уже почти 9 лет. Всё объясняет понятным и доступным языком

Нравится Ответить
snezzh
Снежана·Мама дочки (6 лет)

Как говорится... От вакцин не умирают, а вот от болезней...

Нравится Ответить
emhelp
Галенька ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Все привиты по календарю. Лишних и запасных детей нет, чтоб экспериментировать.

Единственный мой эксперимент: старшая привита АКДС, младшая Пентаксимом, только по причине того, что 9 лет назад Пентаксим бесплатно в поликлиниках не ставили.

Старшая, кстати, когда пару лет назад коклюшем все поголовно болели ни разу не кашлянула, уверенна, что это из-за АКДС животворящей 🫶

А те кто Пентаксимом привиты был или вовсе без прививок - те и болели.

Надеюсь больше эпидемий коклюша не будет 🙏

А какой смысл временить с прививками... Я не знаю. Если учёные выяснили, что в таком возрасте нужно прививать, так правильнее и удачнее, значит так и нужно.

Через год ребёнок начнёт чаще контактировать с другими, у него не будет антител матери уже, которые достались внутриутробно, и возможно тяжелее намного перенесёт прививки те, что должен был получить до года

Нравится Ответить
ata.2707
Анастасия🌹·Мама двоих (младенец)

Все ставят по возрасту, смысл временить, не просто же так календарь прививок придумали🫣

Нравится Ответить
artalena
Алёна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ставили все по календарю ))

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Естественно ставили .

Нравится Ответить
valensia2023
Валентина·Мама дочки (1 год)

Ставила. Ок

Нравится Ответить
nata.loresh.86
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С дочерью думала ставить или нет. Ставлю. Правда не четко по календарю, потому что не всегда есть вакцина.

Просто сейчас столько болячек всплывёт от которых есть прививки, но не все ставят. И эти болезни тяжело протекают.

Нравится Ответить
mommy2903
Ксю·Мама троих детей

Если ребёнок здоровый и нет противопоказаний. Лучше прививать по календарю.

Ведь инфекции не будут ждать пока вам год, два исполнится, верно? А заразиться можно где угодно. Выйти в пк, в магазин. Папа с работы принесёт.

Нравится Ответить
kristinagrudeva3
Кристина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Все привиты по календарю и даже сверх. Лучше соблюдать сроки календаря, потому что те инфекции, от которых защищают вакцины, наиболее опасны именно в младенческом возрасте

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Лучше ставить по возрасту, а то потом перед садом будут гонки чтоб догнать их. Т.к впереди сопли, красное горлышко, чих, и т п (это всё неизбежно особенно зимой и осенью)

Нравится Ответить
irina0903
Ирина·Мама троих детей

Все прививки, со всеми детьми. Не пропустили пока ни одной по календарю.

Нравится Ответить
l_evgeniya
Евгения·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Все прививки по возрасту стоят

Нравится Ответить
dariakondau
Дарья ·Мама троих детей

Очень рекомендую привиться от ротавируса, пока возраст позволяет. Много много раз сказала себе Спасибо за то, что вакцинировала дочек от этой заразы

Вакцины платные, делаются трижды. Первая до 12 недель ребенка. Это не укол, это жидкость в ротик

Нравится Ответить
ristina8588
Kris·Мама дочки-младенца

Даже не слышала о таких , обязательно уточню у педиатра 🤗

Нравится Ответить
vitaminka_13
Anasteisha💫·Мама двоих (младенец)

Вы рискуете открыть портал в ад🤭

За себя скажу, мы ставим все прививки по календарю. Старшему все ставили и младшей. Я тоже привита. По-этому это ваш ребенок и решать только вам.

Нравится Ответить
ristina8588
Kris·Мама дочки-младенца

Ох надеюсь что не будет срача в коментах , действительно интересно мнение большинства. Был бы опросник тут было бы здорово 😇

Нравится Ответить
dariakondau
Дарья ·Мама троих детей

Всё ставим по возрасту и сверх календаря тоже

Болезни, от которых защищают прививки опаснее самой вакцины стократно. Особенно в младенческом возрасте

Нравится Ответить