Добрый день ! Девушки , закрался червячок сомнений по поводу прививок до года. В РД ставили , сейчас хочется повременить. Ваше мнение ? Педиатр уже который раз на приеме пытается влепить гепатит Б и еще что то , я отмазываюсь как могу пока. Кто как ставил до года ? Не опытная в этом 🌸
Всё ставим по возрасту и сверх календаря тоже
Болезни, от которых защищают прививки опаснее самой вакцины стократно. Особенно в младенческом возрасте
Ставим все по календарю, жалею что не поставили от ротавируса, но я не знала про нее
Ставили все по календарю, правда вместо АКДС ставили пентаксил, на то были показания.
Очень пожалела что не поставила в младенчестве от ротавируса, просто не знала о том что есть эта прививка. Потом ооочень тяжело его переносил сын, каждый раз просто в больнице под капельницами.
Это точно. Я не знала ни про вакцину от менингита, ни про вакцину от ротовируса.. даже никто не подсказал
Сейчас уже прошаренная буду второму ребенку ставить все то что нужно и важно 🥹
Спокойно ставила все прививки. Правда выбирали не российские, а импортные, даже если платными были.
Если противопоказаний нет, лучше ставить все и даже больше. Очень сожалею о том что о каких то прививках не знала.
Все ставим, и сверх нац.календаря - это менактра от менингита, еще от ротавируса и от ветрянки стоят у старшего
И очень рекомендую почитать этого педиатра. Читаю её вот уже почти 9 лет. Всё объясняет понятным и доступным языком
Как говорится... От вакцин не умирают, а вот от болезней...
Все привиты по календарю. Лишних и запасных детей нет, чтоб экспериментировать.
Единственный мой эксперимент: старшая привита АКДС, младшая Пентаксимом, только по причине того, что 9 лет назад Пентаксим бесплатно в поликлиниках не ставили.
Старшая, кстати, когда пару лет назад коклюшем все поголовно болели ни разу не кашлянула, уверенна, что это из-за АКДС животворящей 🫶
А те кто Пентаксимом привиты был или вовсе без прививок - те и болели.
Надеюсь больше эпидемий коклюша не будет 🙏
А какой смысл временить с прививками... Я не знаю. Если учёные выяснили, что в таком возрасте нужно прививать, так правильнее и удачнее, значит так и нужно.
Через год ребёнок начнёт чаще контактировать с другими, у него не будет антител матери уже, которые достались внутриутробно, и возможно тяжелее намного перенесёт прививки те, что должен был получить до года
Все ставят по возрасту, смысл временить, не просто же так календарь прививок придумали🫣
С дочерью думала ставить или нет. Ставлю. Правда не четко по календарю, потому что не всегда есть вакцина.
Просто сейчас столько болячек всплывёт от которых есть прививки, но не все ставят. И эти болезни тяжело протекают.
Если ребёнок здоровый и нет противопоказаний. Лучше прививать по календарю.
Ведь инфекции не будут ждать пока вам год, два исполнится, верно? А заразиться можно где угодно. Выйти в пк, в магазин. Папа с работы принесёт.
Все привиты по календарю и даже сверх. Лучше соблюдать сроки календаря, потому что те инфекции, от которых защищают вакцины, наиболее опасны именно в младенческом возрасте
Лучше ставить по возрасту, а то потом перед садом будут гонки чтоб догнать их. Т.к впереди сопли, красное горлышко, чих, и т п (это всё неизбежно особенно зимой и осенью)
Все прививки, со всеми детьми. Не пропустили пока ни одной по календарю.
Очень рекомендую привиться от ротавируса, пока возраст позволяет. Много много раз сказала себе Спасибо за то, что вакцинировала дочек от этой заразы
Вакцины платные, делаются трижды. Первая до 12 недель ребенка. Это не укол, это жидкость в ротик
Вы рискуете открыть портал в ад🤭
За себя скажу, мы ставим все прививки по календарю. Старшему все ставили и младшей. Я тоже привита. По-этому это ваш ребенок и решать только вам.
Ох надеюсь что не будет срача в коментах , действительно интересно мнение большинства. Был бы опросник тут было бы здорово 😇
Всё ставим по возрасту и сверх календаря тоже
Болезни, от которых защищают прививки опаснее самой вакцины стократно. Особенно в младенческом возрасте
Если ребёнок здоровый и нет противопоказаний. Лучше прививать по календарю.
Ведь инфекции не будут ждать пока вам год, два исполнится, верно? А заразиться можно где угодно. Выйти в пк, в магазин. Папа с работы принесёт.