Здравствуйте, девушки.
У мамы странные бляшки на голове (волосистая часть), в ушах появились. И по телу странные пятна появляются. Уже около месяца так происходит. Подскажите дерматолога, кто сможет помочь. Дерматолог в поликлинике предположила что пищевая аллергия так себя проявляет. Фото в комментариях.
Когда читала думала что себорея, но посмотрев фото думаю что все таки не он.
Тоже столкнулась с пятнами по телу в этом году, пошла к дерматологу в частную клинику, он отправил меня в институт дерматологии на Щербакова 8
Там и лечение по омс прошла
Может тоже сразу туда обратиться?
@ytrewq90, к Кокориной попала на первичный прием
Но мне надо было срочно, поэтому к кому ближайшая запись была, к тому и пошла
А в стационаре дневном у Егоровой была
@mama__2023 ходила к Кокориной по другому вопросу. Просто антирекоменд
Это псориаз с очень большой вероятностью
Пусть обратится в НИИ Дерматологии на Щербакова, 8
Я не вижу фото . Пусть скорее найдется причина. Крепкого здоровья
Может псориаз? У моей мамы в этих же местах появляется. На фоне стресса
Шампунь конечно нужно брать лечебным. А мне больше всего нравится шампунь Нафтадерм на основе нафталанской нефти . Он работу сальных желез отлично регулирует, хорошо очищает кожу головы, хорошо помогает от перхоти и себореи. Еще ванночки хорошо помогают, например эмульсия Нафтадерм с нафталанской нефтью. Она стимулирует обменные процессы в коже, ускоряет восстановление.