Доброго дня!
Подскажите, девочки. Что дарили врачам при выписке из роддома? И кому дарили? Лично акушеру и врачу при встрече? Мед сестрам на пост ? Неонатологу? Что приемлемо, а что нет? Конфеты, деньги?
Если деньгами то какую сумму минимально дарили? И как передавались эти презенты: через кого-то при выписке? Непонимаю как это делается.
Торт Буше девочкам с этажа, там были неонатологи, медсестры.
К врачу отдельно ездила на осмотр через две недели, по контракту было так назначено, подарила торт Британские Пекарни и бутылку рислинга очень хорошего.
Все были очень рады, по крайней мере мне так показалось.
У нас выписка через дежурную медсестру. Дарили корзину фруктов и безалкогольное шампанское через нее. Знаю, что все несут на отделение.
Я не богата, спустилась в родилку когда моя смена была спросила их номера телефонов, перевела по 2т . Сами купят себе вкусненькое. Было б больше скинула бы больше. А так всегда благодарю. Я так в палате спросила что вы будите дарить и сколько… одна молодая сказала ничего, я10т отдала за гель во время кесарево… типо с меня хватит🙈, может это от воспитания зависит, это же принято из поколения в поколение!!
Вот у меня сейчас такая же головная боль
Думаю пока над индивидуальными подарками врачу и акушерке, отдам лично в руки, когда приду на прием через месяц
Сейчас муж привезет скорее всего каких-то вкусняшек к чаю на послеродовое и цветы. Но знаю что до моих это не дойдет, тк обе были на дежурстве и уже зашли попрощаться)
Но у нас контракт, деньги уже вроде как неуместно, цветы тут разносят по палатам а кормят я думаю их тут и так неплохо) если роды будут по омс, наверное самое логичное будет отблагодарить деньгами.
Что касается конфет и алкоголя. У них этого добра навалом, у многих при этом проблемы со здоровьем из-за постоянного недосыпа. Алкоголь я думаю они крайне редко употребляют тк в любой момент могут вызвать на роды. Если уж дарить что-то из еды, я бы подумала в сторону каких-то гастрономических корзин типа фрукты, сыры и тд. У костанян классные наборы например.
Кто что может , то и дарит. Или не дарит.
Той которая ребенка выносит можно тоже цветы и конфеты
Акушерке и врачу в родилку заказывала клубнику в шоколаде и конверты с деньгами,на послеродовое тортик
Я благодарила акушерку и врача деньгами: если финансы позволяют,то минимум 20т на каждого( опять же, можно как в меньшую сторону,так и в большую, я просто сама работаю в медицине и спрашивала у врачей своих,какой минимум,чтоб так скажем не обидеть)
Мед сестрам еду) я как мед сестра скажу,что иногда времени нет сесть покушать,но если принесут какие-нибудь пироги,колбасы, короче что-то реально съедобное,а не тортик,то время всегда найдется,чтобы покушать быстренько))
До врачей как правило подарки не доходят, если только лично в руки , но чтоб выцепить врача большое везение надо, а так при выписке дарили в конверте деньгами (5 тыс)
никогда деньгами не давала и не буду
бывший на выписку приносил цветы, торт/конфеты, чай, передавал женщине которая нас с ребенком выводила и одевала его
Конфеты и шампанское. хотела отдать акушерке , но ее не было и отдала медсестре, которая одевает ребёнка при выписке .
На дородовое и послеродовое покупала торты по 2 на каждое.
Врачу и акушерке набор в кантате. Роды были платные. Если бы рожала по омс врачу и акушерке денег бы дала