Виктория
vikusya-
Виктория·Мама дочки (9 лет)

Можно ли отпускать ребенка 9 лет гулять одного в ТЦ? Мнение мам

post image

Три девочки, 9, 9, 11 лет одни пешком от дома идут в планету и там «гуляют». По вашему мнению норм или стрем?

Я впервые своей разрешила пойти с подругами, но я тоже здесь😂 и хожу за ними на расстоянии в нескольких метрах.

9 лет и Планета никак не совместимы без родителя по моему мнению. Хотя вижу тут много одногодок своей дочери, гуляющих одних. Если кто решит, что я тут преследую девочек🫣, не переживайте, я мать одной из них!

3

Лучший комментарий

voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я вообще не понимаю, когда поход в ТЦ называют прогулкой 😁 извините, может я душнила 🥲

Одну бы не отпустила, если вот как ваши пошли, то я бы следом боком и рядом.

Мне кажется, что в ТЦ больше вероятность найти приключение , чем на детской площадке 🧐

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Мне не очень понятно что там делать таким детям без денег и взрослых🤔 что они там делают?

Нравится Ответить

Комментарии

aistenish
Ирина·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Рановато. Только под присмотром))

В лет 12-13 уже нормально

Нравится Ответить
tatarem_
Надия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Девочки, ну мы все когда то были детьми и по сути тоже гуляли, слоняясь без дела, просто не по планете 😅 времена другие сейчас, вот такие прогулки у детей 😅

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В резинку же прыгали 😁 лет так до 14, где-то. Я только с 14 начала просто гулять по улице, мы ходили до Союзпечати и выглядывали там что-то новое интересное 😁 без денег.

Времена другие, согласна. Они теперь все в яблоке тусят и в кфс

Нравится Ответить
olgakravtchenko
Olga ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Мои не ходят, но вообще норм. Соседка говорит, что у нее дети часто ходят сами в кинотеатр. Если бы сын попросил сходить в кино с друзьями, я бы отпустила.

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Как по мне это стрем.., я свою отпускаю в ближайшие магазинчики без вопросов, но в ту что делать не понимаю. Ну лет в 15 уже понятно, ходят за помадами как большие, в 9-11 явно рано, сужу по своей. Гулять на улице нужно, там вообще то лето🙈

Нравится Ответить
xeniakv
Ксения·Мама сына (9 лет)

Мы живем рядом. Моему почти 10 лет. Я категорически против планеты. Что там детям делать одним без взрослых… шляться просто так? В кино ? 🤔 на фуд-корте сидеть ?

Лето - погода классная, пусть на улице гуляют

Нравится Ответить
dpv
Даша·Мама сына (9 лет)

Я считаю,что это касается только родителей девочек🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
gh10
Олеся·Мама дочки (7 лет)

Гуляние в планете это не прогулка. Что там делать? Сидеть на лавочке? Кушать в фудкорте?

Нравится Ответить
alisha2672
анна·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

В 9-10 втроём с друзьями чын ходил в кино пешком, сами заходили в окей и кинотеатр, больше сказали там делать нечего. Но кому то может и нравится, следить бы не стала. Геолокация на телефоне есть и отзванивался

Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Для меня норм, ну в 11 точно🤷🏻‍♀️ Не думаю, что они там прям тусят, может пошли перекусить, зайти в магазин какой)

Нравится Ответить
prokaza
Светлана·Мама сына (10 лет)

Вообще не понимаю этого. Ладно если с семьёй или зашли что конкретное взять.. Кино там, перекусить потом..

Нравится Ответить
lentyaiko
Ольга·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ну если компанией и кто-то из взрослых присматривает то вроде как и норм звучит. Вчера с дочей тусили по делам в тц на Свободном, видели её девчонок с танцев тож гуляли компанией им тип 10-12 лет. Они просто друг с другом общались в стенах тц, ну мороженку/бургер взяли...

Не знаю отпустила бы свою или нет, она пока и одна то не особо гуляет

Нравится Ответить
jana_gorobtsova
Яна Владимировна 🤓·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Дочь в 11 лет впервые с подругой пошла на своё др в Планету. Отвез папа, он же и следил за ними из-за угла 😂 Я бы одних не отпустила.

Нравится Ответить
jiraf
jiraf·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Ахахахаха

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я вообще не понимаю, когда поход в ТЦ называют прогулкой 😁 извините, может я душнила 🥲

Одну бы не отпустила, если вот как ваши пошли, то я бы следом боком и рядом.

Мне кажется, что в ТЦ больше вероятность найти приключение , чем на детской площадке 🧐

Нравится Ответить
tolibova
Камила·Мама дочки-младенца

нет, конечно нет, я бы свою дочь в 9 лет одну в торговый центр не отпустила. да и вообще я тревожная, но и не только в этом дело просто сейчас мир реально стал опаснее, столько случаев с детьми постоянно то там, то тут, то в Тюмени недавно была ситуация с девочкой, которая просто на площадке играла. и это всё страшно очень, поэтому нет, ещё раз нет.

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Я против, бессмысленно, моего девчонки звали в торговый квартал недавно, просто поиск приключений на свою ж.

Нравится Ответить
mashamashaaa93
Мария·Мама троих детей

Нее, я б не пустила

Нравится Ответить
justnataly
Наталья·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Моя впервые пошла без меня в 11, живем через дорогу, после долгих бесед про правила поведения. Ходят в кино, съесть бургер и зайти в яблоко, иногда присматривает что-то из одежды и кидает мне фото, покупает когда нравится однозначно или потом идем вместе, если нужен мой совет. Жили бы не рядом, думаю не ходила бы , а так не вижу ничего ужасного , в 9 лет если сильно бы просилась как вы сопроводила бы

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Мне не очень понятно что там делать таким детям без денег и взрослых🤔 что они там делают?

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вот сколько замечала, бессмысленно слоняются, часто на проходах толпой, перегораживают проходы..

и я каждый раз думаю, а если будет эвакуация, что будут делать эти дети?

Короче не понимаю, как поход в ТЦ может быть прогулкой

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@voronova-e-s тоже не понятно

Нравится Ответить
irina_art
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я сама себя возле планеты неуютно чувствую, ко мне там еще вечно цыгане липнут денег просят🙈сына бы не отпустила)

Нравится Ответить
lidiya_sergeevna
Лидия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не совсем понимаю, почему это может быть стрём... 🤔

Нравится Ответить
anna.sample
Анна·Мама сына (8 лет)

Маленькие еще для таких прогулок.

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (8 лет)

Это очень большой стрём. Надо объяснять? Ну видимо, нет, потому что для меня девятилетний ребёнок и большой торговый центр также несовместимы.

Нравится Ответить