
Три девочки, 9, 9, 11 лет одни пешком от дома идут в планету и там «гуляют». По вашему мнению норм или стрем?
Я впервые своей разрешила пойти с подругами, но я тоже здесь😂 и хожу за ними на расстоянии в нескольких метрах.
9 лет и Планета никак не совместимы без родителя по моему мнению. Хотя вижу тут много одногодок своей дочери, гуляющих одних. Если кто решит, что я тут преследую девочек🫣, не переживайте, я мать одной из них!
Мне не очень понятно что там делать таким детям без денег и взрослых🤔 что они там делают?
Рановато. Только под присмотром))
В лет 12-13 уже нормально
Девочки, ну мы все когда то были детьми и по сути тоже гуляли, слоняясь без дела, просто не по планете 😅 времена другие сейчас, вот такие прогулки у детей 😅
В резинку же прыгали 😁 лет так до 14, где-то. Я только с 14 начала просто гулять по улице, мы ходили до Союзпечати и выглядывали там что-то новое интересное 😁 без денег.
Времена другие, согласна. Они теперь все в яблоке тусят и в кфс
Мои не ходят, но вообще норм. Соседка говорит, что у нее дети часто ходят сами в кинотеатр. Если бы сын попросил сходить в кино с друзьями, я бы отпустила.
Как по мне это стрем.., я свою отпускаю в ближайшие магазинчики без вопросов, но в ту что делать не понимаю. Ну лет в 15 уже понятно, ходят за помадами как большие, в 9-11 явно рано, сужу по своей. Гулять на улице нужно, там вообще то лето🙈
Мы живем рядом. Моему почти 10 лет. Я категорически против планеты. Что там детям делать одним без взрослых… шляться просто так? В кино ? 🤔 на фуд-корте сидеть ?
Лето - погода классная, пусть на улице гуляют
Гуляние в планете это не прогулка. Что там делать? Сидеть на лавочке? Кушать в фудкорте?
В 9-10 втроём с друзьями чын ходил в кино пешком, сами заходили в окей и кинотеатр, больше сказали там делать нечего. Но кому то может и нравится, следить бы не стала. Геолокация на телефоне есть и отзванивался
Для меня норм, ну в 11 точно🤷🏻♀️ Не думаю, что они там прям тусят, может пошли перекусить, зайти в магазин какой)
Вообще не понимаю этого. Ладно если с семьёй или зашли что конкретное взять.. Кино там, перекусить потом..
Ну если компанией и кто-то из взрослых присматривает то вроде как и норм звучит. Вчера с дочей тусили по делам в тц на Свободном, видели её девчонок с танцев тож гуляли компанией им тип 10-12 лет. Они просто друг с другом общались в стенах тц, ну мороженку/бургер взяли...
Не знаю отпустила бы свою или нет, она пока и одна то не особо гуляет
Дочь в 11 лет впервые с подругой пошла на своё др в Планету. Отвез папа, он же и следил за ними из-за угла 😂 Я бы одних не отпустила.
Я вообще не понимаю, когда поход в ТЦ называют прогулкой 😁 извините, может я душнила 🥲
Одну бы не отпустила, если вот как ваши пошли, то я бы следом боком и рядом.
Мне кажется, что в ТЦ больше вероятность найти приключение , чем на детской площадке 🧐
нет, конечно нет, я бы свою дочь в 9 лет одну в торговый центр не отпустила. да и вообще я тревожная, но и не только в этом дело просто сейчас мир реально стал опаснее, столько случаев с детьми постоянно то там, то тут, то в Тюмени недавно была ситуация с девочкой, которая просто на площадке играла. и это всё страшно очень, поэтому нет, ещё раз нет.
Я против, бессмысленно, моего девчонки звали в торговый квартал недавно, просто поиск приключений на свою ж.
Моя впервые пошла без меня в 11, живем через дорогу, после долгих бесед про правила поведения. Ходят в кино, съесть бургер и зайти в яблоко, иногда присматривает что-то из одежды и кидает мне фото, покупает когда нравится однозначно или потом идем вместе, если нужен мой совет. Жили бы не рядом, думаю не ходила бы , а так не вижу ничего ужасного , в 9 лет если сильно бы просилась как вы сопроводила бы
Мне не очень понятно что там делать таким детям без денег и взрослых🤔 что они там делают?
Вот сколько замечала, бессмысленно слоняются, часто на проходах толпой, перегораживают проходы..
и я каждый раз думаю, а если будет эвакуация, что будут делать эти дети?
Короче не понимаю, как поход в ТЦ может быть прогулкой
Я сама себя возле планеты неуютно чувствую, ко мне там еще вечно цыгане липнут денег просят🙈сына бы не отпустила)
Не совсем понимаю, почему это может быть стрём... 🤔
Это очень большой стрём. Надо объяснять? Ну видимо, нет, потому что для меня девятилетний ребёнок и большой торговый центр также несовместимы.
Я вообще не понимаю, когда поход в ТЦ называют прогулкой 😁 извините, может я душнила 🥲
Одну бы не отпустила, если вот как ваши пошли, то я бы следом боком и рядом.
Мне кажется, что в ТЦ больше вероятность найти приключение , чем на детской площадке 🧐