Девочки, кто то носил элайнеры? Они помогают, действительно выправляют? Были ли боли при ношении?
Да, но я носила для коррекции (не поставила вовремя отвалившиеся ретейнеры, вот зубы и разъехались).
Так же всё тянет и больно. Я носила месяца 3-4, заманалась!
Если вы на длительное время хотите (год, два) - лучше брекеты. Потому что психологически легче будет.
@maya_the_bee, а еще перед элайнерами полностью санация и чистка, это еще денег прибавляйте. Вообщем красивый и здоровый рот очень дорого.
@da999 Не в Москве. 344 тыс. (Это уже с кт и слепками, вчера сделала) И отдельно будет ночные на ношение после лечения. Чистку не написали, я ее сделала месяц назад, так как слежу за этим.
Брекеты сопоставимая цена из-за моих особенностей
Мне нельзя брекеты. Но про элайнеры не спрашивала, сейчас сыновьям брекеты надо ставить, так что...